Персонаж: Каменская



- Во что он был одет?
- Сейчас посмотрим... Так, пожалуйста: плащ коричневого Цвета, башмаки черные, Костюм темно-серый в полоску, Белье... Всё.
- Ой, я его вычислила! Ай да Настька, ай да молодец!
- Тебе замуж Пора, красавица моя, а то нашла труп двухнедельной давности и радуешься, будто он тебе Предложение сделал.
№ 384327   Добавил MegaMozg 13-12-2019 / 08:24
А ты думал когда-нибудь о том, что когда внезапно умирают молодые, то очень многое вокруг начинает разрушаться? Нет, Правда. Человек в социально активном возрасте связан с окружающим миром тысячами живых нитей, которые с его смертью рвутся в Один Момент. Я хочу сказать, что Жизнь такого Человека входит обязательным элементом в чьи-то Планы, хотя это звучит, может быть, несколько механистически. У него Есть Родители, которые надеются, что он скрасит им Годы увядания. У него есть человек, который его любит и рассчитывает прожить Рядом с ним свою жизнь, рассчитывает на его Помощь и поддержку. Есть Дети, которые вправе ожидать, что их вырастят и дотянут хотя бы до совершеннолетия. Есть Дело, которое он делает, и от результатов этого Дела тоже кто-то зависит. У пожилых людей Все уже не так. Их любят, о них заботятся, ими дорожат, но их Смерть не превращается в такую трагедию, как внезапная гибель молодых.
№ 369359   Добавил MegaMozg 10-05-2019 / 19:02
- Деньги Никогда не бывают первопричиной Убийства. Они могут быть поводом, они даже могут быть второй причиной. Но первой - никогда.
- И опять я вас не понял. Я всегда считал, что деньги, Корысть - Одна из самых распространенных причин, по которым одни Люди убивают других. Разве Нет?
- Нет, Конечно. Причина совсем в другом. Причина в том, для чего человеку нужны Эти самые деньги. И Ответ на этот Вопрос лежит в области обычных человеческих чувств, а никак не в области экономической теории.
№ 366604   Добавил MegaMozg 14-04-2019 / 23:04
Дашенька, милая, людей, которые с удовольствием обдумывают неприятные для себя Вещи, удивительно мало на свете. Основная масса человеческих существ предпочитает вытеснять неприятные Мысли из сознания и Думать так, как им нравится. Саше Тяжело разводиться, но это не потому, что он какой-то особенно плохой, а просто потому, что разводиться тяжело всегда и всем, независимо от Причины развода и от степени собственной вины. Это тяжело, и Все тут. И Если развода можно избежать, то Люди, как правило, стараются придумывать всякие поводы для затяжек и проволочек, только чтобы не вступать на эту нервотрепочную стезю. Наш Саня, может быть, и гигант деловой хватки, но он отнюдь не гигант воли и мужества, поэтому если ты будешь Молчать и Делать Вид, что все прекрасно и ты его любишь и будешь Любить независимо от матримониального статуса, то он Никогда не разведется.
№ 366537   Добавил MegaMozg 14-04-2019 / 08:03
Нельзя лишать Человека Чувства собственного Достоинства, в противном случае с ним Никогда не найдешь общего языка, от него можно будет добиться только рабского послушания битой Собаки.
№ 366272   Добавил MegaMozg 11-04-2019 / 16:08