сироты [Тема]



- Как сильно изменился ты! -
Воскликнул я. И друг опешил.
И стал печальней сироты...
Но я, смеясь, его утешил:
- Меняя прежние черты,
Меняя Возраст, Гнев и милость,
Не только я, не только ты,
А вся Россия изменилась.
№ 465500   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 15:27
- Ты меня извини, Паша. Но в житейском деле ты против меня... сопляк и мальчишка. Ты меня спроси, что это означает - детей поднимать. Родных детей, заметь! Не чужих.
- А примерами, Гриш... Ничего нельзя доказать, ничего нельзя опровергнуть. Так мудрецы говорят. Но у нас с Асанычем на эту историю... свой Взгляд.
- Да, сиротский. До сих пор не знаю: Кто я, чей я, откуда? А хотелось бы знать.
- Мы с ним семьи не знали. Мои Все погибли, как известно. Вот у него - своя История, не Лучше. И вся наша Жизнь - Детдом, Общага! Я, Конечно, не жалуюсь.
- А вот я жалуюсь!
- Но другому своей судьбы не пожелаю!
- Ты меня извини, Паша. Но в житейском деле ты против...
№ 443695   Добавил MegaMozg 19-08-2022 / 16:21
- Но ты не можешь бросить сына так, как Тебя когда-то бросили.
- Вот как.
- Говорю же, открытая книга.
- Как ты это понял?
- Много лет я провёл в Нетландии - острове пропащих мальчишек. У них такая же Тоска в глазах, такая же неприкаянность.
- Мой Мир не Нетландия.
- Сироты везде сироты.
- Но ты не можешь бросить сына так, как тебя когда-то...
№ 435847   Добавил MegaMozg 16-02-2022 / 07:00
Ребенку без матери Жизнь радостей не сулит.
№ 435357   Добавил MegaMozg 02-02-2022 / 20:51
«Z числа Z Года молодая студентка приехала в свой родной Город на летние Каникулы, чтобы повидаться с родителями, но произошло Несчастье. Оба её родителя умерли прямо на её глазах, а сама девушка впала в кому из-за сильного стресса, что будет ждать её дальше - неизвестно».
Пояснение к цитате: Цитата из 23 главы книги Шанс на смерть.
№ 434624   Добавил Viker 26-01-2022 / 19:05
- Вы не предприняли Ничего, чтобы спасти Тремаса. Выполнить свое Обещание перед этой бедной сиротой? Конечно, Нет. Вы, возможно, сделали бы это, но такая Ситуация подходила Больше - у вас был Мастер, который путешествовал, сея разрушения, чтобы на его фоне вы выглядели героем. Вы - эгоист, Доктор, и Однажды вы проявите это в полной мере. - Он перешел к Тиган. - И эта бедная девочка. Жаждущая вернуться домой, к своей матери, думающей, что потеряла Дочь. Вы должны были Вернуть ее в Хитроу 28 февраля 1981 Года, но всякий раз ошибались в расчетах. Вы нуждаетесь в этих людях вокруг себя - потому, что они разбиты, Доктор. - Лицо Игрушечника восстановилось, но его дикий Взгляд наводил на Размышления, что он все-таки не владел собой полностью. - Они - Сироты, - продолжил Игрушечник. - Они эмоционально сломаны и нуждаются в защитнике. Окружая себя такими, как они, вы чувствуете себя Лучше.
№ 429179   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:29
Никто из нас не рождался, чтобы стать сиротой.
№ 421979   Добавил MegaMozg 05-07-2021 / 19:42
Я работала с Кларком Гейблом! Когда я была в сиротском приюте, Рядом с моей кроватью стояла Фотография Кларка Гейбла, я говорила другим детям, что он Мой Отец.
Я работала с Кларком Гейблом! Когда я была в сиротском...
№ 416843   Добавил MegaMozg 13-04-2021 / 22:45
Он с севера шел, поднимался к вершине,
В вопросах извечных искал тщетно суть.
Он снова напомнил судьбе свое имя,
И принц-сирота домой держит Путь.
Его приемная Мать, свято веря в удачу,
Свою лутку из камня ему положила с собой
Свет Любви материнской луны светит ярче,
И принц-сирота держит путь домой.
На озере Волны ревут и шумят,
Плачут Призраки, кольца блестят серебром...
Перед ним Стены замка трусливо дрожат -
Перед сыном мышей, перед крыс королем!
№ 415106   Добавил MegaMozg 16-03-2021 / 01:54
- Шеф, перед нами честнейший Человек. Настоящий сирота и бессребреник. Я должен... я даже не знаю, какой компромат можно найти на таких сирот...
- Это они у нас, в России, Сироты, Коллега. А за рубежом, сиротами, оказываемся, мы с вами! У них же Все Деньги в оффшорах.
№ 412194   Добавил MegaMozg 27-01-2021 / 23:54
- Шеф, ну Зачем вы меня оттуда увели? Там Было так интересно! Я только хотел немножечко, одним глазком, посмотреть на наших, уважаемых, депутатов, как вы меня, тут же, за хобот, и на улицу. Я протестую! Только захотелось посмотреть...
- «Уж не собрался ли он в Депутаты? А что, в меру криклив, подхалим, Дурак, Конечно, но Кто без греха»
- Шеф, шеф, а с кем это вы разговариваете?
- «Хм, дурак-дурак, а Мысли читает» - Уж не собрались ли вы в депутаты, Коллега? Или в президенты? Извините за больничную тематику.
- Конечно, шеф. Я и вас, Потом, пристрою, и семью вашу.
- Моя Семья, коллега, это и Есть вы! А во Власть, вам ни за что не пробиться!
- Хм, Почему это, шеф?
- Ха, а вы не умете собирать компромат.
- Это я не умею? Ха-ха, смотрите: пятого числа, прошлого месяца, в семь часов вечера, вы вышли из туалета, не помыв Руки! Девятого числа, в три часа, вы ковырялись в носу карандашом, думая, что вас Никто не видит! Десятого числа...
- Стоп! x3 Хватит! Вы показали себя образцовым сборщиком компромата, коллега, но вам Всё равно не хватает самого главного, чтобы пробраться во власть.
- Это чего же?
- Вам нужно быть бедным человеком.
- Шеф, я и так беден. Как церковная вошь на аркане.
- ... Вы не поняли, коллега. Вы должны быть не просто бедны, а бедны патологически! До истерики у окружающих, до колик в желудки и до марша в кишечнике!
- Но шеф x2, неужели наши нынешние избранники такие, как вы говорите?
- А вы что, коллега, не знаете? Они же Все через одного Бомжи, через другого нищие, а через третьего Сироты. Идёмте, я вас с ними познакомлю!
№ 412193   Добавил MegaMozg 27-01-2021 / 23:51
Вдовы, вдовцы, Сироты - так называют тех, Кто потерял своих мужей, жен, родителей. Но Нет названия родителям, потерявшим своих детей.
№ 402980   Добавил MegaMozg 27-08-2020 / 22:06
- В этих птичек вселяются Души молодых матерей, умерших во Время родов, - сказал он, обернувшись ко Мне. - Говорят, они кричат и бегают вокруг гнезда, потому что не Верят, что птенцы выведутся благополучно. Они печалятся о том, кого потеряли - ищут ребенка, оставшегося сиротой.
- Я думаю, это просто обычай такой, - заговорил он. Привычка. Я Впервые сделал так, когда был намного моложе, после того, как услышал эту историю. На самом деле я не верю, что у них Есть Душа, но, понимаешь, как-то из Чувства уважения...
Не окончив фразу, он взглянул на меня и вдруг улыбнулся.
- Я так привык это Делать, что даже не заметил. В Шотландии очень мало ржанок...
Он поднялся и отбросил прутик.
- Пошли дальше. Тут есть местечко, которое я хочу тебе показать. Вон Там, у вершины холма.
Он взял меня под локоть и помог встать с земли. Мы стали подниматься по склону.
Я слышала, что он сказал ржанке, когда отпустил её. И хотя я знала очень немного гэльских слов, это Старое Приветствие я слышала достаточно часто, чтобы понять его. "Господь да прибудет с тобою, матушка" - вот что сказал Джейми.
Молодая Мать, умершая во время родов. И дитя, которое осталось сиротой. Я тронула Джейми за рукав, и он повернул ко мне голову.
- Сколько тебе Было? - спросила я.
- Восемь, - ответил он. - Уже не младенец.
Больше он Ничего не сказал и вел меня Все выше на холм.
№ 395937   Добавил MegaMozg 23-05-2020 / 17:00
Что ты, ветка бедная,
Ты куда плывёшь?
Берегись - сердитое
Море... пропадёшь!
Уж тебе не справиться
С бурною волной,
Как сиротке горькому
С хитростью людской.
№ 391209   Добавил MegaMozg 14-04-2020 / 18:12
- Что за рапорт?
- Показания девочек.
- С кем они говорили?
- С кем же, кроме Бога.
- Он им Свидетель.
- Есть Бог и есть Острые козырьки. Это Спарк Хилл, а мы в Смол Хит, мы гораздо Ближе, чем Бог.
- И мы слышали ужасные Вещи.
- У нас содержатся Дети наихудшего сорта. Все они лгут, как дышат.
- Наполовину черную девочку вы заставляли мыться другим мылом!
- Мистер Шелби, ваши Грехи стали легендой.
- Наши грехи!? По сравнению с избиением детей кирпичами и шлангами, наши грехи!.. Наши грехи - Пыль! Черная девочка повесилась, боясь вашего гнева.
- Я не вижу как...
- Не видите!? Так наденьте их! Наденьте Очки, или я выдавлю вам Глаза. И не думайте, что меня что-то остановит или что я боюсь ваших молитв, ваших крестов.
- Ваш Мир дал трещину, как у тех избитых детей.
Пояснение к цитате: Полли и Томас узнали об издевательствах монахинь над детьми в приюте, который они спонсировали и приехали забрать детей.
№ 389803   Добавил MegaMozg 31-03-2020 / 08:13