актеры [Тема]



Медам! Месье! Синьоры!
К чему играть спектакли?
Когда весь Мир - театр
И Все мы в нем - Актеры.
Не так ли?
№ 463845   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:50
Актеры используют себя, чтобы быть кем-то другим, но Мне бы очень не хотелось Думать, что я играю самого себя. Воображать себя кем-то другим - это ключевой Мотив для меня. Поэтому, когда Люди хотят знать обо мне, это меня немного нервирует.
№ 461672   Добавил MegaMozg 17-01-2024 / 17:15
Актер всю Жизнь должен оставаться ребенком. Может, это звучит несколько игривенько - ребенком. Главное, не засахариться, не превратиться в «сухаря», не уйти в излишнюю скукоту и Серьезность. В нашей Профессии Надо постоянно удивляться, радоваться новому и не гадать, как будет складываться твоя предстоящая Работа.
№ 460599   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:29
Партнер заставляет меня Делать то, что я и не предполагала делать. Гений в этом - Юрий Васильевич Яковлев. Он для меня - лакмусовая бумажка. Вот я с ним выходила на репетицию, и - ни у него кабинетной работы за спиной, дома - ни у меня. Мы идем на репетицию - Сейчас. Мы будем репетировать - сейчас. Вот мы встретились, он не подготовлен, и я не подготовлена, начинаем… и вдруг между нами случается нечто удивительное. И это удивительное, заранее не приготовленное, может стать самым неожиданным, прекрасным на сцене… Это - Богом поцелованный актер.

Сейчас - Все Гении, все Великие... Но Щукин, Рубен Николаевич, Гриценко, Яковлев - Великие Актеры.
№ 458398   Добавил MegaMozg 09-11-2023 / 17:15
Алексей Макарович Смирнов был хороший Человек, общительный, справедливый, честный, обаятельный. Этакий крепкий, мускулистый мужик. Терпел любые издевательства режиссера, ни на какие Трудности не обращал внимания. Сказалось, наверное, военное Прошлое. В то же Время, Алеша был горячий. Если чувствовал Несправедливость - открыто возмущался, возражал. Может, такая его Открытость и Честность кому-то на студии не нравилась.
Пояснение к цитате: Об актёре Алексее Смирнове.
№ 457766   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:25
Актер - это вертящийся фонарь маяка, Огонь которого то вспыхивает, то пропадает; для публики од только призрак, только проблеск в этой Жизни, где Свет постоянно сменяется тьмою.
№ 457562   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:52
Бывает, Актер из фильма в Фильм только Костюм меняет, да говорит Другие Слова, Все остальное - то же. Не считаю, что это Плохо, но Мне это неинтересно. Я артистов почитаю неузнаваемых, разноплановых. И Если самому предложат Повторение пройденного, я Лучше играть не стану.
Зато, когда сравнивают, к примеру, мои Роли в фильмах "Гараж", " Единственная", "Не может быть", в телеверсии нашего спектакля "Старый Новый Год", телевизионных "Мертвых душах" и "Чеховских рассказах" или в картине "Полицейские и Воры" и удивляются: "Как, это все - Один артист?" - испытываю необыкновенное творческое Удовлетворение.
№ 455761   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:10
Самое страшное - когда актёру не о чем Думать.
№ 454673   Добавил MegaMozg 02-07-2023 / 02:03
Некоторые Люди приходят в Театр всего Один раз в Жизни, и Надо так сыграть, чтобы Человек это запомнил на всю Жизнь.
№ 454446   Добавил MegaMozg 20-06-2023 / 13:06
Слышали Выражение, что Нет маленьких ролей, Есть маленькие Актеры? Дерьмо полное. Как Актер, вы находитесь во власти слов, которые вам позволяют произнести. И отныне я буду стараться произносить только Хорошо прописанные Слова. Я не буду пытаться манипулировать путем своей карьеры. Лишь хочу иметь Возможность играть разных людей и продолжать смешивать их.
№ 454145   Добавил MegaMozg 10-06-2023 / 15:09
Главное Отличие искусства актера от остальных искусств состоит еще в том, что всякий другой Художник может творить тогда, когда им владеет Вдохновение. Но художник сцены должен сам владеть вдохновением и уметь вызывать его тогда, когда оно значится на афише спектакля. В этом заключается главная Тайна нашего искусства.
№ 451253   Добавил MegaMozg 13-03-2023 / 08:57
Главное Отличие искусства актера от остальных искусств состоит еще в том, что всякий другой Художник может творить тогда, когда им владеет Вдохновение. Но художник сцены должен сам владеть вдохновением и уметь вызывать его тогда, когда оно значится на афише спектакля. В этом заключается главная Тайна нашего искусства.
№ 451252   Добавил Viker 13-03-2023 / 08:57
На свете не существует самого плохого театра или актера, которые не имели бы своих поклонников.
№ 451251   Добавил Viker 13-03-2023 / 08:56
С большим искусством, как Актёр, я научился глубокомысленно Молчать, когда я Ничего не понимал, и с больной выразительностью произносить таинственные восклицания: «Да! Хм!... Пожалуй, я подумаю...»
№ 451243   Добавил Viker 13-03-2023 / 08:55
Русский Человек, как Никто другой, заражен страстью к зрелищам. И чем более оно волнует и захватывает душу, тем оно для него привлекательнее. Драму, где можно поплакать, пофилософствовать о Жизни, послушать Умные Слова, простой русский зритель любит Больше, чем разухабистый водевиль, после которого уйдешь из театра с пустой душой.
№ 451238   Добавил Viker 13-03-2023 / 08:54