зависимость [Тема] Страница 4



- Есть большая Разница между невозможностью Жить без кого-то и любовью, - отвечает он.
И он уходит, и то немногое, что оставалось от моего уважения к нему, уходит Вместе с ним.
№ 416940   Добавил MegaMozg 14-04-2021 / 03:39
Огромное Преимущество у России и российского общества перед Западом и западным обществом состоит в том, что мы, на самом деле, гораздо Лучше их знаем, чем они нас. У меня много Друзей на Западе, такова моя Профессия. Они Ничего не знают. Они ничего не читают. Их ничего не интересует. У нас знают американскую литературу, читают Хемингуэя, Марка Твена, современную литературу, смотрят Кино, слушают музыку. Там этого ничего не знают. В определенной степени это - Позиция. Из этого я делаю вывод - Зависимость Есть, но есть и преимущество. То, что они делают, на Мой Взгляд, показывает их неспособность в критический Момент понять нашу психологию и как мы будем действовать. Классический Пример - Поход Наполеона, когда он пришел в Москву и начал писать Письма Александру. Он искренне думал, что коли он занял Москву, - Всё, Перемирие. На что Александр сказал: Нет, перемирие будет тогда, когда вы будете изгнаны из России.
Дата выхода: 03.03.2021
№ 414546   Добавил MegaMozg 05-03-2021 / 15:00
У маленького Клая началась Жизнь с Отцом, который многое знал о выпивке, но Ничего - об обществе анонимных алкоголиков.
№ 414491   Добавил MegaMozg 05-03-2021 / 12:12
Брак представляет собой Отношения между мужчиной и женщиной, где Не Зависимость обеих сторон одинакова, зависимость - обоюдна, а Обязательства - взаимны.
№ 414464   Добавил MegaMozg 05-03-2021 / 10:51
Это уже не Любовь, Если Один полностью зависит от другого.
№ 413573   Добавил MegaMozg 14-02-2021 / 20:33
Афоризмы о Любви. Часть I
Любовь - дама лёгкого поведения.
Love is the woman of loose morals.
Любовь - Мера безумия разума.
Love is the measure of mind’s madness.
Любовь - это когда Сердце сильнее рвёт, чем от инфаркта миокарда.
Love is when the heart is torn more than from myocardial infarction.
Любовь - универсальное омолаживающее средство для всех возрастов.
Love is the universal rejuvenating remedy for all the ages.
Любовь - сильнодействующее снадобье, одних Она лечит, других калечит.
Love is the strong drug, it cures one, and cripples others.
Любовь - гремучая смесь из чувств, полового влечения, разума и Глупости.
Love is the rattling mixture of feelings, sex drive, mind and stupidity.
Любовь - это когда она называет Тебя Мой маленький, а он становится большим.
Love is when she names you my little, and he is getting big.
Любовь - омолаживающее средство, - чем Больше вкусишь, тем сильнее впадёшь в Детство.
Love is the rejuvenating means - the more you taste it, the more you will fall into childhood.
Любовь - это Слабость по отношению к возлюбленному человеку и полная Зависимость от него.
Love is the weakness toward beloved person and the complete dependence on him.
Любовь - это такое Состояние Души, когда не важны ни социальный Статус, ни материальное Положение.
Love is the state of mind when neither social status nor financial position are important.
№ 411027   Добавил MegaMozg 09-01-2021 / 15:57
Дух времени способствует скептическому отношению современного Человека к собственному мышлению, делая его восприимчивее к авторитарной истине. Этому постоянному воздействию он не может оказать нужного сопротивления, поскольку он является сверхзанятым, несобранным, раздробленным существом. Кроме того, многосторонняя материальная Зависимость воздействует на его Ментальность таким образом, что в конце концов он теряет веру в Возможность самостоятельной Мысли.
№ 410959   Добавил MegaMozg 08-01-2021 / 23:18
Есть стереотип, что в рок-среде Все сидят «на игле». По Мне так все допинги, за исключением Любви, не имеют никакого смысла: ни Водка, ни Наркотики, ни Сигареты. Слишком много чести.
Пояснение к цитате: Цитата из статьи «Прогнуть мир!..» в журнале STORY, выпуск март 2010 года.
№ 410536   Добавил MegaMozg 02-01-2021 / 05:45
Одиночество - вот Зависимость. От себя самого. А это посильнее всякой другой Зависимости...
№ 410460   Добавил MegaMozg 31-12-2020 / 12:18
И чем меньше я зависим, тем Больше я задыхаюсь.
№ 409262   Добавил MegaMozg 14-12-2020 / 03:00
- Я думаю, что ты джентльмен, - ответила я, шагая Рядом с голубоглазым в сторону его мотоцикла. - Мне всегда казалось, что Джентльмены ещё делают зачастую так, как должно быть, а не так, как хочется.
Чёрт, я снова ляпнула какую-то Чушь! Да что со мной?
Хотя я прекрасно понимала, что происходит - я была напугана произошедшим. Этот коктейль "Молотова", этот неистовый Огонь живо мне напомнил о том, что Было на том пустыре. И шрам на шее начал зудеть, будто напоминая: "Это было. И тебе от этого никуда не скрыться!" Словно произошла Попытка инквизиции №2. Но я не хотела показывать своего Состояние - меня злила своя Зависимость от прошлого. И мне жутко не хотелось быть девочкой-с-проблемами.
Чёрт! Чёрт! Чёрт! Чёрт! Чёрт! Чёрт! Чёрт! Чёрт!
Джим остановился.
- У меня Дежавю или мы это уже выясняли? Да, я, вероятно, джентельмен. Но джентельмен не ста Нет Врать даме. Если ты сомневаешься во мне - можешь прямо мне это сказать! Если что-то не так - скажи Лучше сразу! Если тебе неприятно моё Общество - я уйду!
Ну капец, я Всё испортила! Ну я просто мастер портить моменты. Ну Почему бы сначала не подумать, а Потом сказать? Или вообще промолчать?
Дура, Эшли, какая ты дура!
Ну скажи что-нибудь! Но только не очередную Ересь с привкусом бензина!
- Прости, - выдавила я из себя, смотря на "собачку" на куртке Джима. Взглянуть в его Глаза мне было безумно стыдно. - Я не сомневаюсь в тебе. Скорее в себе. В своём настроении. Состоянии. Я напугана, - сорвалось. Я прикусила нижнюю губу, продолжая избегать Взгляд Мужчины. - Снова мы встретились - и снова Трагедия. Как будто я катализатор. Чёрт.
Не плакать, Хант, не плакать! Ты уже всех достала своими слезами и соплями. Думай о чём-нибудь интересном, например о том, что ты подаришь отцу.
- Эшли, - Тихо выдохнул Джим, уже через секунду заключив меня в объятья, укрыв расстёгнутой курткой. - Почему ты не сказала сразу? Хотя, чёрт побери, я сам виноват, я даже не подумал.... Эшли....
- Я просто не хочу быть слабой и жалкой, - Мой Голос звучал глухо, потом что я уткнулась в Грудь мужчины. - Как приятно ощущать чьи-то Объятия. Тепло. И Запах туалетной воды… - я резко замолчала. - Я это сказала вслух?
Как Хорошо, что Никто Сейчас меня не видел! Если физически моё Лицо и не покраснело, то мысленно оно стало подобно спелой клубники.
- В страхе нет Ничего плохого или жалкого. Мне тоже было страшно. Страшно, что я уже не встану с того проклятого стади Она, страшно, что, я не мог помочь даже себе, когда что-то могло случиться с тобой. И знаешь, я тоже безумно люблю обнимашки, - мне было не видно, но я без этого знала, что на последней фразе Джим тихонько улыбнулся.
Я кивнула. Кажется, мне только что удалось узнать новую черту голубоглазого.
- Давай, - я аккуратно высвободилась из объятий мужчины, - сделаем совместные приятные Воспоминания? Разрушим уже эту полосу невезения?
- Мне кажется, для меня она уже разрушается. Пойдём.
Пояснение к цитате: Персонажи из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408493   Добавил MegaMozg 07-12-2020 / 19:36
Все мы одинаковы, кого не возьми. Будь то спиртное, Женщины или даже Вера в бога... Родные, король, Мечта, Дети... Сила!... Нам нужно упиться чем-то сполна, иначе мы долго не протянем. Мы живем во власти того, что нас пьянит.
№ 407787   Добавил MegaMozg 30-11-2020 / 01:15
Счастье - это Зависимость, а я не хочу тратить свою Жизнь на Поиски новой дозы.
№ 405072   Добавил MegaMozg 06-10-2020 / 22:33
«Покончи с ним. Прямо сейчас».
Мол выпрямился. Раздавшийся в голове Голос принадлежал ему самому - суровое Эхо его обучения. Но в интонации безошибочно угадывался Учитель - отголоски безжалостных инструкций, часов, дней, лет нескончаемых тренировок, нескончаемой боли. Сидиус всегда будет Рядом.
№ 403565   Добавил MegaMozg 07-09-2020 / 18:03