жизни [Тема] Страница 255



Ошибки, перегибы, петли - признак, что мы взяли на себя Смелость быть творцами своей жизни.
Ошибаться здорово. Ошибаться - привилегия живых.
№ 398535   Добавил MegaMozg 19-06-2020 / 13:18
В общине горных людей - хевсуров - девочку выдавали замуж, только когда Она была способна полностью себя обеспечить.
С 7 лет ее обучали рукоделию. В 14 она могла прокормить себя на Доход от Продажи своих изделий.
А о замужестве задумывалась, когда у неё был собственный капитал.
Первые Годы замужней Жизни Женщина кормила и одевала себя на свои Деньги. Только когда понимала, что с мужем они «сошлись характерами», хозяйство становилось совместным.
Я не удивилась, когда в записках этнографов обнаружила, что у хевсуров были самые крепкие браки (разводы Там были разрешены).
Куда делась эта Мудрость, и Почему Сейчас « Хорошо Живёт» та, которая живёт на чужие деньги?
№ 398531   Добавил MegaMozg 19-06-2020 / 13:06
Ты полюбишь Все, что происходит. Потому что все в Жизни имеет Смысл, и не стоит этому сопротивляться, но понять - для чего этот урок?
Полюбишь своё Прошлое, даже те моменты, о которых жутко, больно вспоминать.
Полюбишь все Ошибки, совершенные из-за отсутствия любящего руководства от тех, Кто должен был наставлять, но вместо этого был слишком занят своими делами. Полюбишь ту героическую девочку, которую называли капризной, непослушной, ленивой. Но Она все же выкарабкалась, пусть и заплатив за это слишком высокую цену; и выпрямилась, и нашла свой путь.
А Потом ты полюбишь Его - своё Отражение в зеркале и сможешь без внутреннего сопротивления сказать себе: «Ты замечательная». И это будет самая важная Любовь в твоей жизни. Дорога к ней долгая, сложная, как и в Амарас. Тот самый Амарас, где я тайком побывала летом 2018, написала « Сказки для беспокойных», а потом вернулась туда снова, и снова. И теперь я все Время Там.
№ 398513   Добавил MegaMozg 19-06-2020 / 12:12
Дорожите, любите, берегите!
Родных своих матерей - пуще Жизни своей Цените!
№ 398335   Добавил Viker 17-06-2020 / 08:54
Свой реалистичный Портрет можно получить от другого Человека, который знает нас много лет и способен, не деликатничая, Говорить правду - Партнер по Жизни или старинный друг. А еще Лучше: начните вести Дневник и перечитывайте его Время от времени, чтобы удивиться: как это вы могли написать такое? Чтобы жилось Хорошо, Надо Видеть себя по Возможности без прикрас, реалистично - со всеми противоречиями, ошибками и темными гранями. Кто знает, кем он является, явно имеет Лучшие шансы стать таким, каким он хочет быть.
№ 398329   Добавил Viker 17-06-2020 / 08:53
Нам представляется, что Жизнь во многом зависит от наших планов, однако в реальности это чаще всего не так. Роль случайностей очень велика, гораздо сильнее, чем мы можем вообразить. Идея судьбы, фортуны ( Разные боги и богини счастливого случая, сопровождавшие жизнь Человека в Течение тысячелетий и включенные в привычный Образ мыслей) за прошедший Век была полностью вытравлена. Поэтому мы бываем так сильно потрясены, когда «из Ничего» случается нечто Плохое и непредвиденное. Беда, несчастный Случай, Рак, Война, внезапная Смерть. Вплоть до прошлого столетия Люди воспринимали горести и катастрофы, Если можно так выразиться, с большей готовностью. Наше Сознание Было Лучше подготовлено к поворотам колеса Фортуны. Но сегодня Удары судьбы означают всего лишь « Отказ системы». Нет, неотъемлемой частью хорошей Жизни должно стать водворение на прежнее, Важное Место представления о слепом случае, о фортуне.
№ 398328   Добавил Viker 17-06-2020 / 08:53
" - Так и знал, что ты к нему на подмогу кинешься. Поверить не могу, что ты рискуешь столькими жизнями, чтобы спасти всего одного Человека. Ты просто Дурак, Джу Виоле Грейс. Кое- Кто в F.U.G. считает, что у Тебя Есть Все задатки, чтобы стать величайшим Королем со времен Захарда... но ты совсем иной. У тебя Нет никакого Права быть Королём. Если Власть получит тот, чью волю так легко поколебать, то в мире лишь прибавится хаоса. Жизнь Короля тяжёлая Ноша. Быть им значит, что все остальные стоять ниже тебя, прислуживать тебе, боготворить тебя. Лорд Захард совершенно отличается от тебя. Он считает всех, кроме себя и глав Великих Семей, абсолютно равноценными, поэтому его не заботит Потеря парочки подчинённых. В Отличие от тебя, он Никогда не теряет из виду полную картину. Он величественен и спокоен. Ты не можешь быть таким же УНИКАЛЬНЫМ, как он. Ты самый обычный Человек, не имеющий никаких прав на то, чтобы кто-то отдавал за тебя жизнь!!!"(Каллабан)
" - Вы правы! Возможно, я не настолько великий человек, чтобы Другие жертвовали своими жизнями ради меня!!! Возможно, именно поэтому я принимаю такие глупые Решения, когда на кону Жизни множества людей! Я Ничего не знаю о том, что значит быть Королём... И я не настолько отчуждён, чтобы Делать Вид будто Мне плевать на всех тех, кто погиб! Я глуп... И не могу ничего сделать в одиночку! Я лишь... самый обычный человек! И любой другой обычный человек пришёл бы сюда, как и я, чтобы спасти своего Учителя. Он бы не сбежал, не оставил в беде того, кто ему небезразличен! Так что это именно вы жертвуете своими солдатами, препятствуя тому, что Правильно! Именно поэтому я буду идти дальше! Может я и глуп, может Многие умрут... но Однажды те, кто держатся Вместе придут, и свергнут вашего злосчастного Короля!!!" (Баам)
№ 398320   Добавил Viker 17-06-2020 / 08:52
Популярная псевдомудрость «живи так, как Если бы сегодняшний День был последним в твоей Жизни» - просто идиотский Лозунг, который быстренько катапультирует вас в больницу, в тюрьму или в Гроб. Для хорошей жизни необходимо заботиться о завтрашнем дне, заранее распознавать опасности и обходить их стороной - как можно дальше.
№ 398289   Добавил Viker 17-06-2020 / 08:47
НОРА: Так я даже переживала, что Ничего... то Есть... ну что, ничего и не
происходит.
ФРАНЦ: Я вас за руку просто брал, вы гусиной кожей покрывались. Вы себя
после ужина тогда видели? "Спокойной ночи, Но..." "Спокойной!" Тыщ! Вы
буквально Мне перед носом Дверь захлопнули.
НОРА: Конечно. Я же волно... Франц, у меня не Было столь разнообразной
интимной Жизни до вас. У меня ее вообще не было, Если вы не заметили.
ФРАНЦ: Ну, вы переживали зря. Сдерживаться было непросто.
№ 398235   Добавил Viker 16-06-2020 / 11:22
Трилионы клеток с четко определенными целями и функциями собрались Вместе, чтобы сформировать Один единый Организм, который Понятия не имеет о своей Цели в Жизни.
№ 398220   Добавил Viker 16-06-2020 / 11:19
Чем сильнее мы концентрируемся на определенном аспекте своей Жизни, тем значительнее мы оцениваем его Влияние на нашу Жизнь в целом.
№ 398183   Добавил MegaMozg 15-06-2020 / 20:27
Ничто в Жизни не бывает так важно, как вы об этом думаете, - Пока вы об этом думаете.
№ 398182   Добавил MegaMozg 15-06-2020 / 20:24
Большинство сканеров не держатся за Стабильность, которая так нужна другим людям. Похоже, у них сохранилось врожденное Чувство безопасности, свойственное маленьким детям, та же Любовь ко всему новому, то же Стремление исследовать и понять Все, что попадается на Глаза. Для многих Перемены - это то, что нарушает ход Жизни, нечто угрожающее. Сканер же переменами наслаждается. Его, в Отличие от большинства зрелых людей, не пугает Возможность в очередной раз стать новичком.
№ 398162   Добавил MegaMozg 15-06-2020 / 19:24
Не слишком мудро вкладывать Деньги в профессиональное Образование, Пока вы не знаете двух вещей:
1. какую работу в реальности вы будете выполнять;
2. действительно ли для неё необходимо образование.
Как правило, учиться поступают, ещё не Зная ответов. Почему? Несмотря на то, что образование довольно сложная и дорогая История, Многие выбирают этот Путь, потому что он прост и понятен. Несколько лет нужно лишь Делать то, что от вас требуется. Кроме того, Чувство, что это всего лишь репетиция Жизни, снижает Стресс. Но Пробуждение может быть жестоким.
№ 398154   Добавил MegaMozg 15-06-2020 / 19:00