палачи [Тема]



Снова сны фантазий диких,
Посещенье грез в ночи.
Я с ума схожу? Иль крики,
Как у Мунка, палачи,
Это моего сознанья образ
Во смешении чудно'м?!
Не могу понять чей голос,
Словно, в небе ясном гром.
Чувства страха, вожделения,
Смешаны одно в другом,
"Красота" сих ощущений,
Бередит Мой ум потом,
Пробудившись утром ранним,
Понимаю, Все прошло.
Чуть отрадно, что за гранью,
Всё, что тьмою унесло!
№ 454568   Добавил MegaMozg 26-06-2023 / 05:15
Не спасать, не защищать,
Едут-едут зачищать:
«Москаляку на гiлляку
I на палю комуняку!»
На шевронах свастики,
Ищут, где здесь ватники.
№ 449585   Добавил MegaMozg 06-02-2023 / 12:39
Не тот палач, Кто бьёт, а тот, кто бьёт да куражится.
№ 448281   Добавил Viker 02-01-2023 / 12:45
Мир захлебнётся в крови в тот День когда Фашизм полностью будет уверен в своём окончательном торжестве. Если у фашизма не останется вооружённых врагов на земле, Палачи, убивающие детей, женщин, стариков, не будут знать удержу. Главный Враг фашизма Человек.
№ 447165   Добавил MegaMozg 02-12-2022 / 02:03
А Потом так - бац!
И тебе полста.
То Спина болит, то скрипит бедро.
И тебе важней покормить кота,
чем махать мечом, насаждать добро.
Шлем и щит развешаны по местам.
Палачи, Диктаторы - подождут,
потому что Истина - где-то там,
а голодный кисонька - вот он, тут.
Ты не то чтоб выдохся...
Подустал,
от рассвета до ночи на посту.
Но домой приходишь, берёшь кота...
№ 443290   Добавил MegaMozg 09-08-2022 / 20:12
Целовалась с нищим, с вором, с горбачом,
Со всей каторгой гуляла - нипочём!
Алых губ своих отказом не труду, -
Прокажённый подойди - не откажу!
Пока́ молода -
Всё как с гуся вода!
Никогда никому - Нет! -
Всегда́ - да!
Што за Дело Мне, што рванный ты, босой:
Без разбору я кошу, как Смерть косой.
Говорят мне, что цыган-ты-конокрад,
Про Тебя ещё другое говорят...
А мне что за Беда -
Что с копытом нога!
Никогда никому - нет! -
Всегда́ - да!..
Блещут, плещут, хлещут Раны - кумачом.
Целоваться я не стану - с палачом!
Пояснение к цитате: Москва. Ноябрь 1929
№ 442437   Добавил MegaMozg 24-07-2022 / 12:33
Коль Мне быть твоим палачом, я бы хотел узнать Больше о своей жертве.
№ 418171   Добавил MegaMozg 01-05-2021 / 15:24
Единственное, что спасёт Россию - это открытие всех архивов ЦК КПСС и КГБ-ФСБ...
Обнародование всех фамилий, событий, дат, цифр... чтобы Палачи и Жертвы знали друг Друга в Лицо.
№ 410519   Добавил MegaMozg 01-01-2021 / 21:57
Просто я понял, что Жертва ожесточается и сама становится палачом.
№ 408953   Добавил MegaMozg 11-12-2020 / 20:03
- Я бы его Сейчас прямо сразу кончил! Вы же видите - он играет у нас на нервах, как на гитаре!
- Надо укреплять нервную систему, ребята. Некоторые наши Враги только на то и рассчитывают, что может быть у нас сдадут Нервы. А мы, большевики, Народ молодой - у нас нервы должны быть всегда в полном порядке.
- Но ведь сказано - «карающий Меч революции»!
- Меч-то ведь он очень острый, Серёга, особенно Если карающий... С ним требуется большая Осторожность. Очень большая осторожность.
<...>
- Когда я ещё хотел поступать в уголовный розыск, у меня Было такое Представление, что здесь сразу кончают. Берут, и в случае чего, сразу кончают.
- Тогда ты ошибся Зайцев. Тогда тебе Лучше всего было бы пойти в Палачи!
№ 407474   Добавил MegaMozg 26-11-2020 / 13:33
Мы Вместе. Мы Все - свидетели. Свидетели и участники, Палачи и Жертвы в одном лице - на обломках того, что ещё недавно слыло гигантской социалистической империей, называлось социализмом, социалистическим выбором. И это ещё была просто Жизнь, которой мы жили. Это ещё Было и нашим временем. И будем искренни. Попытаемся. Хотя это и даётся нам труднее всего. Мы хотим Сейчас казаться или Лучше, чем мы Есть, или хуже, чем мы есть на самом деле. Мы боимся быть самими собой. Или не умеем. Нам почему-то страшно, то стыдно, то неловко. Каждый кричит о своём, и Никто не слышит друг Друга. Даже Прошлое мы не признаём неприкосновенной, неизменной реальностью. Посягаем и на него. То нам кажется, что нас обмануло Будущее, то нам кажется, что нас обмануло прошлое. Потеряли и никак себя не найдём, наивно шарим в потёмках Истории.
№ 406459   Добавил MegaMozg 04-11-2020 / 22:51
Война от мира отличается тем, что в первом случае Палачи - Люди подневольные. Меньшинство может быть Право, хотя бы потому, что Большинство немцев поверило Гитлеру. Чужое не взять, так хотя бы уничтожить.
№ 405827   Добавил MegaMozg 24-10-2020 / 12:33
Мы с готовностью противопоставляем Государство, неважно, тоталитарное или Нет, обычному человеку, ничтожеству или пройдохе. Забывая, что государство в основном и состоит из людей заурядных, у каждого из них своя Жизнь, своя История, и цепь случайностей приводит к тому, что одни держат винтовку или пишут бумаги, а Другие - в соответствии с написанной бумагой - оказываются под дулом этой винтовки. Развитие событий очень редко зависит от выбора и врожденных наклонностей. Далеко не всегда Жертвы, обреченные на Смерть, добрые, а Палачи, которые убивают и мучают, злые. Думать так - наивно: достаточно столкнуться с бюрократией, даже в такой организации, как Красный Крест.
№ 402153   Добавил MegaMozg 07-08-2020 / 07:30
Морок - он же слуга Тени, воплощение обмана и иллюзий. Мужчины, что отмечены мраком. Они, как и Мары, служат одной Цели. Даже Больше. Они Братья для них. Изначально Мороки были защитниками Мар, они собой закрывали своих сестёр перед лицом самых страшных тварей, неуспокоенных душ, что были жестоки при своей Жизни и ещё хуже после смерти. Души, недостойные перерождения.
Дар Морока - это Наказание для других. Они Палачи, что отправляют на бесконечные Мучения в Тень, чтобы уменьшить Зло среди людей, не дать ему родиться вновь.
Но Есть у них и особая способность - возвращать к жизни мёртвых. Дана Она им, чтобы братья, не сумевшие защитить своих сестёр, могли получить второй Шанс. До того, как будут завершены погребальные молитвы, Морок может поднять мёртвую Мару и оживить сестру, но и Цена за это высока. Морок платит за это своей жизненной силой и способен на подобное Чудо лишь раз.
№ 400647   Добавил MegaMozg 17-07-2020 / 13:21
Я - и Рана и меч.
И палач, и тот, с кого он снимает кожу.
№ 393122   Добавил MegaMozg 06-05-2020 / 13:27