страх смерти [Тема]



Без веры в Дело умирать страшно, Коля.
Пояснение к цитате: 3-я серия.
Без веры в дело умирать страшно, Коля.
№ 439110   Добавил MegaMozg 25-05-2022 / 20:57
Небо плакало огнем.
Из его могучих век
Сыпала слеза огромная
На мокушки человек.
Небо плакало на всех...
№ 439051   Добавил Viker 25-05-2022 / 20:24
Трудно долгое Время ощущать остроту Чувства - любого. Мне кажется, устаешь даже бояться смерти. В конце концов наступает то, что у одних принимает форму равнодушия, у других - успокоения.
№ 438221   Добавил MegaMozg 29-04-2022 / 19:33
Никто из нас не в силах окончательно преодолеть Страх смерти. Это Цена, которую мы платим за Пробуждение своего самосознания.
№ 436042   Добавил MegaMozg 24-02-2022 / 18:54
Не могу понять, Джонс, что в твоей Жизни такого ценного, что ты так боишься её потерять?
Не могу понять, Джонс, что в твоей жизни такого ценного,...
№ 434271   Добавил MegaMozg 16-01-2022 / 21:54
- Я не хочу умирать. Почему Он покинул меня?
- Я учился в семинарии. Как-то нас попросили про Ч Есть любимый отрывок из Библии. Я выбрал Первое Послание Петра: глава первая, стих седьмой: " Эти Испытания лишь проверяют вашу веру, является ли Она сильной и чистой. Ваша Вера проверяется. Как Огонь проверяет Золото и очищает его...."
-"... И вера ваша куда ценнее для Бога, чем золото. И Если ваша вера останется сильной после испытания, она принесет вам похвалу, честь и славу в День Его Воскресения".
- Он не покинул вас. Лишь ваш Страх мешает вам осознать, что Он здесь. У вас есть Выбор: вера или страх. Это и есть Испытание.
- Если я выберу веру, это не значит, что я не умру.
- Но вы по-иному воспримете Смерть и всю вашу Жизнь. Все зависит от вас.
Пояснение к цитате: Доктор Роберт Чейз разговаривает с пациентом монахиней
№ 432845   Добавил MegaMozg 10-12-2021 / 15:48
На что бы я ни взглянул, … Все напоминает Мне о том, что спустя несколько дней я Ничего Больше не увижу… Как это ужасно… не Видеть ничего… ничего из того, что существует… самых простых вещей… стаканов… тарелок… кроватей, на которых так Хорошо отдыхать… экипажей. Как приятны Эти вечерние Прогулки в экипаже… Я так любил все это!
№ 430803   Добавил MegaMozg 16-10-2021 / 20:48
Я с детства знала, что Люди умирают, но Никогда не думала, что и со мной это случится. Да Мне и Сейчас не верится.
№ 426381   Добавил MegaMozg 22-08-2021 / 10:39
Д/Али сказал, что миллионы стамбульцев использовали лишь малую толику своего потенциала из-за губительной близости могил. Охота к нововведениям теряется, Если Всё Время напоминать, мол, вот-вот придёт Смерть со своей косой, которая отсвечивает красным в лучах заходящего солнца. Именно поэтому проекты реновации ни к чему не приводили и инфраструктуру строить не удавалось, а коллективная Память оказывалась не прочнее салфетки. К чему создавать Будущее или возвращаться мыслями к прошлому, если мы постоянно скатываемся к размышлениям о конце? Демократия, Права Человека, Свобода Слова - Есть ли в них Смысл, если в итоге мы Все умрём? Устройство кладбищ и Отношение к мёртвым, как заключил Д/Али, - самая большая Разница между цивилизациями.
№ 410096   Добавил MegaMozg 24-12-2020 / 23:18