алхимия [Тема]



Холодной, тёмной, луной ночью 1424 Года великий алхимик Петрозий Белениус создал величайшее Чудо, когда-либо виденное миром, могущественнейшее и опаснейшее Существо. Он создал его из твари, имени которой не знает Никто, из огня и воды, из золота и железа, из твердого камня и нежной росы с листьев фиалки. Затем силою молний он пробудил его к Жизни и нарёк своему творению Имя Крапивник.
№ 465564   Добавил MegaMozg 03-04-2024 / 04:03
Чай - это Алхимия терпения; он превращает горячую воду и Листья в зелье, согревающее не только Тело, но и Дух.
№ 464215   Добавил MegaMozg 16-03-2024 / 00:06
Алхимия - Наука о преобразовании материи из одной формы в другую.
Её основное правило - ты можешь получить что-нибудь.
Лишь отдав взамен нечто равноценное...
№ 450089   Добавил Viker 08-02-2023 / 11:16
Мир состоит из четырех элементов: земли, воздуха, огня и воды. Этот факт Хорошо известен даже капралу Шноббсу. Вот только он не соответствует действительности. Есть еще и пятый элемент, так называемый Элемент Неожиданности.
№ 449774   Добавил MegaMozg 06-02-2023 / 22:15
- Нельзя превратить что-то одно во что-то совсем другое, - заявил капрал Шноббс. - Алхимики уже много лет пытаются это сделать.
- Пока что они освоили только Один тип превращения: берешь Дом - получаешь глубокую яму.
№ 449770   Добавил MegaMozg 06-02-2023 / 22:03
- Только представь себе армию чудовищ, созданных для истребления эльфов и древних рас, для захвата земли и ресурсов. Врочем Алхимия тогда была не утонченной. Большинство гибридов моментально гибли.
- Чародеи сотворили монстров, а затем ведьмаков, чтобы их убивать?
№ 429626   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:38
Никакая политическая Алхимия не получит золотого поведения из свинцовых инстинктов.
№ 425045   Добавил MegaMozg 07-08-2021 / 03:15
Александр Лебедев продолжает начатое в бестселлере « Охота на банкира» Расследование афер и хищений триллионов долларов глобальной офшорной олигархией. Каждая глава посвящена запутанной мошеннической схеме, с помощью которой украденные миллиарды оказываются на тайных счетах, превращаются в виллы, яхты и частные Самолеты беглецов, скрывающихся в Европе и пытающихся выдать себя за «жертв политических репрессий Кремля».
Вывод денег и Банкротство российских банков, Обман клиентов в крупнейших финансовых институтах Запада, их пособничество в отмывании коррупционных откатов проворовавшимися чиновниками, Крах авиакомпании «Трансаэро», Алхимия в атомной энергетике и черные дыры во вселенной благотворительности, - Все это вы найдете в новой книге Александра Лебедева.
Автор исследует феномен симбиоза «грязных денег» и новейших информационных технологий блокчейна, угрожающий мировой финансовой системе криптовалютным апокалипсисом. Он описывает деградацию одурманенных ангажированными Сми и «фейковыми» информационными вбросами политических элит, которые не в состоянии противостоять параллельной реальности и неоколониализму.
Пояснение к цитате: Сенсационные откровения крупнейшего российского предпринимателя
№ 414548   Добавил MegaMozg 05-03-2021 / 15:06
Для проведения экспериментов требуется Решимость, а Упорство лежит в основе работы алхимика.
№ 410391   Добавил MegaMozg 29-12-2020 / 23:06
- Не знал, что он балуется колдовством.
- Прилично Говорить, что он занимается алхимией, астрологией и математикой.
№ 400929   Добавил MegaMozg 20-07-2020 / 22:33
Преданность священной алхимии была традицией рода Темноваров, но Никто в нём не был таким изобретательным, честолюбивым и безрассудным, как юный Раззил. Повзрослев, он оставил семейное Дело и решил попробовать себя в алхимическом создании золота. С присущей ему самоуверенностью он объявил, что обратит в Золото целую гору. Спустя два десятилетия исследований, вложений и подготовок алхимик с треском провалился - и вскоре оказался за решёткой за множественные разрушения, причинённые экспериментом. Однако Раззил был не из робкого десятка и тщательно обдумывал Варианты побега, чтобы продолжить свои исследования. Когда его новым сокамерником оказался свирепый огр, в голову алхимика тут же пришла идея. Первым делом Раззил уговорил огра не съедать его, а Потом принялся тщательно составлять настойку из плесени и мха, что нашёл на исправительных работах. Через неделю варево созрело. Чуть огр выпил его, он тут же впал в ослепительную Ярость, разорвал железные прутья, разнёс Стены и перебил стражу. Скоро беглецы затерялись где-то в пригородном лесу, оставив за собой След разрушений и не оставив ни следа от преследователей. Когда Действие настойки отошло, огр чувствовал себя вполне Хорошо и выглядел счастливым и даже энергичным. И вот, решив работать Вместе, парочка отправилась собирать материалы, чтобы Раззил в очередной раз попытал удачу.
Пояснение к цитате: Биография Раззила Темновара, Alchemist.
№ 394261   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 18:15
Путь к моим сокровищам лежал через длинный узкий коридор на кухню. В кухонном столе в выдвижной ячейке с вилками и ножами я придумал Место для хранения сундука с золотыми дублонами - спичечного коробка, набитого копеечками. По воскресным утрам, когда Все спали, я вытаскивал свою сокровищницу, перебирал монетки, пересчитывал, начищал потускневшие дублоны кусочком войлока, прятал их обратно, и, довольный, возвращался в комнату. В Эти минуты я был мудрым алхимиком, проникшим во все Тайны превращения вещества. Философский Камень лежал у меня в «секрете». Внешне он напоминал кусочек красного янтаря. На деле был застывшими слезами сестер Фаэт Она, разбившегося на огненной колеснице бога Солнца. Это произошло миллион лет Назад, но я уже мог Видеть сквозь Время… Теперь крохотный кусочек застывшей Слезы был моим талисманом и философским камнем, из которого я извлекал тайны и любовался ими. Красная тинктура, великий эликсир. В нем Было все, из чего творятся самые искусные Сказки. Черная Алхимия взрослых стала львом и попыталась проглотить Солнце. Лев подавился им, и за Дело превращения вещества взялись маленькие Волшебники, таинственные алхимики. Иногда я доставал кусочек янтаря из «секрета», подходил к окну, глядел через него на солнце, и тысячи огненных стрелок пробуждали мою фантазию. Мысли - обрадованные солнцу живые Существа - начинали танцевать в хороводе веселья. Я видел их, понимал каждую, иногда вступал в хоровод, чтобы впоследствии выскользнуть омытым волшебством. Вечный эликсир фантазии, Таинство золотых нитей, из которых плетутся сказки.
А когда я прикасался красным янтарем к золотистой шерстке моей Эльзы, происходило явное Чудо: камень наполнялся внутренним светом, становился горячим, как кусочек солнца. Начинал светиться во тьме, а волшебная Принцесса, кочующая в разных реальностях, преображалась. От шерстки ее сыпались искры. Сама она изгибалась таинственно, и передо мной… перед моим мысленным взором всплывало Видение: тонкая, воздушная, зеленоглазая девушка с роскошными кудрями Цвета желто-красного янтаря улыбается Мне сквозь Пространство и время. Две тайны, две волшебные стихии соприкасались и рождали чудо. Я скрывал это чудо от всех, боялся причинить ему Разорение от чужих взглядов и насмешек. Только Мир взрослых с непроглядной тьмой и страхом свободы мог смеяться над чудом. Ребенок купался в нем, как в неге. Очищался сказкой, в которой был Свет. И разве можно было приоткрыть этот свет перед отрицателями света и чуда? Разве можно было подвергнуть испытанию темнотой саму Нежность, которая не могла существовать в атмосфере подвального мрака, задыхалась и погибала во мгле, Если не ускользала к источнику света? Мир взрослых сказок был суров.
(Золотая Эльза - Детство волшебника)
Пояснение к цитате: Детство волшебника
№ 393073   Добавил MegaMozg 06-05-2020 / 11:00
- Вам удалось добыть Золото?
- Если бы я его добыл, короля Франции Сейчас бы звали Клодом, а не Людовиком.
- Слышал бы вас король!.. он бы поинтересовался, на какой сейчас стадии опыты?
Пояснение к цитате: Клод Фролло занимался алхимией, к нему инкогнито, назвавшись дворянином Куранжо, пришел король.
№ 389158   Добавил MegaMozg 23-03-2020 / 12:36
Алхимия словно глубокий колодец. Предела не видно, но Если ты будешь продолжать копать, то Однажды достигнешь воды.
№ 388606   Добавил MegaMozg 13-03-2020 / 11:02
Он увидел глаз, ясный, как у ребенка, живой глаз мертвой головы, Свет дрожал в нем среди свежей влаги; и, окаймленный прекрасными черными ресницами, он светился подобно тем одиноким огонькам, что зимним вечером видит путник в пустынном поле. Сверкающий глаз, казалось, готов был броситься на Дон Хуана, он мыслил, обвинял, проклинал, угрожал, судил, говорил; он кричал, он впивался в Дои Хуана. Он был обуреваем всеми страстями человеческими. Он выражал то нежнейшую мольбу, то царственный Гнев, то Любовь Девушки, умоляющей палачей о помиловании, - словом, это был глубокий Взгляд, который бросает людям Человек, поднимаясь на последнюю ступеньку эшафота. Столько светилось Жизни в этом обломке жизни, что Дон Хуан в ужасе отступил; он прошелся по комнате, не смея взглянуть на глаз, видневшийся ему повсюду: на полу, на потолке и на стенных коврах. Всю комнату усеяли искры, полные огня, жизни, разума. Повсюду сверкали Глаза и преследовали его, как затравленного зверя.
№ 316591   Добавил MegaMozg 09-02-2018 / 18:06