Тема цитат: "профессия"

Я хотела работать над словами в любом виде. Я... я росла в доме, который не назвать мирным. И книги просто уносили меня ввысь. Хотя в мою работу входит обзор плохих книг, хорошие продолжают уносить от забот.
I wanted anything to do with words. I... I grew up in a household that was far from peaceful. And books just floated me away. It's part of my job to review bad books too. But good ones still carry me off.
Пояснение к цитате: Ответ на вопрос: "Ни один ребёнок не хочет стать литературным критиком, как же вы им стали?"
№ 309770   Добавил MegaMozg 02-12-2017 в 20:14
Недалёк тот день, когда не останется той работы, которую за нас не сможет выполнить искусственный интеллект. Возможно, перед доктором-роботом вам будет не так стеснительно раздеваться, но если вы случайно забудете включить поворотники, то уже вряд ли договоритесь с этой бездушной машиной прямо на месте. Уже сейчас простые модели роботов легко могут заменить депутатов. Ведь они также умеют кивать головой и нажимать на две кнопки.
26 серия Дата выхода: 22.10.2017
№ 305492   Добавил MegaMozg 24-10-2017 в 00:39
В данном случае, я прочитала письмо Юрия Быкова... По моим представлениям, человек, который настолько зависим от чужого мнения, не может пока состояться ни в какой профессии. Он не может быть ни режиссёром, ни водопроводчиком. <...> Когда тебе каждую секунду советуют - что тебе делать, а ты на это так легко ведёшься... Да, Господи, да кто из нас не был объектом травли?
Пояснение к цитате: Кинорежиссер Юрий Быков подвергся травле в блогосфере после выхода на телеэкран своего сериала «Спящие» и выступил с покаянным обращением к зрителям, пообещав вообще уйти из кино.
Дата выхода: 18.10.2017
№ 305092   Добавил MegaMozg 20-10-2017 в 13:09
Сейчас я понимаю: это был Божий промысел - привести туда, где меня так правильно выучили профессии.
Пояснение к цитате: Инна Чурикова в 1965 году окончила с красным дипломом театральное училище имени Щепкина.
№ 303086   Добавил MegaMozg 06-10-2017 в 11:06
Самая доступная в России профессия после проституции - это журналистика. Туда я и отправился.
Дата выхода: 29.09.2017
№ 302768   Добавил MegaMozg 04-10-2017 в 01:15
Профессии бывают разные. Некоторые подразумевают честность, а в других она изначально не входит в правила игры. Типа вертись как можешь. Реальная зарплата предполагает честность. Символическая зарплата предполагает гибкость. Занимайся я, скажем, оформлением иномарок, я и сам бы еще платил зарплату государству…
№ 296144   Добавил MegaMozg 01-08-2017 в 12:15
Когда мне было шестнадцать, моя мать, всегда считавшая, что я талантлив, отвезла меня в институт Дрексела в Филадельфии, чтобы узнать, к чему я предрасположен в жизни. После трёх дней тестирования моей матери сказали: «Ваш сын отлично подходит на должность водителя сортировочной машины или помощника электрика, в особенности - электрика по лифтам».
Пояснение к цитате: «Правила жизни Сильвестра Сталлоне», журнал Эсквайр (Esquire)
№ 295885   Добавил MegaMozg 31-07-2017 в 17:09
Нет, пап, я не чокнутый стрелок, я убийца! Разница в том, что первое - болезнь, а второе - профессия.
№ 295814   Добавил MegaMozg 30-07-2017 в 21:09
В небе любая профессия - мужская.
Пояснение к цитате: Про Андрея, который работает стюардом или бортпроводником. Стюард - специалист рядового состава на водных и воздушных судах, выполняющий на них работы по обслуживанию пассажиров, но главным образом ответственный за безопасность пассажиров.
№ 291043   Добавил MegaMozg 18-06-2017 в 11:23
Конечно, я верю в то, что случайности существуют! Но есть разные жизненные ситуации. Можно действительно встретить принца на белом коне, и это тоже счастливая случайность. Я верю в то, что в сфере отношений и любви все может сложится удачно и само собой. Но профессия - совсем другое дело. Здесь, чтобы добиться успеха, нужно работать. А как бы ты не работала над тем, чтобы найти себе мужа, это ничего не даст - в области чувств как раз важнее случайности.
№ 289791   Добавил MegaMozg 09-06-2017 в 13:00
Честно говоря, я не очень все это люблю. Мне кажется, что Если ты хочешь чего-либо добиться в профессии, то нужно достигать это самой. Меня так воспитали. Мои родители совершенно не связаны с театральным миром и миром кино, поэтому попросить за меня было некому. И теперь я этим по-настоящему горжусь. Если бы меня кто-то подталкивал, у меня не было бы сейчас того замечательного чувства, что я сделала все, что могла, всего добилась сама.
Пояснение к цитате: О блате при поступлении в учебные заведения.
№ 289790   Добавил MegaMozg 09-06-2017 в 13:00
Одна из утомительных необходимостей человечества - та, что люди не могут освежить себя в середине жизни, круто сменив род занятий.
№ 289700   Добавил MegaMozg 09-06-2017 в 12:33
Лучшее средство от всех разочарований и обид - это профессия.
№ 288764   Добавил MegaMozg 03-06-2017 в 08:28
- Чем ты зарабатываешь на жизнь?
- Я профессиональный убийца.
- О, неплохой выбор. Теперь это в моде.
№ 287788   Добавил MegaMozg 22-05-2017 в 10:46
Если женщины могут быть железнодорожниками в России, почему они не могут летать в космос?
№ 284960   Добавил MegaMozg 27-04-2017 в 15:44
Я не сожалею о медленном развитии моей карьеры. Эта медлительность помогла мне понять основательно мою профессию. Когда я был ещё неизвестным, я пытался окрасить деталями, мимикой, жестами маленькие роли, которые мне поручали. Таким образом, я приобрёл некоторый комический багаж, без которого не мог бы сделать карьеру. Поэтому, если начать снова, то я бы не отказался от этого пути.
№ 284833   Добавил MegaMozg 26-04-2017 в 13:17
В армию идут четыре типа людей. Для первых, как для меня, это семейная традиция. Второй тип - патриоты, рвущиеся послужить своей стране. Третий тип - те, кому просто нужна работа. А к четвёртому принадлежат те, кто хочет убивать. Армия - единственное место, где это можно делать легально.
Four types of people join the military. First, for people like me, it's a family trade. Second, there are patriots, eager to serve their country. Third, there are people who just need a job. And fourth, there are people who want to kill other people. The military is the only place where it's legal to do that.
№ 284603   Добавил MegaMozg 25-04-2017 в 09:04
Профессия врача - единственная, которой можно начать заниматься в любом возрасте, не теряя надежды, что обеспечишь себе средства к существованию.
№ 284221   Добавил MegaMozg 24-04-2017 в 18:30
- Может что-либо произойти в жизни, что вы можете изменить профессии актёра? То есть поменять профессию?
- нет. Я не смогу и у меня не получится. Артист - это не профессия, это диагноз. Как говорил мой педагог Раевский: " Если вы думаете, что пришли в институт учиться на артиста, то вы ошибаетесь. На артиста выучиться невозможно. Это либо боженька в лоб поцеловал, либо нет".
Пояснение к цитате: Иосиф Моисеевич Рае́вский (1901—1972) — советский актёр, театральный режиссёр, педагог. Народный артист СССР (1968).
Дата выхода: 07.12.1994
№ 282356   Добавил MegaMozg 10-04-2017 в 12:32