поход [Тема]



Крен на Восход -
Хруст стекла.
Там, где бился поход,
Легла зола.
Крен на Закат -
Вой сирен.
Там, где ночью шел град,-
Без перемен.
№ 463469   Добавил Viker 14-03-2024 / 13:14
Светлана Ивановна: - А Если серьёзно, Вы действительно верите в свою счастливую планету?
Строгов: - Если серьёзно, не верю ни в планеты, ни в кометы, ни в Чёрта, ни в дьявола. Верю в самые простые человеческие Понятия: Верность, Честность, дружбу. Нас ведь педагогике не учили, некогда Было… Учили воевать. А вот пришёл командиром на корабль и понял, что одной морской наукой тут не обойдёшься. Вот представьте: стоят перед тобой полсотни Человек и смотрят. Внимательно смотрят, что ты за Птица, кому им верить, кого слушаться, кому теперь их судьбы приписаны - а судеб-то полсотни! И Все они Разные… Вот Есть у нас, скажем, Пантюхин, сигнальщик. Сибиряк, моря Никогда не видел, прямо из тайги на Флот. Трудно ему было поначалу, приходилось Иногда его подменять, отстаивал за него вахту. Может, оно и не по уставу, но… Зато я знаю: попроси Пантюхина в трудную минуту (даже не прикажи, а просто попроси) - он своим телом пробоину закроет… Так что это не только Дисциплина, это что-то побольше. Наверное, это и есть Счастье, счастье моё и корабля. Может, это и малые Требования к счастью, Конечно, но Сейчас самые необходимые.
Светлана Ивановна: - Ну, вот я и пришла. Спасибо Вам за чудесный Вечер, за хороший Разговор. Давайте прощаться. [Строгов хочет её обнять] Не нужно, Алексей Петрович, я ведь знаю, догадываюсь, о чём вы сейчас подумали: новогодняя Ночь, одинокая Женщина, так жалостливо о своей судьбе рассказывает… Вам ведь Завтра в Поход, Война Всё спишет… А я не могу так, Алексей Петрович, понимаете? Не могу и не хочу. До свидания, счастливый капитан!
Строгов: - [пожимает ей руку] Спокойной ночи. Но поняли меня Вы совершенно неправильно, Светлана Ивановна. [хочет уйти]
Светлана Ивановна: - Алексей Петрович! Вспомните Один совет.
Строгов: - Какой совет?
Светлана Ивановна: - Хороший, хотя и довольно банальный. С портсигара. Насчёт шуток… и остального.
Строгов: - А я не шучу. Не шучу, Светлана. Война началась, шутки кончились. [козырнув, уходит]
№ 455672   Добавил MegaMozg 10-08-2023 / 20:30
Налейте наёмникам полные чаши -
Им Завтра снова в поход.
Привыкший сражаться не жнёт и не пашет,
Иных хватает забот.
Так налейте наёмникам полные чаши -
Пусть выпьют в Память о нас.
№ 450901   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:31
Другие начали эту войну, говорил лорд Криган, но он намерен закончить её, пройдя дальше на юг и уничтожив Всё, что осталось от зелёных, которые посадили Эйгона II на Железный трон и боролись за него. Он низвергнет Штормовой Предел, а Потом пройдёт сквозь Простор до Староместа. Как только Хайтауэры падут, он поведёт своих волков на Север вдоль берегов Закатного моря, чтобы посетить Утёс Кастерли.
- Смелый План, - осторожно сказал великий мейстер Орвиль, когда услышал его. Грибок предпочитает Слово «безумный», но добавляет: «Эйгона-Дракона тоже называли безумным, когда он говорил о завоевании всего Вестероса». Кермит Талли отметил, что Штормовой Предел, Старомест и Утёс Кастерли были так же сильны, как и Винтерфелл Старка ( Если не сильнее), и не проиграют легко (если вообще проиграют), молодой Бен Блэквуд согласился и сказал:
- Половина ваших людей умрёт, лорд Старк.
Сероглазый Волк из Винтерфелла ответил:
- Они умерли в тот День, когда мы выступили в Поход, мальчик.
№ 446649   Добавил MegaMozg 19-11-2022 / 14:51
Ты надоел Мне, крошка ягнёнок. Может, ты пытаешься проявить себя? Может, хочешь восстановить некую Справедливость, выполняя ЕГО Приказы? Напрасно, напрасно ты веришь Тому-кто-в-цепях. Впрочем, Время разговоров прошло. Тебе уже не заслужить прощения. Твой Поход закончится трагично, попомни мои Слова.
Пояснение к цитате: Бой против Лешего.
Ты надоел мне, крошка ягнёнок. Может, ты пытаешься проявить...
№ 445158   Добавил MegaMozg 05-10-2022 / 03:48
Я здесь, в общаге, на этаже.
Таких же, кому нечего терять уже,
Соберу вокруг - и дружным экипажем
Мы двинем в Поход против этих башен,
Огонь с которых всегда по нашим,
Но их Дым и порох не так уж страшен.
Мы весь этот Город поставим на уши!
Вот-вот, скоро - Чёрт, да когда уже?!
№ 444550   Добавил MegaMozg 17-09-2022 / 00:00
Лунный дед был серебрно сед
И в серебряных башмаках,
И вот хитрым ключом - Ключ хрустальный причем! -
тайный ход он открыл и вошел.
И с блаженной улыбкой по лестнице зыбкой,
по ступенткам ажурным идет,
Наконец-то он волен и премного доволен,
что пустился в безумный поход.
До зари пробродил наш лунарь:
Вместо пламени - сажа, вместо озера - лужа,
вместо солнца - коптящий фонарь.
И нигде Нет людей, ни веселых затей,
и Никто ни о чем не поет.
№ 443535   Добавил MegaMozg 15-08-2022 / 16:30
В эпоху Чуньцю (эпоху «Весны и Осени») гун Хуань из царства Ци предпринял военный Поход в царства Шаньжун и Гучжу. Кампания оказалась успешной, более Слабые царства были покорены. Когда же пришла Пора возвращаться домой, Армия гуна Хуаня столкнулась с неожиданной проблемой. Гучжу находилось довольно Далеко от царства Ци. В поход армия Хуаня отправлялась весной, а завершила его только зимой. К этому времени уже выпал Снег, и окружающий Пейзаж изменился настолько, что войска не могли найти обратную дорогу.
В конце концов они окончательно сбились с пути. Настроение у всех Было очень тревожное. Тогда главный советник Гуань Чжун сказал гуну Хуаню: «Старые Лошади всегда помнят дорогу, по которой они уже прошли Однажды. Почему бы нам не положиться на их Мудрость? Пусть они сами ведут нас». Так они и сделали: поставили во главе колонны несколько старых лошадей и позволили им самим искать дорогу к дому. Спустя какое-то Время лошади привели войско домой.
Старая лошадь знает дорогу 老马识途 (lǎo mǎ shí tú) говорится об опытном человеке, который знает как себя вести в различных ситуациях, и умеет находить Выход из трудных положений.
№ 443446   Добавил Viker 15-08-2022 / 11:38
Арагорн очень обрадовался лодкам. Остальные Хранители тоже приободрились. Впереди их ждали Великие опасности, в этом ни Один из них не сомневался; ну а все-таки плыть навстречу опасностям гораздо приятней, чем тащиться пешком.
№ 441311   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 08:48
Сэм поправил вещевой мешок и принялся вспоминать, Все ли он взял: котелки, чтоб готовить на привалах еду (мудрые-то, они про это не думают), коробочку с солью ( Никто ведь не позаботится), хоббитанский табак (эх, мал запасец), несколько пар шерстяных носков ( Главное в дороге - теплые Ноги) и Разные Мелочи.
№ 441226   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 04:33
В таких походах девушек в обтягивающих штанах нужно всегда пускать Вперёд, тогда Дорога будет наполнена красотой и зрелищем.
№ 423325   Добавил Viker 16-07-2021 / 12:46
Одного рода туристов не существовало Никогда. <...> 90% приезжавших в то Время на турбазу - это были бессеребренники, безумно Влюбленные в Горы. Это были Люди, которые не интересовались ничем, кроме той деятельности, ради которой они приехали. Это: зимой - лыжи, летом - походы, и они не особенно интересовались, какие номера, бытовые Условия и т. п. Они не были столь претенциозны, как Большинство приезжающей нынешней публики, воспитанные в санаториях, пансионатах, домах отдыха и т. д. Это не Туристы, это Публика отдыхающая. А то была туристская публика. Им Было Все равно, какое снаряжение, какие условия Жизни, лишь бы были горы, Крыша над головой и какое-то Питание.
Пояснение к цитате: Из интервью в Москве, 10 мая 1998 г.
№ 393056   Добавил MegaMozg 06-05-2020 / 10:09
Не люблю я Эти походы - ты ешь Гадость и Тебя ест гадость.
4 Сезон 5 Серия
№ 384223   Добавил MegaMozg 11-12-2019 / 15:00
Но знаешь, я уверен: как бы ни бурлила Жизнь вдали от гор, и Раньше, и Сейчас, и Завтра они останутся сильнейшим магнитом для тысяч людей. Каждый ищет в них свое, ему Необходимое. И - находит! В этом Все Дело.
№ 375029   Добавил MegaMozg 20-07-2019 / 09:09
- Зачем пану нас всех четверых на верную Смерть и Муки обрекать?
- Почему четверых?
- Если Кто из вас пойдет - пойду и я. Но пусть моя Кровь, тогда, падет на ваши головы.
№ 353323   Добавил MegaMozg 17-12-2018 / 04:08