вместе [Тема] Страница 51



Вина означает Отрицание нашего субъективного центра («Это ты виноват, что я…»). Даже когда я обвиняю самого себя («С моей стороны Было эгоизмом Забыть об этом…»), я на самом деле приписываю причину некоему своему свойству («эгоизму»), вместо того чтобы действительно принять на себя Ответственность. Ответственность же, напротив, остается сосредоточенной на действии и его результатах («Да, я сделал это по своему выбору. Сожалею, что причинил тебе Боль. Как нам теперь Вместе исправить это?»). Таким образом, ответственность направлена Вперед; Она говорит о том, что мы в силах действовать дальше и добиваться лучших результатов. В этом смысле, Возможность представляет собой обратную сторону ответственности.
№ 395436   Добавил MegaMozg 19-05-2020 / 11:12
Че­тыре важных признака того, что значит Жить более полной жизнью.
Я являюсь живым только в процессе моего бытия. Я не могу найти свое Бытие в том, что делаю, чего добиваюсь, какие титулы я имею, в том, что Другие думают и говорят обо Мне. Я по-настоящему существую лишь в моменты осознания, Переживания, выбора и Действия. Поэтому я не могу Увидеть свое бытие, ибо я и Есть Видение и Все, что я вижу, не может быть мной. Я - видение, Движение, осознание.
Если я хочу подлинной Жизни, я должен осознавать Процесс своего существования, тот факт, что Мой центр - это мое Переживание, и если я не принимаю свою Жизнь всерьез, Она ускользает от меня. Мое внутреннее Чувство - Ключ к осознанию бытия.
Приняв свою жизнь всерьез, я открываю многое в своем бытии, что Прежде слишком низко оценивал, но теперь могу оценить по достоинству. Тем самым я могу обогатить свою жизнь. Так, я буду уделять Внимание своим эмоциям - всем, включая и те, которые Раньше старался не замечать, например, страху и гневу, своей фантазии, воображению и переживаниям, которые пытался исключить из своей жизни, но которые являются частью любой человеческой Истории, - разочарованию и неудаче.
Если я допущу, что моя Личность окажется привязанной к объективным вещам, я окажусь чрезвычайно уязвимым внешними обстоятельствами и случайностями. Идентичность, основанная на том, что я сделал, как меня воспринимают, что другие думают обо мне, - это идентичность, привязанная к прошлому. Она может привести к застою и повторяемости в жизни. Только подлинная процессуальная идентичность является живой в настоящий Момент и способной к изменению и эволюции Вместе с потоком моей жизни.
№ 395430   Добавил Viker 19-05-2020 / 11:10
Всякий раз, когда Человек приходит ко Мне, я пытаюсь определить степень его внутреннего осознания - в какой мере у него присутствует Понимание значения внутреннего слушания. Я пытаюсь обнаружить влияния, которые могли блокировать или ограничивать это прислушивание к своей субъективности, и подталкиваю пациента к тому, чтобы приложить Все Усилия для восстановления или усиления Роли внутреннего Чувства Жизни. Это отправная Точка для самых успешных путешествий, которые я и мои Пациенты совершали Вместе. Когда мы можем действительно сконцентрироваться на внутреннем осознании, все остальное - случайно, и мы понимаем это.
№ 395406   Добавил Viker 19-05-2020 / 11:05
Каждая нить по-отдельности тонкая и хрупкая. Но Вместе они становятся прочными. И веревка Все выдержит.
№ 395335   Добавил Viker 18-05-2020 / 10:25
- Ты помогла Мне. Почему?
- Потому что я чертовски глупая. А может быть, мне просто нравится то, что мы, Девчонки, держимся Вместе.
№ 395180   Добавил MegaMozg 16-05-2020 / 20:15
Долгие Годы я искренне был убеждён, что Горбачёв как Лидер государства стал жертвой обстоятельств. Но когда я стал писать четвёртый том своей Книги и стал детально изучать архивные материалы, и Мне на Глаза попались в том числе и записки Александра Николаевича Яковлева Горбачёву и резолюции Михаила Сергеевича на этих записках, и когда я познакомился с целым Рядом работ своих коллег, я однозначно понял, что Горбачёв - это не Жертва обстоятельств, а самый настоящий создатель этих обстоятельств, и на протяжении всех лет своего руководства советским государством он сознательно вёл Дело к разрушению советского социалистического строя Вместе с Яковлевым, Медведевым, Черняевым и другими людьми из его ближнего круга.
№ 395102   Добавил MegaMozg 16-05-2020 / 13:00
Сей рыцарь - ветеран бесчисленных сражений в мириадах миров, и появился он в далёком первичном измерении, где фундаментальные Законы вселенной обрели разумное воплощение. Из древних Предвечных он самый старший и неутомимый, и он неизменно ищет Сущность, что знает лишь под именем Свет. Давным-давно Свет нарушил первое соглашение, покинув прародительский Мир. И теперь старший собрат путешествует из мира в мир в бесконечной охоте на Свет, стремясь затушить его везде, где он объявится. Тысячу раз Источник сияния гас, и всякий раз рыцарь уходит в другое измерение, дабы продолжить Поиски. Он скачет на Армаггедоне, яростно вступает в битвы, черпая силу из хаоса вселенной. Он - физическое воплощение самого хаоса. При нужде он призывает образы самого себя из других миров, и тогда тёмные наездники Вместе мчатся в битву, непреодолимые, словно Сила стихии. Поиск окончится, только когда Последний Свет во вселенной погаснет. За хаосом последует Смерть.
Пояснение к цитате: Биография Chaos Knight.
№ 394857   Добавил MegaMozg 14-05-2020 / 15:51
Сразимся же Вместе во Имя равнин.
Пояснение к цитате: Centaur Warrunner говорит эту фразу когда встречает союзника - Disruptor.
№ 394854   Добавил MegaMozg 14-05-2020 / 15:42
Enchantress, давай топтать землю Вместе.
Пояснение к цитате: Centaur Warrunner говорит эту фразу когда встречает союзника - Enchantress.
№ 394852   Добавил MegaMozg 14-05-2020 / 15:36
Друзья, дадим обет быть Вместе в этот час,
В Веселье на Печаль совместно ополчась.
№ 394765   Добавил MegaMozg 13-05-2020 / 19:12
Море
когда-нибудь
точно
вернётся
домой.
Это непросто,
Всё под вопросом,
Но нам обещали.
В мире, где Нет понимания,
что будет Завтра со мной,
Я обнимаю свободу
И на руках качаю.
Мне 25.
Я малыш.
Я хрупкий смешной птенец.
Мне говорят, что я сокол,
И сам всего добиваюсь.
В этом апреле всё будто на стопе.
Не знаю, когда конец.
Дайте мне щёлку в окне,
Я, кажется, не справляюсь.
Море когда-нибудь точно вернётся домой.
Лучики солнца лягут на светлую кожу.
Кружево пены укроет своей пеленой.
Я - это я. А Вместе мы многое можем.
№ 394731   Добавил MegaMozg 13-05-2020 / 17:30
- Ты, значит, умереть пытался? Поэтому велел Роджеру с Иеном отнести Тебя сюда?
- Это бы я сделал без труда. Тяжелее Было не умереть. Да, пускай я и собрался умирать, но это было до того, как я принял Решение. Когда я понял, что Сердце замедляется, а Боль Все дальше и дальше, из моего тела ушла лихорадка, а Разум прояснился, я увидел...
- Что ты увидел?
- Это была даже не совсем Дверь, что-то вроде коридора. Я мог бы пройти через него, Если бы я захотел и я хотел. Но еще я знал, что остается позади, тогда я понял, что у меня Есть Выбор пойти Вперед или вернуться Назад.
- Тогда ты и попросил прикоснуться к тебе?
- Я знал, что только ты сумеешь Вернуть меня.
- Почему ты решил остаться?
- Потому что я нужен тебе.
- Но не потому что любишь меня?
- Умру ли я или ты, Вместе мы или порознь, я всегда буду Любить тебя.
№ 394704   Добавил MegaMozg 13-05-2020 / 16:09
Преданность священной алхимии была традицией рода Темноваров, но Никто в нём не был таким изобретательным, честолюбивым и безрассудным, как юный Раззил. Повзрослев, он оставил семейное Дело и решил попробовать себя в алхимическом создании золота. С присущей ему самоуверенностью он объявил, что обратит в Золото целую гору. Спустя два десятилетия исследований, вложений и подготовок алхимик с треском провалился - и вскоре оказался за решёткой за множественные разрушения, причинённые экспериментом. Однако Раззил был не из робкого десятка и тщательно обдумывал Варианты побега, чтобы продолжить свои исследования. Когда его новым сокамерником оказался свирепый огр, в голову алхимика тут же пришла идея. Первым делом Раззил уговорил огра не съедать его, а Потом принялся тщательно составлять настойку из плесени и мха, что нашёл на исправительных работах. Через неделю варево созрело. Чуть огр выпил его, он тут же впал в ослепительную Ярость, разорвал железные прутья, разнёс Стены и перебил стражу. Скоро беглецы затерялись где-то в пригородном лесу, оставив за собой След разрушений и не оставив ни следа от преследователей. Когда Действие настойки отошло, огр чувствовал себя вполне Хорошо и выглядел счастливым и даже энергичным. И вот, решив работать Вместе, парочка отправилась собирать материалы, чтобы Раззил в очередной раз попытал удачу.
Пояснение к цитате: Биография Раззила Темновара, Alchemist.
№ 394261   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 18:15
Если за душой Нет Ничего, кроме своих цепей, ими охотно делятся, чтобы всем Вместе легче Было их носить. В этом Суть всех Социализмов и всех «Интернационалов»...
Пояснение к цитате: Цепь, это та соломинка, которая не даёт рабу утонуть...
№ 394224   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 16:24
Я не Один здесь. Если отбросить в сторону убийц, Есть и Другие оставшиеся в живых, как я. Или, по крайней мере, я так считаю, я хочу верить в это. Иногда Мне удаётся только мельком Увидеть бедную душу перед тем, как её уносит. Другим, впрочем, я даже сказал своё Имя. Но сам я бы не хотел знать их Имена. Иногда я… помогаю им, если они висят на крюке. Подобно тому, как они помогают мне. Страх нас объединяет, человеческий Контакт и Взаимодействие успокаивают, мы Вместе разделяем это Испытание. Я спрашиваю себя Лучше ли быть одиночкой? Или мы сможем дойти дальше, если будем вместе? Иногда я испытываю Стыд, когда убегаю прочь от криков. Я слишком часто был по другую сторону, слишком часто видел Ноги, висящие над землей, и просто наблюдал из-за кустарника. Как Свидетель. Может быть, важно следить за этим зверством и напоминать себе, что Боль не единственное, что отягощает нашу Жизнь в этот Момент? Нужно помнить про Души. А заслуживаем ли мы Жить, чтобы мечтать о побеге отсюда?
Пояснение к цитате: Из дневника Бенедикта.
№ 394163   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 11:51