путешествия во времени [Тема]



Роджер понимал Чувства обех гостий: высокой нежной Девушки, которую он держал в объятиях, и неподвижно сидевшей за столом Женщины, что застыла в решимости. Эта Женщина прошла сквозь круг камней и совершила Путешествие во времени; ее подозревали в шпионаже и арестовывали как ведьму. Удивительное стечение обстоятельств вырвало ее из объятий первого мужа, Фрэнка Рэндалла; через три Года второй муж, Джеймс Фрейзер, отчаянно пытавшийся спсти от верной смерти ее и еще не рожденного ребенка, отправил ее, беременную, Назад через Камни.
№ 428508   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:38
- Что это?
- А ты чего ожидала? Тело? Тела скушны. У меня их Было много. Моя гробница не для тела.
- Но что это за Свет?
- Доктор, объясни что это?
- Следы моих слез. Путешествия во времени это повреждения. Как слеза в ткани реальности. Это шрам от моего путешествия по Вселенной. Мой Путь через Пространство и Время. От Галлифрея до Трензалора. Мой собственный временной тунель. Все дни, даже те, которые я еще не прожил.
№ 425438   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:07
Ты переместил нас в 1980-ые!
Ты хоть когда-нибудь читал Книги по Истории? Это Худшее десятилетие тысячелетия.
№ 398697   Добавил MegaMozg 22-06-2020 / 01:36
- Уж мы наверняка пытались выбирать Другие пути. Ты разочарован?
- Нет. Мы хотели, чтоб Камни вернули нас домой, и они это сделали.
Пояснение к цитате: Брианна и Роджер пытались вернутся домой, в будущее, но пройдя через камни снова оказались в XVII веке.
№ 395996   Добавил Viker 24-05-2020 / 13:39
Сей рыцарь - ветеран бесчисленных сражений в мириадах миров, и появился он в далёком первичном измерении, где фундаментальные Законы вселенной обрели разумное воплощение. Из древних Предвечных он самый старший и неутомимый, и он неизменно ищет Сущность, что знает лишь под именем Свет. Давным-давно Свет нарушил первое соглашение, покинув прародительский Мир. И теперь старший собрат путешествует из мира в мир в бесконечной охоте на Свет, стремясь затушить его везде, где он объявится. Тысячу раз Источник сияния гас, и всякий раз рыцарь уходит в другое измерение, дабы продолжить Поиски. Он скачет на Армаггедоне, яростно вступает в битвы, черпая силу из хаоса вселенной. Он - физическое воплощение самого хаоса. При нужде он призывает образы самого себя из других миров, и тогда тёмные наездники Вместе мчатся в битву, непреодолимые, словно Сила стихии. Поиск окончится, только когда Последний Свет во вселенной погаснет. За хаосом последует Смерть.
Пояснение к цитате: Биография Chaos Knight.
№ 394857   Добавил MegaMozg 14-05-2020 / 15:51
Путешествие во времени - это как Поездка в Париж: нельзя просто прочитать путеводитель, нужно окунуться в него, Есть в бистро, путаться в грамматике, позволять себя обсчитывать и Целоваться с незнакомками.
№ 393303   Добавил MegaMozg 06-05-2020 / 22:39
Есть Вопрос: в какой мере безнравственно Было использовать свои Знания о будущем, чтобы поправить свои Дела в настоящем? И есть Ответ: а меня это не парит!
№ 389067   Добавил MegaMozg 21-03-2020 / 11:56
- Что? Я не собираюсь ждать до завтрака.
- Это же машина времени. С ней Никогда не Надо ждать завтрака.
7 Сезон 7 Серия
№ 388293   Добавил MegaMozg 07-03-2020 / 21:02
- Что произошло с другими людьми, которые путешествовали с тобой?
- Некоторые оставили меня, некоторых оставил я, и некоторые, немногие, но некоторые погибли.
7 Сезон 4 Серия
№ 387683   Добавил MegaMozg 27-02-2020 / 04:14
Всю эту Ночь мы переживали, что где-то Там живут тёмные версии нас самих. А что Если мы и Есть Эти тёмные версии?
This whole night we've been worrying there's some dark version of us out there somewhere. What if we're the dark version?
№ 380224   Добавил MegaMozg 09-10-2019 / 22:09
Эффект Бабочки может оказаться беспощадным, Если в конкретный Момент и в конкретном месте он позволит изменить Прошлое.
The flight of a butterfly can be very cruel if it occurs in a place and a time that allows for change.
№ 369795   Добавил MegaMozg 14-05-2019 / 04:08
Во тьме неизвестности, где Время замирает, единственный Способ выжить - это сбежать в Будущее.
Deep in the unknown, where time stands still, the only way to survive is to escape to the future.
№ 363139   Добавил Viker 04-03-2019 / 09:24
Главное правило времени и причинности - это Никогда не пытаться поменять Будущее.
The cardinal rule of time and causality... is that one should not attempt to change the future.
№ 363132   Добавил Viker 04-03-2019 / 09:24
Я хотела остаться в своей комнате. Я не желала Видеть эту смесь трепета и Подозрения, которая преследует меня повсюду. Это Все только усиливает Безнадежность той Ситуации, в которой я оказалась. Они думают, я совершила Чудо и вместо того, чтобы отпустить меня, Мой Поступок еще сильнее привязал меня к этому месту. И даже Если бы я выбралась и вернулась к камням, Нет Гарантии, что они бы сработали, чем бы они ни были. А если бы они сработали, нет гарантии, что я попаду домой. Я могу запросто попасть в новую временную ловушку - в Средние века или во Времена Римской империи. Я покинула свою комнату только в надежде на Забвение, даруемое вином Колума...
1 Сезон 3 Серия
№ 357751   Добавил MegaMozg 20-01-2019 / 19:20
Я знала кое-что об этой эпохе, о политике, людях, нарядах, даже некоторые Обычаи и выражения были Мне знакомы. Но я знала Все это по книгам, картинам, музейным экспонатам. Я будто оказалась на другой планете, которую Прежде видела лишь в телескоп.
Пояснение к цитате: O XVIII веке.
1 Сезон 2 Серия
№ 357749   Добавил MegaMozg 20-01-2019 / 19:18