животные [Тема] Страница 6



Человек, который жрёт, как свинья, должен и выглядеть, как свинья.
№ 418161   Добавил MegaMozg 01-05-2021 / 11:15
Смешны Люди, гордящиеся тем, что не в нашей власти. Один говорит: «Я Лучше Тебя: у меня много земли, а ты мрешь с голоду». - «Я Бывший консул», - говорит другой. «Я прокуратор», - Слышишь от третьего. «У меня курчавые Волосы», - говорит четвертый. Лошадь между тем не скажет Лошади: «Я лучше тебя, потому что у меня много корму, вдоволь овса; узда у меня с золотой насечкой, попона - цветная», а только: «Я лучше тебя, потому что быстрее». Вообще, всякое животное лучше или хуже исключительно по своим достоинствам или недостаткам. Неужели же только люди не ценят нравственных качеств? - Неужели мы должны обращать Внимание лишь на волосы, Платье и Происхождение?
№ 417952   Добавил MegaMozg 27-04-2021 / 11:00
Пускай бессловесны звери,
Бессмысленны, что из того?
В душе просыпается жалость,
Лишь вспомню, что и они -
Родители детям своим.
№ 417490   Добавил Viker 26-04-2021 / 09:01
- Ах, давайте не будем притворяться, - сказала я Би. - Единственный, кому нужна шкура снежного барса, - это сам снежный барс.
№ 417367   Добавил MegaMozg 20-04-2021 / 14:12
Звери должны знать только два слова:
дрессировка и Подчинение!
№ 416011   Добавил MegaMozg 29-03-2021 / 03:06
Я Больше не буду доверять этим козам.
№ 414534   Добавил MegaMozg 05-03-2021 / 14:24
Оказалось, что Мужчины - не бесстрастные автоматы, запрограммированные на Успех, у них тоже Есть Чувства. Да, порой они ошибаются и терпят Неудачи, но ведь и страдают от этого. Действительно страдают! … Мужчины Все сносят молча, как Животные.
№ 413211   Добавил MegaMozg 07-02-2021 / 12:21
Посадите Человека в клетку, и он станет зверем, дайте ему свободу и он вспомнит, как это - быть человеком...
№ 412566   Добавил MegaMozg 01-02-2021 / 00:12
- Нова! Где Все? Болдуру одиноко!
- Спят. Потому что они в этом нуждаются. Что с тобой, Болдур?
- Я пьян! КАК НАСТОЯЩИЙ ЛЕСНИЧИЙ!
- Как Мило. Ну, у меня полно вычислительных заданий, Работа для ИИ и Всё такое, так что...
- Нова... Болдур... Сейчас расскажет тебе про Жизнь... в лесу.
- Хорошо.
- Значит так... Среди всех зверей огромных странных миров Нет существ, более годных и для дружбы, и для битв, чем кедровые двемедведи Ральпопима!
- Ага.
- Они большие, тёплые и обожают всё громить! Да... Если дворф-лесничий ищет себе боевого товарища... нет Друга Лучше! Нет друга преданней! Нет спутника умнее! Нет воина свирепее, чем большой кедровый двемедведь!
- Я знаю.
- Да, Нова! Никто не мог остановить Болдура и его двемедведя! Воплощение Силы природы, понимаешь? Я с топором и щитом... двемедведь - с его, э-э... его, э-э, КОГТЯМИ! Ну и, в общем, вонью - это очень важно в бою, Нова! В те Времена двемедведь был не просто “отперчатан” на моем щите.
- Правильно будет сказать "отпечатан".
- ПОПОМНИ МОИ Слова, КОМПЬЮТЕРНАЯ Леди! Попомни их! Верни Мне моего двемедведя, и я научу Тебя на нем кататься! Нова, ты когда-нибудь хотела прокатиться на двемедведе? Это изумительно. Ни с чем не сравнить! НИ С ЧЕМ НИ В ОДНОМ ИЗ МИРОВ! Ха-ха-ха!... Постой, о чем говорил сейчас Болдур?
- О медведях.
- А-а-а, медведи!
№ 412455   Добавил MegaMozg 31-01-2021 / 05:21
- Как Дела у Сестры? Она Все еще расстроена из-за золотой рыбки?
- Уже Нет. Теперь она уговаривает маму завести птичку.
- Она движется вверх по цепи питания.
№ 412302   Добавил MegaMozg 29-01-2021 / 17:33
Зачем я это делаю? Я осталась Одна, среди детей и трупов. Никого Больше Нет. Карьера, Семья, Будущее Я уничтожила Все. Но я продолжаю следить за ними. Зачем? Материнская Любовь? Чувство долга? Чувство вины? Глупость. Они - неблагодарные безнравственные Животные. Они уважают только силу и Страх. Их не за что любить.
Так может Мне просто приятно чувствовать себя хорошим человеком? Из-за Ощущения власти над кем-то? Или это Гордость за свою работу... Не знаю.
Может быть ты знаешь? Скажи, а Почему ты пришел за братом?
Пояснение к цитате: Цитата была взята из детского дома в игре
№ 412101   Добавил MegaMozg 26-01-2021 / 04:36
Зверь тем Лучше Человека, что Никогда не вульгарен. Душа у животного - Подарок. Как не у всех людей...
№ 411936   Добавил MegaMozg 22-01-2021 / 22:57
Смерть не особо пугала её. Да и в Жизнь после Жизни Она не верила - не могут Все бесчинства этого мира обернуться благодатью в том. Будучи единственной открытой атеисткой среди Друзей Лейлы, Налан считала Плоть, а вовсе не абстрактность вроде Души вечной. Её молекулы проникают в почву и дают удобрение растениям, Эти Растения поедают Животные, а животных - Люди, так что, несмотря на Предположения большинства, человеческое Тело бессмертно и находится в бесконечном путешествии по природным циклам. Чего ещё требовать от загробного мира?
№ 409971   Добавил MegaMozg 21-12-2020 / 21:33
***
Жаль, что ещё не всякий мыслящий
и овладевший речью человек,
во днях земных,
в такой же степени способен уж
достоинства и чести
не утрачивать своих.
***
Все скорби мира пропуская сквозь себя
и оттого похожим становясь
порой на пепелище,
при этом Сердце человеческое
делается только ещё мужественнее
и только чище.
***
В чём-то подобно тем же хищникам,
питомцам своенравным
и коварным дикой воли,
и в нас Животные инстинкты
над собою признают
одну лишь Власть - могучей воли.
№ 409413   Добавил MegaMozg 15-12-2020 / 19:21
Дом, милый дом?
Многие Люди, услышав эту фразу, рассмеются вам в Лицо. Для них дом - во Все не приятное Место, где обитают пушистые и милые Существа, которые многие называют родственниками.
Я же относился к числу тех, Кто рад вернуться домой, пускай меня и Никто не встречает на пороге. Когда много времени проводишь среди людей, многие из которых внимательно и пристально следят за каждым твоим шагом, - хоть это и связано чисто с профессиональной сферой, - начинаешь ценить такое Уединение. Начинаешь получать ни с чем несравнимое Удовольствие. Почему-то « Один», то Есть без пары, считается ненормальным, признаком какого-то изъяна, а не озабоченность найти кого-то - признаком какого-нибудь Отклонения. Во многие века, а в нынешний это просматривается особенно четко, на Первый План выходила потребность секса и Культ семьи, но не из-за Любви, а как Символ, чтобы можно Было сказать: я не один, у меня есть Семья. Боязнь оказаться белой вороной, даже в таком вопросе, многих толкает на самые нелепые и безрассудные Поступки, расплатой за которые являются еще большее Одиночество и Неприятности, чем было до этого. Неумение заглядывать наперед, Нежелание принять очевидную правду о самом себе - Всё это приводит к плачевным последствиям.
Это нехитрую истину я понял еще в раннем возрасте, наблюдая за воспитательницами и воспитанниками старшего возраста. Девочки, только лишь бы быть не одной, вступали в Отношения с мужчинами, годившиеся им в отцы, а порой и в дедушки. И Речь не о том, что они были младше, а о том, что им было все равно с кем - только бы не одной. Эта Проблема не только таких особ, но всех, кто не может Жить с самим собой. Это как Тишина - не все ее переносят. Потому что в Отсутствие посторонних раздражителей можно услышать свои Мысли, затаенные Страхи, а одиночество, уединение - это тишина, в которой слышно свою душу. А Если ты боишься ее, того, что внутри, как ты сможешь выжить в своем обществе?
Быть честным с самим собой, беспристрастный Взгляд на себя - только так можно обрести себя, быть собой и, что самое Важное, закончить Бег по кругу. А значит прекратить бояться. Не будет страха - вздохнешь полной грудью.
Подхватив последнюю картонную коробку, я переступил порог дома и, поднявшись по лестнице, поставил ее в Пока еще пустой комнате. По давней Традиции Надо было запустить котенка первым, но у меня не было никакого животного. Многие заводят себе кошку или собаку для Развлечения, а затем, наигравшись, постепенно забывают о них, уделяют очень мало внимания, не воспитывают и не выгуливают. Точно так же происходит и с детьми - поддавшись сиюминутному желанию стать отцом и матерью, многие не понимают, что это не на День и даже не на Год - это Навсегда, до самой смерти. Что Животные, что Дети, брошенные на произвол судьбы, вынуждены скитаться по закоулкам чьих-то жизней и если повезет, им встретится хороший Человек, а если Нет - они одичают и станут одиночками.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408132   Добавил Viker 07-12-2020 / 13:01