правосудие [Тема]



- Здесь в Шервудском лесу он - не король.
- Ты здесь правишь, может тебе поклониться?
- У себя на службе я таких не держу, благородный рыцарь, я ненавижу людей твое породы и поклялся с ними драться. Мы с вами Враги. Вы жрете вкусное сочное Мясо, а нам оставляете черствый Хлеб и воду. Законы писаны тоже не для вас: Нет такого преступления, за которое вы были бы в ответе.
№ 465523   Добавил MegaMozg 02-04-2024 / 08:48
Земное Правосудие часто бывает бессильно, - воскликнул я, - но я умоляю правосудие небесное, умоляю справедливую Жизнь, которая Никогда не прощает, умоляю Все высшие Законы, под властью которых Живет Человек, - да не избежит виновный заслуженной им беспощадной кары! Кары!
№ 465221   Добавил MegaMozg 31-03-2024 / 20:27
- Как видите, у неё глубокое рассечение в области лба, два ребра сломаны, обе ступни обморожены по щиколотку, обморожен Нос и левая кисть. На ногах обморожения четвёртой степени, это видно по синеве вот здесь, видите? Стенки влагалища разорваны на разной глубине...
- Значит насильников Было несколько?
- Сложно сказать. Возможно, что Один и тот же насиловал несколько раз. Я сделал соскобы и отправил образцы в лабораторию ФБР в Колорадо, как вы просили. Результаты тестов ДНК придут через шесть недель. Тогда и будет сделано окончательное заключение.
- Какую причину смерти ты указал?
- Вас не устроит. Умерла в результате лёгочного кровотечения. Когда ледяной Воздух попадает в Лёгкие, он может вызвать Разрыв альвеол, таких маленьких полостей в лёгких. В них скапливается жидкость и при низких температурах воздуха, эта жидкость кристаллизуется.
- Так вы не написали, что это Убийство?
- Я не могу.
- Необходимо учесть Обстоятельства смерти. Она изнасилована неоднократно, избита...
- Так. Обстоятельства, это ваша сфера, не моя. Давайте я объясню.
- Нет, объяснять Мне не Надо!
- Это несложно представить суду как убийство. Ясно, что просто так, без Угрозы Жизни, она бы не бегала босая по морозу. Но я не могу указать причину смерти - убийство.
- А я не могу вызвать сюда отряд ФБР, Пока не подтверждён факт Убийства. Я здесь не занимаюсь расследованием. Моя Задача выяснить причину смерти и вызвать тех, Кто найдет убийцу.
- Тогда предъявите им факт - Насилие, Избиение и они...
- А это уже не подпадает под юрисдикцию ФБР, за это отвечает бюро по делам индейцев.
- Как видите, у неё глубокое рассечение в области лба, два...
№ 463568   Добавил Viker 14-03-2024 / 14:36
Преступники и Злодеи не отдыхают, поэтому и Правосудие должно работать круглосуточно.
№ 460500   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:13
... Свидание с родственниками, Право на судебную защиту. Интересно, не в этой ли камере забили моего брата?
- Это несправедливо. И Мне жаль. Но Всё зашло слишком Далеко. Надо остановиться.
- Нужно остановиться Сейчас, когда в камере ты?
1 Сезон 4 Серия
№ 460332   Добавил petrashevgant 28-12-2023 / 09:37
- Но что же еще он мог тебе сказать?
- Я не могу верить словам преступника.
- Преступник, да? Преступник - это та Цена, которую я заплатил за надежду, что Правосудие Однажды восторжествует.
№ 455878   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 11:39
- Путешествия не будет, - объявил король, усаживаясь. - Я не собираюсь тратить Год верхом на Лошади, засыпая в незнакомых постелях и обмениваясь пустыми любезностями с пьяными лордами, половина которых с радостью прибила бы меня за медяк. Если кому-то захочется со мной поговорить, они найдут меня на Железном троне.
Торрхен ***рли настаивал:
- Государь, - сказал он, - это Путешествие очень поможет вам заполучить Любовь простонародья.
- Я намереваюсь дать простонародью Мир, еду и Правосудие. Если этого недостаточно, чтобы получить их любовь, пусть в путешествие едет Грибок. Или можем отправить танцующего медведя. Мне Однажды сказали, что Ничто простонародье не любит так сильно, как танцующих медведей. Можете также отменить и сегодняшний пир. Отправьте лордов по домам в их замки, а еду раздайте бедным. Полные желудки и танцующие медведи - вот какой Порядок я желаю завести.
№ 446837   Добавил MegaMozg 24-11-2022 / 15:06
Поскольку я был воспитан воинствующей католичкой, основу моего воспитания составлял Миф о человеческой вине и божественном правосудии, так что Мне и в голову не приходило, что преступник может остаться безнаказанным.
№ 445786   Добавил MegaMozg 26-10-2022 / 08:36
Но видишь ли, законник, - сжимает он банку пива в руке, - * Закон* - это то, о чём договорились Люди. Вот мы в Мартинезе и договорились, что этому человеку Лучше умереть.
№ 442926   Добавил Viker 06-08-2022 / 08:56
Одной праведности недостаточно, чтобы добиться истинного правосудия.
Пояснение к цитате: Цитата из истории "Сердце Треспии"
№ 438183   Добавил MegaMozg 29-04-2022 / 17:39
Если нечестивый будет помилован, то не научится он правде, - будет злодействовать в земле правых и не будет взирать на Величие Господа.
Пояснение к цитате: Книга пророка Исаии (26:10).
№ 437513   Добавил MegaMozg 06-04-2022 / 10:48
Я всегда знал, что не принадлежу к этому миру. Я не был создан для него. Но я Никогда не забуду тех, Кто предал меня. И… никогда не забуду тех, кто до конца был верен Мне. Из моих заданий я сделал Один вывод: никогда никому не доверяй и полагайся на свои Инстинкты. Забудь о прошлом. Я никогда не обрету покоя здесь. И так - я сам найду Правосудие. И я выберу ту правду, которая будет мне по душе.
№ 435307   Добавил MegaMozg 02-02-2022 / 13:12
Приятно Говорить о правосудии, но за словами должна быть Сила, или они напрасны.
Приятно говорить о правосудии, но за словами должна быть...
№ 433114   Добавил MegaMozg 14-12-2021 / 23:54