Персонаж: Чарли Фонг



- Руки за голову! Вы имеете Право хранить Молчание! Всё, что вы скажете, может и будет использовано против вас в суде. Ваш адвокат может присутствовать при допросе. Если вы не можете оплатить Услуги адвоката, он будет предоставлен вам государством. Если вы не гражданин Сша, вы можете связаться с консулом своей страны, Прежде чем отвечать на любые Вопросы. Вы понимаете свои Права?
- Ты закончил молиться?!? И можешь теперь идти в задницу, я дипломатически неприкосновенен Пока нахожусь на территории Колумбийского посольства.
Пояснение к цитате: Правило Миранды? * ((англ. Miranda warning) — юридическое требование в Соединённых Штатах Америки, согласно которому во время задержания задерживаемый должен быть уведомлен о своих правах.Правило Миранды возникло вследствие исторического дела Миранда против Аризоны и названо именем обвиняемого Эрнесто Миранды, чьи показания были исключены из материалов дела, как полученные в нарушение пятой поправки. Миранда тем не менее был осуждён на основании других материалов дела
№ 411319   Добавил MegaMozg 12-01-2021 / 18:30