любопытство [Тема] Страница 1



Черенки вишни, задевая нити мыслей, погружают Сознание в сладостную негу... 
Вишни. Вначале верх берет Любопытство и Ладони тянутся к сочным багровым гроздям. Кисло. Жмуришься, нахмурив брови. Ждешь, Пока послевкусие растает на кончике языка и превратится в терпкий, чуть сладкий, похожий на Первый поцелуй, тон. Вот нежная мякоть касается нёба, Вкус становится наполненным, объемным. Затем ты просто не можешь насытиться им. Тебе Хочется еще. И еще. Чтобы Сок растекался тонкими лентами по губам, останавливался на шее и собирался живительными каплями между ключиц. И так до бесконечности.....
№ 441410   Добавил MegaMozg 25-06-2022 / 12:57
- Артисты старшего Поколения не раз говорили Мне, что просто не представляют, как вы, молодые Актеры, выдерживаете нынешний безумный Ритм невероятно ускорившихся съемок?
- Ну, жаловаться тут Нет никакого смысла - я же знал, куда шел, какую профессию выбрал. Да, к актерам подходит поговорка: «Волка Ноги кормят». И тут, хочешь не хочешь, нужно обладать хорошим здоровьем, потому что нагрузки такие, что можно не выдержать и элементарно сломаться, независимо от того 20 лет тебе, 30 или 40. Сломаться можно в любом возрасте, Если на Сон у Тебя остается 3-4 часа в Сутки. Но Все это, безусловно, компенсируется интересной, увлекательной работой, где всегда Есть Возможность импровизировать, придумывать что-то свое. Любопытство, Интерес, Азарт - вот составляющие актерской Профессии.
Пояснение к цитате: Из интервью газете «Аргументы и факты».
№ 440697   Добавил MegaMozg 12-06-2022 / 14:06
Каждый Ребёнок - прирождённый учёный. Мы же гасим в детях эту искру: их Энтузиазм и Любопытство, направляющие науку.
№ 436480   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 04:57
Поэзия действует, возбуждая Наше Любопытство, постепенно заставляя Разум проявлять Интерес к событию, удерживая это Событие в подвешенном состоянии и, наконец, удивляя неожиданной катастрофой. Искусство художника более ограничено и не имеет Ничего, что соответствовало бы или, возможно, Было бы эквивалентно этой силе и преимуществу вести ум Вперёд, Пока Внимание не будет полностью занято. То, что делается с помощью живописи, должно быть сделано одним ударом; любопытство сразу получило Всё возможное Удовлетворение.
№ 433380   Добавил MegaMozg 21-12-2021 / 14:54
Когда любишь и радуешься тому, что у Тебя Есть, перестаёшь переживать и страдать от того, что у тебя чего-то нет
№ 428220   Добавил Viker 27-09-2021 / 15:14
Тяга к приключениям и Любопытство всегда были в ней сильнее инстинкта самосохранения.
№ 424911   Добавил MegaMozg 04-08-2021 / 22:33
В ней чувствовалась победительница. Рядом с ней Другие Женщины на пляже вдруг стали блеклыми и незначительными. Что касается мужчин, то их Взгляды устремились к ней и Больше уже не отрывались от нее, как от магнита. Она прекрасно сознавала это, но Ничто в ее поведении не указывало на то, что она догадывалась о произведенном впечатлении. Видимо, она привыкла неизменно вызывать Любопытство своим присутствием, но делала Вид, что Ничего не замечает.
№ 421779   Добавил MegaMozg 01-07-2021 / 18:51
- Когда мы Сейчас уже полтора Года имеем Дело с коронавирусом, мы какие-то Вещи поняли. <...> По второму разу начали болеть те, Кто уже переболел. И я ещё раз говорю, Надо ревакцинироваться. <...> Коллективный Иммунитет - это Пока что-то эфемерное. Я сравнил это со снежным человеком. Все слышали, что он где-то Есть, кто-то видел, но на самом деле...
- Ну вот, пожалуйста, в Израиле коллективный иммунитет достигнут, а страну они не открывают. [реплика Владимира Соловьева]
- Здесь дураков Нет, здесь Евреи живут. На самом деле, мы не говорим, что достигнут коллективный иммунитет, мы говорим, что в Израиле привит определённый процент населения, который может дать коллективный иммунитет. <...> Если вы спросите моё Мнение, - мы прививаться добровольно не пойдём. Хоть вы пять машин разыгрывайте, хоть десять... Это Позор. Это позор, когда разыгрывают машины, чтобы спасти тебе Здоровье. <...> Пряник здесь не поможет, только кнут. <...> Нигде в мире не сдают Кровь на антитела для того, чтобы чтобы сделать вакцину. Нигде, включая Россию... официальных рекомендаций нет. Это Любопытство, которое ведёт ко многим печалям. Ты не привит - иди привейся, независимо от того, болели вы или не болели. Болели вы одним вирусом, а прививка защищает от всех. Если вы привиты, и если у вас прошло Больше, чем восемь месяцев со дня первой прививки - пойдите, привейтесь. Всё, Точка. <...> Маски не спасут от коронавируса, ну перчатки - просто Глупость. Почему закрывать предприятия, отправлять на «удалёнку», это мы имеем Право?... Самоизоляцию... отправлять под домашний Арест, заставлять носить маски - это можно заставлять, а единственное, что может помочь, вакцинацию - нельзя? Не бачу логики вообще. Мы же всё равно к этому придём.<...> Надо заниматься собой. Начинайте закаляться, начинайте худеть, начинайте двигаться, приобретайте естественный, самый Сильный - это естественный иммунитет. <...> Те, кто сейчас Наверху принимают Решения, они должны для себя понять - добровольная вакцинация у нас провалилась. Её не будет. Всё что вы могли своими машинами, плакатами, уговорами сделать - уже сделали. При том, что существует «пятая колонна» врачей, которые отговаривают... <...> На войне, как войне.
Дата выхода: 15.06.2021
№ 420815   Добавил MegaMozg 15-06-2021 / 13:12
Я до предела устал быть мишенью взглядов, обсуждений и восхвалений. Как можно сделать так, чтобы о тебе забыли? После моей смерти еще будут греметь моими костями, то здесь, то Там, из любопытства.
Пояснение к цитате: Из письма Т. Э. Лоуренса к А. Э. Чэмберсу (27 апреля 1929)
№ 419891   Добавил MegaMozg 29-05-2021 / 14:45
- Зачем же, по-вашему, я пришла?
- Из любопытства. У вас дома убийца. Надо рассмотреть его поближе.
- Зачем же, по-вашему, я пришла?
- Из любопытства. У вас...
№ 419113   Добавил MegaMozg 15-05-2021 / 15:27
Любопытство ведёт людей туда, куда не посмеют пойти Слабые.
Любопытство ведёт людей туда, куда не посмеют пойти слабые.
№ 418381   Добавил MegaMozg 04-05-2021 / 12:21
Чрезмерное Любопытство может погубить.
№ 416359   Добавил MegaMozg 05-04-2021 / 10:27
Все мы Люди, всем нам любопытно послушать, что происходит у других.
№ 413935   Добавил MegaMozg 22-02-2021 / 06:57