сладость [Тема]



Как цитрусовые рощи под солнцем, в невзгодах созревает устойчивость, а горькие моменты только усиливают Сладость вашей Истории.
№ 464219   Добавил MegaMozg 16-03-2024 / 00:18
Сердце доброго Человека, словно потрясающий Десерт «Ванильное облако», приносит Сладость нежности и тепла, наполняя душу приятными эмоциями. По мере проведённого времени в его присутствии, уютное облако тепла и света начинает охранять душу, создавая вокруг себя атмосферу светлости. Общение с таким человеком воспринимается как Настоящее Удовольствие, словно увлекательное Путешествие, где каждый Разговор приносит истинное Наслаждение, и каждое общение наполняет сердце радостью и вызывает улыбку.
№ 457300   Добавил Айдар 25-10-2023 / 14:49
Твои Слова похожи на вино.
Меня пьянит то сухость их, то Сладость.
И я не вижу, где бокала дно.
Я пристрастился - Грех Мне этот в сладость.
Пояснение к цитате: Цитата из истории “ЛКолыбельная ведьм”.
Твои слова похожи на вино.
Меня пьянит то сухость их, то...
№ 454415   Добавил Viker 20-06-2023 / 12:18
Не нужен нам Покой тысячелетний,
Афинский мрамор, Дантовы Слова,
На площадях, политых кровью, Дети
Играют, и растет плакун-трава.
Пожрало Пламя Книги, Боль и Радость,
Веселая Гроза, кружись и пой!
Из рук твоих мы пьем забвенья Сладость,
Бездумный и единственный покой.



Пояснение к цитате:

Т. М. Персиц.
Весна. 1920.
№ 449797   Добавил MegaMozg 06-02-2023 / 23:27
Между нашими губами встречаются четыре всадника апокалипсиса, распадение мира на Атомы, когда пальцы скользят по разгоряченной коже, добираясь к подвязкам чулок, по которым искажающей змейкой расползается Разрыв, потому что тонкие нити, переливающиеся в свете пламени свеч холодным сиянием, не способны выдержать умелых и властных касаний, подобно тому, как вены со звоном трескаются от чудовищного адреналина, когда ты оказываешься во Мне. Сладость липового мёда и Горечь сока полыни, созвездия синевы на коже - ты вкушаешь меня так, словно я Обреченность цианида и сладкая Смерть, отравляющая Организм спорами невиданной болезни.
№ 449098   Добавил MegaMozg 14-01-2023 / 16:00
Раз, и Октябрь кидается золотом, шепчет листвою, мурлыкает ласково.
Два, вот Ноябрь подкрался предательски, Холодно, верить нельзя ему на слово.
Три, декабрь колдует над крышами, Всё в этом мире заснежено сказкою.
Ну, а четыре приносит на окна январский Рисунок кружевно-волшебною краскою.
Пять, Февраль дует в лютые трубы, ругается, колется, кашляет снегом, дыханьем за ворот прохожих касается.
Шесть, пахнет арбузными корками, Март в мокрых ботинках по улицам шляется.
Семь, Апрель улыбнулся мечтательно, Мир ручьями звенит, просыпается, и Город снова влюбляется, по-французски, очаровательно.
Восемь, опять месяц Май зажигает каштанов огни, и рассветов истома среди выпускных беготни.
Девять, июнь, тёплый Дождь и гроза.
Десять, бабушкин Дом, Земляника и в пронзительно-синем небе журавлей голоса.
Одиннадцать, Август медовый и Сладость тёплых ночей, россыпи звёзд и Шум свободолюбивых и гордых морей.
Двенадцать, Сентябрь нежно целует в макушки детей, отправляя их в Путь, и опять не уснуть, вспоминая никому не подвластный круговорот времён.
Потому что снова октябрь и яблок Парфюм, печенье, плед и Уют, и так, День за днём, наш Год кем-то Там, сверху, красиво спрядён.
№ 445660   Добавил MegaMozg 23-10-2022 / 03:00
Он или оно, Мне совершенно безразличны Правила. Просто хочу Кофе. Кофе - это чистое Желание, Ритуал, Символ и Зависимость. Люблю Смотреть как льется маслянистая жидкость в чашку, как темное наполняет белое. Пью кофе черным. Первый глоток обжигает горечью. Запах точный, точечный. Через секунду чувствую как Горечь распадается на десятки нот: Сладость, кислинка, древесные и цветочные оттенки, которые наполняют наслаждением каждую клеточку тела и проникают в самую душу.
№ 444637   Добавил MegaMozg 17-09-2022 / 23:18
Многие уже пишут про Осень, а Мне так Хочется ещё слагать песни о лете, плести хрупкие венки, собирать душистые травы, впускать в Дом Аромат дождя, пить Чёрный Кофе, исписывать страницы текстов, искать Сладость в ежевике и Отражение искреннего смеха в гладкой поверхности мятного чая. Как же хочется удержать это тёплое Лето, взять его за Руки и закружиться Вместе с ним, чтобы ещё хоть чуточку насладиться августовскими днями! Непредсказуемыми, шумными, счастливыми, безмятежными, сочными и трогательными. С ямочками на щеках. С нежностью вязаного свитера на Сердце.
№ 443904   Добавил MegaMozg 27-08-2022 / 02:03
А кто-то был когда-нибудь в лавандовых полях? Так, чтоб до головокружения, до потери пульса? Чтоб Аромат ее Потом преследовал во снах, тревожил душу, вечно будоражил Чувства? А кто-то спал на простынях лавандовых цветов? И чтоб в саду, во всей усадьбе, лишь лаванда? А кто-то помнит Сладость светлых летних снов, когда над балдахином из соцветий ароматная гирлянда? Лаванда, морок, наваждение мое, твой аромат ночами ощутим особо остро. Июль. Ему, я слышу, соловей поет, и в этот Миг Жить на Земле, Мне кажется, так просто.
№ 441701   Добавил MegaMozg 01-07-2022 / 03:54
Единственная Сладость на кассе, которыми не соблазнят, это отечественный Шоколад. Горький, из которого весь гормон счастья высосали. Его когда кусаешь, на митинг выйти Хочется.
Дата выхода: 10.04.2022
№ 440305   Добавил MegaMozg 31-05-2022 / 01:33
Странно, как поцелуй способен даже Горечь превратить в Сладость.
№ 425851   Добавил Viker 20-08-2021 / 11:36
Последняя Любовь Мужчины и самая горькая, и самая сладкая.
№ 423731   Добавил MegaMozg 20-07-2021 / 00:15
Да, колыбель моя была в библиотеке;
Пыль, Вавилон томов, пергамент, тишина,
Романы, словари, латыняне и греки...
Я, как in folio, возвышен был тогда.
Два Голоса со мной о Жизни говорили.
Один, коварен, тверд, сказал Мне: " Мир - пирог.
Развей свой Аппетит. Ценой своих усилий
Познаешь Сладость ты всего, что создал Бог".
Другой же закричал: "Плыви в бездонных сказках
Над тем, что мыслимо, над тем, что мерит метр".
Ах, этот Голос пел, баюкал в странных ласках,
Пугал и волновал, как с набережной ветр,
Как кличущий Фантом, пришедший ниоткуда.
Я отвечал: "Иду!" И это я тогда
Вдруг ощутил ту Боль и ту судьбу, что всюду
Ношу теперь с собой, ношу всегда, всегда...
Я вижу новые созвездья из алмазов
В чернейшей бездне снов, за внешностью вещей;
Раб ясновиденья и мученик экстазов,
Я волоку с собой неистребимых змей.
И это с той поры я, как Пророк, блуждаю;
В пустынях и морях я, как пророк, один.
Я в трауре смеюсь, я в Праздники рыдаю
И прелесть нахожу во вкусе горьких вин.
Мне Факты кажутся какой-то ложью шумной,
Считая Звезды в тьме, я попадаю в ров...
Но Голос шепчет мне: "Храни Мечты, безумный!
Не знают умники таких прекрасных снов..."
Пояснение к цитате: перевод Эллиса (Л. Л. Кобылинский) in folio - в большом формате, в целый лист
№ 419290   Добавил MegaMozg 18-05-2021 / 18:24
Но во вселенной наряду с горечью существует и Сладость, и Имя этой сладости - Забвение.
№ 419003   Добавил MegaMozg 13-05-2021 / 22:00