вместе [Тема] Страница 50



Я пережила чертову Вторую мировую войну и потеряла ребенка, я потеряла двух мужей, я голодала Вместе с солдатами, меня избивали, меня предавали, я... я была в тюрьме, но я... Я выжила. А это должно меня сломать? Я не позволю!...
Пояснение к цитате: После того, как Клэр похитили, жестоко избили и изнасиловали.
№ 395994   Добавил Viker 24-05-2020 / 13:39
Самая коварная вещь в переломных моментах в том, что определить их можно лишь в прошлом. Кто может сказать, какой Выбор привёл к аварии, или от какой Сигареты начался Рак? И поэтому мы слепо спотыкаемся, Никогда не Зная, насколько мы близки к краю. Всё, что я знаю наверняка, Если четыре Майклсона соберутся Вместе, наступит Тьма, какой мы ещё не видели. Так много возможных переломных моментов. Но, как узнать, наступит ли Конец у нашего начала... Или Начало конца?
№ 395899   Добавил MegaMozg 22-05-2020 / 13:18
Два старых корешка. Проверенные товарищи. Мы Вместе с ними в одном институте психиатрии лежали.
№ 395786   Добавил Viker 22-05-2020 / 07:56
Если мы с вами добьемся победы на этих выборах, если мы с вами сделаем так, что Люди придут и проголосуют за нас, наша Страна вернется в ближайшее Время в перечень великих государств. Мы будем занимать самые выгодные, самые Лучшие места в мире. Не потому что нас боятся, что у нас ядерный Потенциал, а потому, что мы самые Умные, самые успешные и самые справедливые. Я считаю, что Вместе с вами мы победим»
№ 395684   Добавил Viker 22-05-2020 / 07:31
- Разве я не говорил? У меня Есть собственные Дела. Я Сейчас очень занят.
- Можешь о них Забыть.
- Что?
- Забудь о них и беги.
- Вроде бега от реальности?
- Завтра, послезавтра и на следующий День после, насущные Проблемы Никогда не пропадут. Реальность всегда впереди. Поэтому, вместо того, чтобы убегать, Почему бы не попробовать бежать Вместе с реальностью.
- Бег поможет Мне найти работу?
- Не знаю, но топчась на месте, ты переживаешь. Однажды и я был таким.
№ 395544   Добавил Viker 20-05-2020 / 08:27
- Разве я не говорил? У меня Есть собственные Дела. Я Сейчас очень занят.
- Можешь о них Забыть.
- Что?
- Забудь о них и беги.
- Вроде бега от реальности?
- Завтра, послезавтра и на следующий День после, насущные Проблемы Никогда не пропадут. Реальность всегда впереди. Поэтому, вместо того, чтобы убегать, Почему бы не попробовать бежать Вместе с реальностью.
- Бег поможет Мне найти работу?
- Не знаю, но топчась на месте, ты переживаешь. Однажды и я был таким.
№ 395543   Добавил MegaMozg 20-05-2020 / 08:27
- Ты прибыл в поисках плодородных земель и мечтал, чтобы наши народы смогли Жить Вместе на одной земле, к взаимной выгоде.
- То Есть, перебить всех моих людей - Было взаимовыгодно?
- Я уже выразил свои глубочайшие Сожаления. Твоя идея была хорошей, но вот Момент - не подходящий. Но я абсолютно уверен в том, что нечто подобное может иметь Место. Возможно даже в обозримом будущем, в Правление моего внука Альфреда.
№ 395512   Добавил Viker 19-05-2020 / 13:29
Где-то летом, Звёзды нам улыбались,
Где-то летом, наши Мечты сбывались,
Где-то летом, звёзды нам пели песни,
Где-то летом, были с тобою Вместе.
№ 395494   Добавил Viker 19-05-2020 / 13:26
Вина означает Отрицание нашего субъективного центра («Это ты виноват, что я…»). Даже когда я обвиняю самого себя («С моей стороны Было эгоизмом Забыть об этом…»), я на самом деле приписываю причину некоему своему свойству («эгоизму»), вместо того чтобы действительно принять на себя Ответственность. Ответственность же, напротив, остается сосредоточенной на действии и его результатах («Да, я сделал это по своему выбору. Сожалею, что причинил тебе Боль. Как нам теперь Вместе исправить это?»). Таким образом, ответственность направлена Вперед; Она говорит о том, что мы в силах действовать дальше и добиваться лучших результатов. В этом смысле, Возможность представляет собой обратную сторону ответственности.
№ 395436   Добавил MegaMozg 19-05-2020 / 11:12
Че­тыре важных признака того, что значит Жить более полной жизнью.
Я являюсь живым только в процессе моего бытия. Я не могу найти свое Бытие в том, что делаю, чего добиваюсь, какие титулы я имею, в том, что Другие думают и говорят обо Мне. Я по-настоящему существую лишь в моменты осознания, Переживания, выбора и Действия. Поэтому я не могу Увидеть свое бытие, ибо я и Есть Видение и Все, что я вижу, не может быть мной. Я - видение, Движение, осознание.
Если я хочу подлинной Жизни, я должен осознавать Процесс своего существования, тот факт, что Мой центр - это мое Переживание, и если я не принимаю свою Жизнь всерьез, Она ускользает от меня. Мое внутреннее Чувство - Ключ к осознанию бытия.
Приняв свою жизнь всерьез, я открываю многое в своем бытии, что Прежде слишком низко оценивал, но теперь могу оценить по достоинству. Тем самым я могу обогатить свою жизнь. Так, я буду уделять Внимание своим эмоциям - всем, включая и те, которые Раньше старался не замечать, например, страху и гневу, своей фантазии, воображению и переживаниям, которые пытался исключить из своей жизни, но которые являются частью любой человеческой Истории, - разочарованию и неудаче.
Если я допущу, что моя Личность окажется привязанной к объективным вещам, я окажусь чрезвычайно уязвимым внешними обстоятельствами и случайностями. Идентичность, основанная на том, что я сделал, как меня воспринимают, что другие думают обо мне, - это идентичность, привязанная к прошлому. Она может привести к застою и повторяемости в жизни. Только подлинная процессуальная идентичность является живой в настоящий Момент и способной к изменению и эволюции Вместе с потоком моей жизни.
№ 395430   Добавил Viker 19-05-2020 / 11:10
Всякий раз, когда Человек приходит ко Мне, я пытаюсь определить степень его внутреннего осознания - в какой мере у него присутствует Понимание значения внутреннего слушания. Я пытаюсь обнаружить влияния, которые могли блокировать или ограничивать это прислушивание к своей субъективности, и подталкиваю пациента к тому, чтобы приложить Все Усилия для восстановления или усиления Роли внутреннего Чувства Жизни. Это отправная Точка для самых успешных путешествий, которые я и мои Пациенты совершали Вместе. Когда мы можем действительно сконцентрироваться на внутреннем осознании, все остальное - случайно, и мы понимаем это.
№ 395406   Добавил Viker 19-05-2020 / 11:05
Каждая нить по-отдельности тонкая и хрупкая. Но Вместе они становятся прочными. И веревка Все выдержит.
№ 395335   Добавил Viker 18-05-2020 / 10:25
- Ты помогла Мне. Почему?
- Потому что я чертовски глупая. А может быть, мне просто нравится то, что мы, Девчонки, держимся Вместе.
№ 395180   Добавил MegaMozg 16-05-2020 / 20:15