безнравственность [Тема]



В современном мире Всё словно специально задумано так, чтобы превратить людей в толпу, то Есть «деморализовать» или уничтожить их Мораль через Слияние с толпой. Деморализация напрямую ведет к потере смысла существования и, как Следствие, к нравственной деградации.
Пояснение к цитате: Глава 2
№ 463158   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 12:24
Согласись, что некоторые Поступки всегда безнравственны, из каких бы побуждений они ни были совершены.
№ 455770   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:11
Без Нравственность во Все Времена находила в религии не меньшую опору, чем нравственность.
№ 454930   Добавил MegaMozg 12-07-2023 / 09:54
Общественный деятель Александр II отменил крепостное Право, ввёл воинскую повинность, провёл судебную реформу. Разберём Заслуги Милонова. Хочет запретить преподавание в школе теории Дарвина в пользу божественного происхождения Человека. В его заслугах Закон против пропаганды гомосексуализма. Так, Конечно, бывшим ещё Никто не мстил! Предложил закрыть телеканал "MTV" за Безнравственность. Ну до "MTV" вы чего докапались? И так никто не смотрит. Вы бы ещё до пейджера и тамагочи ***ались за пропаганду прогресса.
Дата выхода: 16.04.2020
№ 433342   Добавил MegaMozg 20-12-2021 / 04:09
Капля разумной безнравственности ещё не навредила ни одной женщине.
№ 429906   Добавил Viker 05-10-2021 / 17:19
Сегодня адвокат А. О. Горгадзе гениально сказал, что Задача адвоката - не устанавливать, справедливо или несправедливо. Адвокат имеет Дело с правоприменительной практикой и законами. Поэтому и судья действует и принимает Решения на основании законов. А вот Понятие справедливости идет к депутатам. Которые должны принимать Законы, пытаясь максимально учитывать понятие справедливости. Которое по своей природе глубоко религиозно. Вся русская классическая Литература глубоко религиозна. Понятие Истории глубоко религиозно. И то, что принципиально отличает нас от тех людей, которые правили в 90-е, и которые предали Родину, растоптали, уничтожили, и которые считают, что это их хождение по стране как по буфету и Было демократией. Мы относимся к своей истории религиозно. Религиозный Человек понимает, что Все происходит здесь и Сейчас. И Великие победы Великой Отечественной войны - происходили не тогда, давно, и Куликовская Битва, и ледовое побоище, и Крещение Руси - это не давние Вопросы, а это Часть нашего менталитета. Для русского Человека это всегда здесь и сейчас.
- Да, но Россия - светское Государство (реплика Игоря Минтусова)
Это вы, человек, считающий, что для вас Нет греха, нет морали, и вы прикрываете собственную аморальность а Безнравственность фразой про светское государство. И тут же, как интеллигентный человек, скажете, нет, я может быть и атеист, но я высоко морален. Потому что даже в подсознании в ваше Воспитание заложены религиозные Основы. И как бы вы от них ни бежали, они вас догоняют. Они вас догоняют "Войной и миром", Достоевским, Гоголем, русским языком. Боритесь с этим. Все равно не сможете победить.
Пояснение к цитате: Вечер с Владимиром Соловьевым 06.07. 2021
№ 422502   Добавил MegaMozg 07-07-2021 / 16:33
Смешны Люди, гордящиеся тем, что не в нашей власти. Один говорит: «Я Лучше Тебя: у меня много земли, а ты мрешь с голоду». - «Я Бывший консул», - говорит другой. «Я прокуратор», - Слышишь от третьего. «У меня курчавые Волосы», - говорит четвертый. Лошадь между тем не скажет Лошади: «Я лучше тебя, потому что у меня много корму, вдоволь овса; узда у меня с золотой насечкой, попона - цветная», а только: «Я лучше тебя, потому что быстрее». Вообще, всякое животное лучше или хуже исключительно по своим достоинствам или недостаткам. Неужели же только люди не ценят нравственных качеств? - Неужели мы должны обращать Внимание лишь на волосы, Платье и Происхождение?
№ 417952   Добавил MegaMozg 27-04-2021 / 11:00
Нравственно то, что отвечает интересам пролетариата. Наша Нравственность подчинена вполне интересам классовой борьбы пролетариата. Наша нравственность выводится из интересов классовой борьбы пролетариата.
Пояснение к цитате: Полное собрание сочинений. 5-е издание. Т. 40. С. 339
№ 416326   Добавил MegaMozg 04-04-2021 / 14:03
И на самом деле, тот, Кто видел в нищете только мужчину, Ничего не видел, - Надо Видеть в нищете женщину; тот, кто видел в нищете только женщину, ничего не видел, - надо видеть в нищете ребенка.
Дойдя до последней Крайности, Мужчина, уже не разбираясь, хватается за самые крайние Средства. Горе беззащитным существам, его окружающим! У него Нет более ни работы, ни заработка, ни хлеба, ни топлива, ни бодрости, ни доброй воли; он сразу лишается всего. Вовне как бы гаснет дневной Свет, внутри - светоч нравственный.
№ 406943   Добавил MegaMozg 16-11-2020 / 18:12
Мне кажется, что такого закона природы - чтобы Человек любил Человечество - не существует. А Если Есть и была до сих пор Любовь на земле, то не от закона естественного, а единственно потому, что Люди веруют в своё Бессмертие. Уничтожьте в человечестве эту веру, и в нём тотчас же иссякнет не только любовь к ближнему, но и всякая Живая Сила, чтобы продолжать Жизнь. Без веры в бессмертие Ничего не будет безнравственного, Всё человеку будет дозволено - буквально всё. От эгоизма до злодейства. И не только дозволено, но и признано самым разумным и необходимым исходом в его положении.
№ 399884   Добавил MegaMozg 05-07-2020 / 16:54
Вот Почему рухнул Советский Союз, потому что из-за карьерных устремлений Многие вступали в партию, носили партийный билет, а по своей сути были, Конечно, не Коммунисты.
№ 394563   Добавил MegaMozg 12-05-2020 / 17:48
Верно, я сволочь и вести себя должна соответственно.
1 Сезон 18 Серия
№ 384131   Добавил MegaMozg 09-12-2019 / 23:42
Всякая Безнравственность проистекает из коллизии доброго с приятным, страстей с разумом - и имеет источником силу чувственных побуждений и Слабость моральной воли.
№ 365687   Добавил Viker 07-04-2019 / 08:22
- Не суди их так строго, Децим. Здесь Нет ни твоей, ни моей, ни их вины. В этом виноват тот Мир, в котором они живут.
- А Кто делает этот мир, Феба? Они сами хотят полностью распоряжаться своей жизнью. Они хотят избавиться от старых норм. Для них Хорошо Все, что им приятно. Они готовы уничтожить всякого, кто встанет у них на пути. Они требуют разорвать цепи нравственности и не понимают, что только нравственные Ограничения и делают Человека цивилизованным существом.
№ 364476   Добавил MegaMozg 16-03-2019 / 09:16