Тема цитат: "пробуждение"

Вылезать из постели было, пожалуй, даже тяжелее, чем в будни, хотя тогда мне приходилось это делать на несколько часов раньше. тело бунтовало и всячески старалось напомнить о необходимости восполнить пресловутый «дефицит сна» (знаем из курса психологии), но я рывком подняла его с постели.
Getting out of bed was, quite possibly, even harder to do than other days even though it was happening a few hours later. My body had been briefly tricked into thinking that it would actually get to catch up, had depended on reducing that infamous "sleep debt" we'd learned about in Psych 101, when I wrenched it from bed.
№ 349330   Добавил MegaMozg 08-11-2018 в 23:17
никогда не считайте бесполезным подчиняться влиянию, которое может пробудить в вас благородные чувства.
№ 347380   Добавил MegaMozg 20-10-2018 в 21:13
Может, однажды я
Очнусь, чтобы
Обнаружить,
Что вся моя жизнь
Была всего лишь сном...
Maybe I'll wake up one
Day to notice
That all my life was just
A dream...
№ 347356   Добавил MegaMozg 20-10-2018 в 20:09
Эм, есть проблемы? Я забыла загрузить информацию или что-то ещё?
Э, ох. На меня снова будут кричать, да?
Пояснение к цитате: Очнулась от мечтаний побывать на Земле, на которой ни разу не была, но всё зная об этой планете.
№ 341788   Добавил MegaMozg 03-09-2018 в 02:09
Fiendish wonder in a carnival's wake
Dull caresses once again irritate.
Tread softly, stranger
Move over toward the danger that you seek.
Жестокая догадка после карнавального пробуждения,
Осточертевшие ласки в очередной раз раздражают.
Ступай нежнее, странник,
Продвигайся к опасности, которую ищешь.
№ 341348   Добавил MegaMozg 31-08-2018 в 05:02
Голова-маятник качнулась из стороны в сторону, зациклившись на одном движении. Красивые продолговатые пальцы сдавили край простыни. Стройная фигура содрогнулась в лихорадочном вдохе, светлые, наполненные слезами глаза широко распахнулись. тень прошлого медленно растворялась в утреннем свете, постепенно наполняющем просторную комнату. Кошмар, только что пережитый ею, все еще тянул костлявые пальцы к изящной тонкой шее, не думая расставаться со столь сладкой добычей. Страшный темный мир, неизвестный ей доселе, тот мир, в глубине собственного сознания, который поглотил ее с головой, не желая отпускать в реальность, казался единственным истинным. Судорога пробежала по коже, изводя болью и нагоняя еще больший страх, словно попытка вернуть сознание во мрачный сон, охвативший каждую клеточку ее тела. Нежно лаская прозрачную ткань, свет зари залил комнату, отогнав мрак, поселившийся в душе за ночь, и очищая разум и чувства. Но она знала. Знала, что страшный сон вернется вновь следующей ночью.
№ 341197   Добавил MegaMozg 30-08-2018 в 02:42
Наслаждаться утром нового дня - это целая наука. Или искусство, если хотите, но в любом случае так вот, запросто, не научишься. Это только звучит поэтически - « утро нового дня», а на самом деле: звон будильника, еще пять минут, и еще пять, о Господи, уже опаздываю.
№ 339776   Добавил MegaMozg 22-08-2018 в 15:34
реальность - это сон, от которого мы никогда не пробуждаемся.
Сезон 1 сезон Эпизод 5 серия
№ 333554   Добавил MegaMozg 15-07-2018 в 08:02
- Эй, Люци! Люци, просыпайся!
- Без обид, брат, но в списке того, от чего я хочу просыпаться - твое лицо где-то между конской мордой и билетами на Coldplay.
Сезон 3 сезон Эпизод 20 серия
№ 325694   Добавил MegaMozg 14-05-2018 в 13:02
- Я должна туда спуститься. Немедленно.
- ... И вам доброе утро, профессор Андерс.
- Простите, капитан. Я тоже рада вас видеть, но... Вы только посмотрите!
- Что это? И где мы находимся?
- понятия не имею. Наша астронавигационная система не может вычислить координаты. Этого места нет на картах.
- За 28 лет нас не могло вынести за пределы Галактики, профессор... Хм... Согласно показаниям сенсоров, мы вышли из "пространства скольжения" меньше часа назад.
- Гипердвигатель вышел из строя. Не знаю, как мы сюда попали, но это случилось не по нашей инициативе. Что-то оттуда открыло портал с этой стороны и затащило нас в него.
№ 323600   Добавил Viker 22-04-2018 в 07:51
An ancient evil awakens.
Древнее зло пробудилось.
№ 305132   Добавил MegaMozg 20-10-2017 в 17:30
Когда наступают первые погожие дни, когда земля пробуждается, начинает вновь зеленеть, когда душистый, тёплый воздух ласкает нам кожу, вливаясь в грудь и словно проникая до самого сердца, в нас просыпается смутная жажда бесконечного счастья, желание бегать, идти куда глаза глядят, искать приключений, упиваться весной.
№ 287613   Добавил MegaMozg 19-05-2017 в 19:30
Когда ты проснёшься, я всё ещё буду рядом с тобой.
№ 286667   Добавил MegaMozg 11-05-2017 в 10:19
- Что случилось с женщиной?..
- С женщиной? Я... мы врезали ей так, что искры из глаз посыпались. И она решила спустится.
- кто ты...
- Кто я? Ты разговариваешь сам с собой. Я девять лет следил за тобой. и... зови меня Измаил.
- Что происходит, черт побери?...
- Хорошая новость: ты вернулся. В мир живых. А плохая? Весь мир хочет тебя убить.
Пояснение к цитате: "V" пришёл в сознание. Измаил сжигает оперативницу XOF, которая позже станет известна как "Молчунья".
№ 281409   Добавил MegaMozg 29-03-2017 в 20:56
Где-то внутри меня целое море спящей энергии. Чтобы достать её, нужно обновиться, сбросить кожу, словно змея. Уже сейчас я не очень представляю, кто я, где пролегают границы моей личности. Наверное, это к лучшему.
№ 267766   Добавил MegaMozg 19-01-2017 в 11:57
... когда уже не спишь, не так-то просто с точностью определить, что тебя разбудило.
№ 235820   Добавил MegaMozg 17-01-2017 в 10:30
Я ненавидел просыпаться, но еще больше ненавидел спать - нельзя слишком много времени проводить наедине с подсознанием.
№ 216759   Добавил MegaMozg 15-01-2017 в 21:52
Я всегда напуган по утрам: я не знаю, где я.
№ 212233   Добавил MegaMozg 15-01-2017 в 14:02
радость там, за окном - утренняя роса, десять минут тишины, пока день еще не выпустил своих когтей...
№ 204157   Добавил MegaMozg 14-01-2017 в 10:15
пробуждение не означает, что ты больше не испытываешь желаний, обиды, боли, радости, счастья, страдания или горя. Ты продолжаешь все это ощущать; просто оно больше не руководит тобой.
№ 203893   Добавил MegaMozg 14-01-2017 в 10:04