рыцари [Тема]



Мечты Господни многооки,
Рука Дающего щедра,
И Есть еще, как он, пророки -
Святые Рыцари добра.
Он говорит, что Мир не страшен,
Что он Зари Грядущей князь...
Но только Духи темных башен,
Те речи слушают, смеясь.
№ 465169   Добавил MegaMozg 26-03-2024 / 20:54
- Какой-то странный говор.
- Да, мы из Шотландии, милорд.
- Скоты? Явились резать нас во сне? Прежде старик, теперь Эти. Что в нашу глушь вдруг потянуло скотов?
- Должно быть, весть о вашей доброте, милорд.
- Клянусь, он прав.
- Сэр Оливер, прошу прощения, милорд...
- Говори.
- Милорд, старик, о коем вы упомянули...
- Старик назвался магистром. Вы его слуги?
- Хозяин здоров?
- Он странствует Один.
- Мы отстали. Он не думал, что мы уже здесь.
- Кто ты? Ты - француз? ... Оставьте, мы благородные Рыцари!
- Но, сир, он наш переводчик.
- Прости их пыл. Ведь Французы - Враги. Впрочем, как и скоты. Я Никого не забыл? Я воюю с испанцами? У Арно ловкие шпионы. Мы видали их.
- Он не шпион, сир.
- Нет?
- Сир, он наш Товарищ.
- Наверное, он слишком долговяз для шпиона.
(говорит французскую фразу) Переведи.
- Перевод: я шпион.
- Да, это Чудо, тихий француз.
- Молчи.
- Что ты Там бормочешь? Громче!
- Я шпион.
- Я так и думал.
№ 462579   Добавил Viker 06-02-2024 / 15:52
Я в детстве читала только Сказки и романы про рыцарей. Все Девочки мечтали стать принцессами, чтобы их спас рыцарь. А я сама хотела стать рыцарем. Самой убивать драконов и спасать принцесс.
№ 460952   Добавил MegaMozg 10-01-2024 / 21:36
Возможность же правительственного насилия, как и всякого насилия малого числа людей над большим, всегда производило и производит только то, что малое число вооружено, а Большинство безоружно, или малое число Лучше вооружено, чем большое. Так это происходило при всех завоеваниях: так покоряли народы - греки, римляне, Рыцари, кортесы, так и теперь покоряют людей в Африке, Азии, так же держат в покорности в мирное Время своих подданных Все правительства. Как в старину, так и теперь одни Люди властвуют над другими только потому, что одни вооружены, а Другие Нет. В старину воины нападали с своими вождями на беззащитных жителей и покоряли их себе и грабили их, и все по мере своего участия, своей храбрости, жестокости делились добычей, и Каждому воину Ясно Было, что совершаемое им Насилие выгодно для него. Теперь же вооруженные люди, взятые преимущественно из рабочих, идут на беззащитных людей, стачечников, бунтовщиков или обитателей чужих стран, и покоряют их и грабят (т. е. заставляют отдавать свой Труд) не для себя, а для людей, которые даже и не участвую в покорении. Разница между завоевателями и правительствами только в том, что завоеватели сами с своими войнами нападали на беззащитных жителей и приводили, в случае непокорности, свои Угрозы истязаний и убийств в исполнение, правительства же не сами производят, в случае непокорности, истязания и Убийства над безоружными жителями, а заставляют Делать это обманутых и особенно для этого озверелых людей, взятых из того самого народа, который они насилуют. Так что прежнее насилие производилось личными усилиями: храбростью, жестокостью, ловкостью самих завоевателей; теперешнее же насилие производится обманом.
№ 456231   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 19:36
- Помнишь этот корабль Прайм? Его создали чтобы вы, Рыцари, Великие крестоносцы изучали Вселённую. Я реквизировал его, это моя персональная Тюрьма!
- С возвращением к рыцарям Теменоса, Прайм!
- Ты опозорил их всех...
- Присоединяйся к этому сброду - бунтарям и беглецам. Это Место для самых редких особей худших из худших, на это ушли века, но я собрал всех рыцарей кроме Тебя! Создатели хотят очистить шахматную доску
- Я Никогда не буду рабом!
- Всё Эти виды скрещивающиеся с другими видами. Это нарушает космический Баланс! Создателям это не нравится, тебя построили чтобы ты делал то что тебе велят!
- Помнишь этот корабль Прайм? Его создали чтобы вы, рыцари,...
№ 455139   Добавил MegaMozg 20-07-2023 / 13:12
Некоторые считают, что мы, лишённые света Кхалы, обречены на Одиночество. Но на деле Ни Кто из нас не одинок. Нас объединяют Традиции. Честь. Благодаря ним мы едины с каждым и с каждой, кто когда либо одевал мантию Тёмного храмовника.
Пояснение к цитате: Тёмный прелат Зератул так говорил бывшему светлому кхалаю Артанису
№ 451485   Добавил MegaMozg 14-03-2023 / 01:18
Наконец-то, похоже, Инициатива была в их руках.
- А теперь, у меня Есть несколько вопросов, - продолжал Доктор, раскачивая кабелем так, что к его ногам сыпались искры. - К счастью, Ответы на них могут быть короткими. Вообще-то, проще будет дать вам Выбор правильного ответа из нескольких. Первый Вопрос на десять баллов... - задумавшись, он сделал глубокий Вдох. - Ограничимся простым. Где Мелисса Харт? Итак: а) Она в этом здании; б) её Нет этом в здании.
Рыцари молчали. Доктор подождал, нетерпеливо притоптывая ногой.
- Динь! - сказал он в конце концов. - Но Спасибо за игру. Настало Время очередного шока.
- Это точно, - раздался Голос из-за спин рыцарей. Голос, который Роза мгновенно узнала. Обойдя стоящего у двери рыцаря, в комнату вошла Мелисса.
№ 429588   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:32
- А Эти Рыцари действительно заводные?
Глаза Фредди расширились: «Заводные?»
- Да. Ты сам только сильно не заводись, - сказала Роза.
Доктор улыбнулся ей, а затем быстро отвернулся:
- В некотором роде, Фредди. Самозаводящиеся, наверное. Движение самоподдерживающееся, в определённых пределах. Они Никогда не останавливаются. Они никогда не сдаются.
- И они хотят нас поймать. Отлично.
- Приятно быть нужным. Знать бы ещё Зачем.
- Разрисованная Дама хочет вас убить? - спросил Фредди.
- Ах, да, - сказал Доктор. - Вот зачем.
№ 429585   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:32
Тёмный бархат Надо мной
Блёстками покрылся,
Круглый спутник ледяной
За теньком укрылся.
Ты прекрасна, Ты со мной.
Мне б не ошибиться:
Встать за страждущих стеной
Иль в Тебя влюбиться.
Светлый бархат надо мной
Ватою покрылся,
Круглый спутник золотой
За седым укрылся.
Ты Прости, но жребий мой:
Словно рыцарь биться,
Не в тебя, а в Свет живой
Преданно влюбиться.
Пояснение к цитате: Выбор рыцаря
№ 427138   Добавил MegaMozg 04-09-2021 / 21:48
- Рыцари? Я люблю рыцарей...
- Съест.
- Точно.
Пояснение к цитате: 2-я серия. «Рыцарь».
- Рыцари? Я люблю рыцарей...
- Съест.
- Точно.
№ 421142   Добавил MegaMozg 20-06-2021 / 23:57
Петров:
Если ты подался в рыцари,
То окажешься в милиции!
Потому что если драться,
Ждет Беда, а не победа...
Васечкин:
Можешь сам тут оставаться,
Без Тебя тогда уеду!
Пояснение к цитате: 2-я серия. «Рыцарь». Песня «Рыцарь, в путь!».
Петров:
Если ты подался в рыцари,
То окажешься в...
№ 421137   Добавил MegaMozg 20-06-2021 / 13:30
Но я даже упасть не успею, ведь кровавый рыцарь в сияющих доспехах спасёт меня, верно? Разве Нет, о Мой прекрасный кровавый рыцарь? Вы и представить себе не можете, как польщена я тем, что мой личный стражник - кровавый рыцарь. Ах! Скрываемое Пламя страстей, алее, чем сама Кровь! Горящее Сердце, закованное в колких и жестоких льдах! Отныне и всегда, я вверяю свою Жизнь вам одному, о драгоценный кровавый рыцарь!
Пояснение к цитате: Атанасия издевается над Феликсом Робейном
№ 410874   Добавил MegaMozg 08-01-2021 / 02:27
Тамплиеры были святым воинством. Людьми веры и меча, паломниками и солдатами, нищими и банкирами. Алый Крест на их одеждах символизировал Кровь Христову, пролитую во Спасение всего человечества, и Готовность самих тамплиеров проливать свою кровь ради служения Господу.
№ 405152   Добавил MegaMozg 09-10-2020 / 13:36
Любая Империя, где самый Последний посудомойщик по сути своей рыцарь, - вот эта империя обречена на Триумф. И наоборот: любое Место, где каждый рыцарь - Быдло, где каждый рыцарь - серв, раб, - вот такая Страна обречена на семь кругов ада.
№ 400141   Добавил MegaMozg 09-07-2020 / 10:33
Сей рыцарь - ветеран бесчисленных сражений в мириадах миров, и появился он в далёком первичном измерении, где фундаментальные Законы вселенной обрели разумное воплощение. Из древних Предвечных он самый старший и неутомимый, и он неизменно ищет Сущность, что знает лишь под именем Свет. Давным-давно Свет нарушил первое соглашение, покинув прародительский Мир. И теперь старший собрат путешествует из мира в мир в бесконечной охоте на Свет, стремясь затушить его везде, где он объявится. Тысячу раз Источник сияния гас, и всякий раз рыцарь уходит в другое измерение, дабы продолжить Поиски. Он скачет на Армаггедоне, яростно вступает в битвы, черпая силу из хаоса вселенной. Он - физическое воплощение самого хаоса. При нужде он призывает образы самого себя из других миров, и тогда тёмные наездники Вместе мчатся в битву, непреодолимые, словно Сила стихии. Поиск окончится, только когда Последний Свет во вселенной погаснет. За хаосом последует Смерть.
Пояснение к цитате: Биография Chaos Knight.
№ 394857   Добавил MegaMozg 14-05-2020 / 15:51