зависимость [Тема] Страница 3



Когда ты, что Остров, по которому тридцатиметровое Цунами прогулялось, а Потом ещё лава прошла.
И вот ты лежишь - месиво сплошное, но Слово за словом, Мысль за мыслью, себя снова отстраиваешь - крепче.
И Больше. И лучше.
И когда это пройдешь, кажется, что уже Ничего не страшно.
И то Правда - гораздо меньше страхов в тебе остаётся, а с теми, что Есть, Жить становится веселей.
№ 437410   Добавил MegaMozg 03-04-2022 / 11:51
Зависимость - единственный Недостаток в мире, которым Человек владеет в совершенстве.
№ 435309   Добавил Viker 02-02-2022 / 13:12
Да оглянитесь вы просто. Да имейте Смелость оглянуться и Увидеть - насколько Люди такие маленькие заржавленные Крысы, спрятанные по уголкам. Которые не способны вообще ни на какую Открытость, ни на какое проявление тепла, Если они не сдабривают это: Кто травкой, кто табаком, кто алкоголем...
№ 435178   Добавил Viker 02-02-2022 / 11:09
Карьера - это Зависимость. Тут уступи, Там прогнись, промолчи, выкрутись. Получается, не карьера помогает твоей Жизни, а ты помогаешь карьере, служишь ей, становишься ее рабом. Всё для неё, всё ради неё.
№ 431471   Добавил MegaMozg 31-10-2021 / 22:33
Самая страшная Зависимость - это зависимость от людей.
№ 431127   Добавил MegaMozg 22-10-2021 / 23:06
Он был слишком непосредствен, чтобы ставить творческий порыв в Зависимость от ума, и достаточно умен, чтобы понять Превосходство художественной интуиции над притязаниями разума.
Пояснение к цитате: Сказано о Вагнере.
№ 428269   Добавил Viker 27-09-2021 / 15:23
Саму Действительность он ощущал как враждебную силу, Мир как Жестокость, Зависимость как Рабство.
Пояснение к цитате: Сказано о Гёльдерлине
№ 427856   Добавил Viker 27-09-2021 / 14:01
Чем отличается Мозг зависимого от алкоголя Человека от мозга обычного человека? Обычный Человек что-то выпил, немного расслабился и у него в голове заиграл Джаз. Раз - и он протрезвел. Зависимый выпил и начался семидневный бразильский Карнавал. "Саша, тебе Завтра на работу!" И ты в Ответ: "Я на карнавале!"
Дата выхода: 01.11.2019
№ 427223   Добавил MegaMozg 06-09-2021 / 19:06
Билл Мар заканчивает каждый эпизод своего Шоу Real Time для канала HBO монологом. Обычно он ​​​​​выбирает политические темы. Но ​​​​​12 ​​​​​мая 2017 ​​​​​ Года Мар посмотрел в ​​​​​камеру и ​​​​​сказал: Магнаты корпораций социальных медиа должны перестать притворяться дружелюбными богами-ботаниками, строящими лучший Мир, и признаться, что они всего лишь простые табачные фермеры в футболках, продающие детям товары, вызывающие Привыкание. Давайте будем честны с ​​​​​собой: Проверка лайков стала эквивалентом курения.
№ 426252   Добавил MegaMozg 21-08-2021 / 01:51
Афоризмы АНАХРОНИЗМЫ - 60
• Ты Никогда не станешь добрее, нежели Сейчас!
• Огорчаться не гоже - Огорчение на жизненный нокдаун похожий.
• Осознанное Уродство - неосознанной Глупости страшнее.
• Чем Больше я дорожу тобой, тем сильнее дорожу собой.
• Живёшь, как на войне, Если в каждом человеке мерещится Враг.
• Во всём ищите душу, остальное найдется само.
• Незавидная Судьба у молодого дуба, когда веточки его нещадно Люди на веники банные кромсают.
• Искусственная Красота - страшнее природного уродства.
• Истинная Любовь Одна и на всю Жизнь, иначе это Иллюзия Любви.
Не Зависимость всегда - через зависимость приходит!
• Меньше мыслей - больше смысла!
• Как бы не любили Звёзды на небе, нам никогда не дотянуться к ним.
• Мои прошедшие Годы прошли сквозь радости и невзгоды,
глоток нереальной свободы - я ощутил с вами мои драгоценные годы!
• Образованым можешь ты не быть, но разумным быть обязан!
• Настоящий Мужчина никогда не будет размениваться на поддельное.
• Отхлестал ремнём судьбу свою, отхлестал.
Она так ждала, а падонком я не стал!
Внимание и Забота - Лучшее подтверждение преданности!
• У физической измены - бездуховное Начало!
• Я не могу Смотреть, когда обижают слабых, но спокойно смотрю, когда сильного заслуженная постигает Кара.
• Я презираю Всё, что без Души и всё боготворю, что душой обладает.
• Мы расстались - не опустела без Тебя Душа и Сердце каменным не стало.
• Не всё, что мы побеждаем - слепо покоряется нам!
• У всякой Мечты свои прогнозы.
Суета - удовлетворения не приносит!
• У простоты - естественное Лицо и добрая душа!
№ 423616   Добавил MegaMozg 17-07-2021 / 22:33
В обыденной Жизни человеком движет не то, что он сознает, но то, что сильнее его.
№ 420789   Добавил MegaMozg 14-06-2021 / 23:15
Зависимость любая, с моей точки зрения, это Побег от реальности. С одной стороны. С другой стороны, Желание расслабиться, просто отсечь себе голову по тем или иным проблемам. Человек не может спать, у него Есть Чувство нереализованности, вне Зависимости, творческий он человек или Нет. Проблема в оказании квалифицированной медицинской помощи. С одной стороны, излечение зависимости химической, потому что Алкоголь и Наркотики это химическая зависимость организма. Меняется структура. С другой стороны, нужна квалифицированная психологическая Помощь. Родственники порой не в состоянии оказать её, как бы они не хотели. Любя Человека, они не могут справиться, потому что тот человек, их любимый, родной, он трансформируется в то Создание, с которым они совершенно не понимают, как с ним общаться. Даже Если в этот Момент он не находится под воздействием препаратов. Его это Состояние выводит, а дальше, излечившись, вроде бы его отправляют дальше в семью. Нужна помощь сопровождающая, потому что человек не может сам справиться!
Дата выхода: 05.02.2021
№ 419106   Добавил MegaMozg 15-05-2021 / 09:54
Формами, которые Индивид выбирает в неоргиастической культуре, являются Алкоголизм и Наркомания. В противоположность тем, Кто участвует в социально одобренном действии, такие индивиды страдают от Чувства виновности и угрызений совести. Хотя они пытаются бежать от отделенности, находя прибежище в алкоголе и наркотиках, они чувствуют еще большее Одиночество после того, как оргиастические Переживания заканчиваются, и тогда растет Необходимость возвращаться в свое прибежище как можно чаще и интенсивнее. Мало чем отличается от этого прибежища сексуальное оргиастическое Решение Проблемы. В определенном смысле, это естественная и нормальная Форма преодоления отделенности и частичный Ответ на Проблему изоляции. Но для многих индивидов, чья Отделенность не преодолима иными способами, Источник сексуального удовлетворения обретает ту функцию, которая делает его не слишком отличимым от алкоголизма и наркомании. Оно становится отчаянной попыткой избежать тревоги, порождаемой отделенностью, и в результате ведет к еще большему увеличению чувства отделенности, поскольку сексуальный акт без Любви Никогда не может перекинуть мост над пропастью, разделяющей два человеческих Существа. Разве что на краткий Миг.
№ 418361   Добавил MegaMozg 03-05-2021 / 15:42