перемирие [Тема]



- Предлогаю Перемирие.
- Ты хотел меня убить, бабуинище.
- Да... Было Дело.
№ 462809   Добавил MegaMozg 12-02-2024 / 21:09
С совестью можно заключить Перемирие, но прочный Мир - Никогда.
№ 454373   Добавил Viker 20-06-2023 / 11:07
Зело используйте войну для мира и Мир для войны.
№ 451481   Добавил MegaMozg 14-03-2023 / 01:06
Огромное Преимущество у России и российского общества перед Западом и западным обществом состоит в том, что мы, на самом деле, гораздо Лучше их знаем, чем они нас. У меня много Друзей на Западе, такова моя Профессия. Они Ничего не знают. Они ничего не читают. Их ничего не интересует. У нас знают американскую литературу, читают Хемингуэя, Марка Твена, современную литературу, смотрят Кино, слушают музыку. Там этого ничего не знают. В определенной степени это - Позиция. Из этого я делаю вывод - Зависимость Есть, но есть и преимущество. То, что они делают, на Мой Взгляд, показывает их неспособность в критический Момент понять нашу психологию и как мы будем действовать. Классический Пример - Поход Наполеона, когда он пришел в Москву и начал писать Письма Александру. Он искренне думал, что коли он занял Москву, - Всё, Перемирие. На что Александр сказал: Нет, перемирие будет тогда, когда вы будете изгнаны из России.
Дата выхода: 03.03.2021
№ 414546   Добавил MegaMozg 05-03-2021 / 15:00
Говорить соперникам о мире, когда они приехали на поле, Все равно что давать лекарство мертвецу.
Пояснение к цитате: Имеется ввиду дуэль
№ 410836   Добавил MegaMozg 07-01-2021 / 22:48
Афоризмы АНАХРОНИЗМЫ - 46
• И Бальзак не в моде нынче и Шекспир - но новых мудрых и красивых фраз сегодня, так и не увидел этот Мир!
• Я обожаю зиму - у неё Душа Есть!
Афоризм - мудрой Мысли слов Импровизация!
Жизнь граненого стакана - всегда наполнена приподнятым настроением!
• Я устал от пошлости в словах - Романтики и чистоты желаю!
Ненависть - рожденное дьяволом Чувство!
• Когда душевная хворь одолела - Тренировка спасет!
• Не Все чего ищешь находишь - но почти всегда находишь то, чего не ищешь!
• Есть « Люди», которые и Дьяволу прислуживать готовы - коль выгоду в этом узреют свою!
• Где Уважение есть - Там истинная Любовь!
• Какие Помыслы - такие Поступки!
• Где истиная любовь - там истинное Счастье!
Воспоминание о житном поле, где мирно уживаются васильки, маки и ромашки - возвращает меня в босоногое Детство и будоражит душу!
• Что пишем - так и живем,
Что на душе - то и на бумаге!
Одиночество - удел сильных, но очень часто от безысходности!
• Даже взаимная любовь - не всегда гарантирует взаимопонимания.
Родители подарили нам жизнь - жизнь дарит нам Мудрость Испытания терпением и искушением!
• Все Лёгкие пути - к дьяволу ведут!
Солнце дарит нам жизнь,
Тишина Умиротворение дарит,
Дождь и Ветер вселяют силу и Уверенность!
• После шторма всегда штиль,
После скандала всегда перемирие,
Так Было, так есть и так будет!
№ 408233   Добавил Viker 07-12-2020 / 13:17
- Войну нужно отложить.
- Ваш брат оставил Мне гранату.
- Он извиняется. Вы оставили мины.
- Я тоже извиняюсь.
№ 391553   Добавил MegaMozg 18-04-2020 / 11:48
- Суть сделки я изложил в записке, а также снял вам номер в отеле Мидленд, назовите мое Имя и Город к вашим услугам.
- Хотите впечатлить меня, мистер Шелби?
- Еще в конверте лежит чек на пятьсот фунтов, для вашей Жены. Она сможет купить черное Платье, нанять черных лошадей с черным плюмажем, черную повозку для вашего тела, Если вы нарушите Наше Перемирие. А теперь наслаждайтесь городом, который я представляю.
№ 391551   Добавил MegaMozg 18-04-2020 / 11:42
Перемирие Иногда регулирует ситуацию, когда кажется, что Она разрушена.
№ 387498   Добавил MegaMozg 24-02-2020 / 00:30
- Один Мужчина должен быть здесь.
- Ты Права, Полли, Фредди должен быть здесь.
- В этой груди еще бьется Сердце?
- Перемирие длится до рассвета.
Пояснение к цитате: Когда младшая сестра Томаса рожала, Полли попросила остаться кого-то из мужчин, для охраны, Томас разрешил позвать Фредди, мужа сестры, с которым их разделяла вражда.
1 Сезон 4 Серия
№ 377616   Добавил MegaMozg 01-09-2019 / 22:44
- Капитан, ваши войска сражаются с упорством, почти не уступающим моим собратьям-джиралханай. Я впечатлён. Такие, как мы с вами, выживают в любой Ситуации. Поэтому я готов пойти на Уступки: забирайте своих Солдат и уходите - я не буду вас преследовать.
- Людям, с которыми вы рассправились на той станции, ты тоже делал такое Предложение? Мы никуда не уйдём. Я разговариваю с тобой лишь потому, что хочу, чтобы ты знал: мы отберём у вас Ковчег.
- Ха-ха-ха! Вероломство и Везение - единственные Причины, по которым ты ещё жив, Каттер. Ладно, я восхищаюсь твоим боевым духом, но ты только что приговорил свой маленький корабль к смерти и забвению.
№ 337845   Добавил MegaMozg 13-08-2018 / 15:16
Нельзя заключать Мир в столь неудачных обстоятельствах.
№ 324606   Добавил MegaMozg 29-04-2018 / 08:44