видение [Тема]



Я вижу каждый День Тебя и Мне не понятно,
Как можно быть прекраснее сиянья луны?
И Сердце замирает, бьется как-то не внятно,
В тот Миг, когда случайно улыбаешься ты.
Только ТЫ!
И вот я замираю, застываю на месте,
Мысли разбегаются, теряю слова…
И нам, я знаю точно, Никогда не быть вместе,
И эту Ночь опять оставил я без сна!
Верно зря!
№ 462987   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:11
Я никогда не обсуждаю коллег. У каждого художника свое особенное Видение. Нельзя взять и надеть чужие Очки: они будут Плохо сидеть, и ты в них Ничего не увидишь.
Пояснение к цитате: Из интервью, 1970 г.
№ 462049   Добавил Viker 05-02-2024 / 14:55
Он увидел какого-то парня, смахивающего на себя самого, бойко марширующего по булыжной мостовой в форме офицера СС, а затем Видение исчезло и Всё куда-то провалилось, провалилось в тартарары.
Пояснение к цитате: Цитата взята из рассказа "Бандероль"
№ 461952   Добавил Viker 05-02-2024 / 12:53
Это мое Видение. Ставь ударение, куда хочешь.
№ 458063   Добавил Viker 31-10-2023 / 13:11
Не создаст объемное Видение - будет Видеть плоскую картинку созвездий на небосклоне ночного неба.
№ 456540   Добавил MegaMozg 05-09-2023 / 08:24
Круг воспитания - это модель поведения и жизненный Сценарий, который мы по наследству получаем от своих родителей, а Потом успешно передаем своим детям. Еще с самого детства Ребенок начинает «впитывать» Слова и Действия тех, Кто его окружает. Примеряя на себя соответствующие Убеждения и Видение мира. На которые потом, через Года, опирается как на единственно возможную истину.
№ 453169   Добавил MegaMozg 29-04-2023 / 14:27
Книги прекрасны, не так ли?
Прочтя всего одно Предложение, можно сразу погрязнуть в мечтах. Думаю читатель видит и чувствует куда Больше, чем Автор вкладывает в свое Произведение. И плюс у каждого свое собственное Видение сюжета. Если в полной мере представишь Мир описанный автором, то тебе будет интересно Чтение.
Книги прекрасны, не так ли?
Прочтя всего одно предложение,...
№ 450292   Добавил Viker 14-02-2023 / 09:31
Предательство, которое ты видишь - тривиально.
Страшнее всего, предательство, которое ты не видишь.
Пояснение к цитате: Озвучка СВ Дубль
Предательство, которое ты видишь - тривиально.
Страшнее...
№ 450260   Добавил MegaMozg 12-02-2023 / 20:15
Тёплые Люди - это не просто набор слов, это та Атмосфера, в которую ты попадаешь, находясь Рядом с ними...
Тёплые люди... Почему при встрече с ними всегда становится так необъяснимо Тепло? И Понимание этого оказывается совершенно простым. Не важно то, что Человек сам говорит о себе, его Видение собственных достижений или качеств почти всегда искажено в ту или иную сторону. Не важно то, что о нём говорят Другие люди, Эти мнения вообще всегда надуманы и ошибочны, это Домыслы и пересуды, отражающие Мир не обсуждаемого, а того, Кто судит. Важно лишь то, в какую ауру попадаешь, находясь рядом с этим человеком, как ты себя чувствуешь рядом с ним. Вот это и является основной истиной. Ибо Никто из нас не в состоянии создать ту атмосферу, которая противоречит его внутреннему миру, его истинному духу.
№ 444633   Добавил MegaMozg 17-09-2022 / 23:06
Лишь Одна из множества концепций является истиной, Всё остальное Иллюзия. И именно в этой Иллюзии мы и живем. Каждый в своей. Потому как у каждого Человека свое Понятие правды, свои Взгляды, свое Видение и Понимание окружающей действительности.
Существует два вида реальности: одна объективная, настоящая Реальность (которую Никто Никогда не видел). Другая - субъективная, личная « Картина мира». В философии ее еще называют «кажимость». И эта самая «кажимость» - для каждого человека является своей истиной.
Пояснение к цитате: Мы воспринимаем этот мир посредствам своей интерпретации. Потому не бывает не правильного мнения, бывает лишь личное видение и понимание, которое может иногда расходиться с нашим. Из-за чего так важно уметь смотреть на ситуацию с разных сторон, не делая при этом поспешных выводов.
№ 441664   Добавил MegaMozg 30-06-2022 / 13:48
*смотрит на свой же силуэт*
Армин: Почему?... Я не могу... Пошевелиться?..
Прошу...
Вставай!
Иначе... Все погибнут.
*кадры героев в настоящем времени*
Райнер...
Пик...
Жан...
Конни...
Микаса...
Энни...
ВООБЩЕ ВСЕ!
УМРУТ ПОНИМАЕШЬ?!
ДА ОЧНИСЬ ЖЕ ТЫ, Зараза!!! Мразь ТУПАЯ!!! Баран УБЛЮДОЧНЫЙ!!!
Я Тебя НЕНАВИЖУ! ВСЕГДА НЕНАВИДЕЛ!
ВЕЧНО ТЫ МЕНЯ ПРЕДАВАЛ!!!
ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ!
ОЖИДАНИЯ! Ответственность! ВСЕ!
ТЫ ВСЕ ПРОСРАЛ!!!
И Ничего НЕ ДАЛ В ОТВЕТ!
НУ?! ЧЕГО ТЫ ТУТ ТРУПОМ РАЗЛЁГСЯ?! ШЕВЕЛИСЬ!!!
ВСТАВАЙ, ГОВОРЮ!!!
Песок...
Думай...
Как может мыслить труп, Если к мозгу не поступает кислород?
Это... Это не Сон. И не Видение. И даже не загробный мир...
Это Путь.
Это Реальность! Я Сейчас должен быть у гиганта в пасти. Тогда откуда Мне известно, что вокруг происходит? Этот путь же объединяет всех элдийцев?
Тогда...
Я тоже... Должен быть на что-то способен. Да... Думай...
Думай!
*увидел Зика*
№ 441125   Добавил MegaMozg 23-06-2022 / 23:30
Мы видим вокруг себя то, что спрятано внутри нас.
№ 440199   Добавил MegaMozg 28-05-2022 / 01:42
Писателем может быть только тот, у кого Есть что сказать людям нового, значительного и интересного, тот Человек, который видит многое, чего остальные не замечают.
№ 438237   Добавил Viker 02-05-2022 / 13:26
Государь, который считает себя постигшим Всё, вечно стремится стяжать небесную славу. Но это Видение, которое невозможно разделить с другими, заставляет людей преследовать его с ещё более жарким рвением, подобно летящим на Огонь мотылькам.
Пояснение к цитате: Учения о "Свете".
№ 430859   Добавил MegaMozg 17-10-2021 / 21:24
Есть Реальность, и Она нам недоступна. Мы получаем от неё некие сигналы и преобразуем их в своё Видение мира. Оно кажется нам объективным, правильным, точным, но оно всегда неверное.
№ 429884   Добавил Viker 05-10-2021 / 17:16