Dead by daylight (№ 394156)

Путешествуя сквозь туманную мглу, скрывающую здешние окрестности, я с самого начала ощущал чьё-то Присутствие. Нечто перемещалось по этим забытым местам, его яркие Цвета отчетливо видны даже сквозь густую дымку тумана, который нарастал между нами.
Переместившись в Новое, но чем-то знакомое Место, я Впервые смог осмотреться: цирковая тележка, перемещаемая чем-то похожим на лошадь, но, на Мой Взгляд, более старым и зловещим.
Я наблюдал сквозь Деревья, когда Дверь повозки слегка приоткрылась и тёплый, золотистый Свет стал наполнять это заброшенное место. Я полагаю, что это произошло умышленно, чтобы привлечь Внимание, однако Образ, который возник вскоре, был не что иное, как: смесь элементов костюма Шпрехшталмейстера, клоуна и других ярмарочных атрибутов. На его лице был кошмарный грим, жалкое подобие улыбки, нанесённой поверх обвисших губ. На его талии располагалась коллекция того, что во всём мире известно как пальцы. Но насколько должно быть чудовищным Существо, чтобы собирать подобные трофеи?
Клоун осмотрел свои окрестности и устремил свой взор на меня. На его лице проявилась "двойная Улыбка" и, Прежде чем вернуться обратно, он кивнул Мне. Я полагаю, что он предпочитает менее осведомлённых жертв, чем я, и я благодарен звёздам за это.
Пояснение к цитате: Из наблюдений Бенедикта о Клоуне (Кеннет "Джеффри Хоук" Чейз).
№ 394156   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 11:30

Оставить комментарий:

Ваше имя:
E-mail:

Ваш e-mail является приватным и не будет опубликован в комментарии.