союз [Тема] Страница 3



Когда к власти приходили так называемые демократы и когда разваливался Советский Союз, говорили, что землю нужно отдать крестьянам. Прошло 25 - 30 лет, и посмотрите, у кого оказалась Земля.
№ 415902   Добавил MegaMozg 27-03-2021 / 16:18
Третий Урок распада Советского Союза состоит в том, что после того, что произошло с Советским Союзом нужно Было раз и Навсегда избавиться от прекраснодушного, маниловского Отношения к мировой политике, и к нашему месту в этой мировой политике. Когда распался Советский Союз Многие думали, что главные Причины - внутри. Но - были глобальные заинтересанты, которые играли на развал нашей империи. Да, мы предложили мирное сосуществование. Но на Западе существовала Элита, и Она это не скрывала, которая рассматривала мирное сосуществование как Инструмент будущего развала Советского Союза, обнуление его как ядерной державы, как второй по мощи экономической державы. Мне это говорили прямо: мирное сосуществование - наш инструмент вашей кончины.
Дата выхода: 17.03.2021
№ 415238   Добавил MegaMozg 19-03-2021 / 13:42
Я хотел поговорить о 30-летии референдума, который показал одно, а Власть, на тот Момент действующая в стране, решила по-другому. И мы Все потеряли Родину, Советский Союз. Хотя Народ проголосовал за сохранение. Хотел я сравнить тот референдум, и референдум, который прошел в Крыму, когда власть и народ полностью оказались в соответствии друг с другом. И это показало, что истинная Демократия Сейчас. А не тогда, когда кричали о демократии. Сейчас Воля народа была услышана.
Дата выхода: 17.03.2021
№ 415233   Добавил MegaMozg 19-03-2021 / 13:27
Вместе мы стоим, раздельно - падаем. Давайте не будем разделяться на фракции, которые должны разрушить тот Союз, на котором зиждется Наше Существование.
№ 415230   Добавил MegaMozg 19-03-2021 / 13:18
- История не повторяется, но параллели Есть. Посмотрите, Сейчас огромное Количество недовольных людей в Америке. Они бы Там такое натворили! - Если бы с ними Кто-то работал извне. А с ними Никто не работает. Все ждут диалога. Почему наши общественные организации не приглашают их в Россию? Потенциал не очень большой, но имеет Смысл хотя бы подумать в эту сторону. Просто сидеть и ждать - тоже Вариант, но нужна более активная Позиция.
- А что мы будет вещать Америке?
- Дожидаться абсолютной гармонии в России - бессмысленно, этого Никогда не будет. Потенциал недовольства Американским глобализмом - огромен, а лидера Нет. Про Китай не Надо Говорить. Но Альтернатива назрела. Вспомним Советский Союз. Тогда пестовали коммунистическую партию Америки. Если честно, это была микроскопическая Организация. Которая по сути не играла никакой Роли. А сейчас - 50 млн недовольных. Кто с ними работает? Никто. Любая «пересменка» дает Шанс. А Россия сидит и Ждёт диалога.
Дата выхода: 18.01.2021
№ 411758   Добавил MegaMozg 20-01-2021 / 12:57
А что, у Гитлера был какой-то национальный и имперский Интерес атаковать Советский Союз? Нет, Конечно. Сталин был сугубо рациональным политиком, когда изумлялся и говорил: а Зачем ему туда лезть? Я занимаюсь иррациональными факторами в политике. Никакого национального интереса у Германии атаковать Советский Союз не Было. А Если и был, то не 22 июня, а 22 мая. И этот месяц многое бы изменил. Здесь были оккультные соображения и мистические Цели - Атака на "большевистское исчадие ада", или что-то Там еще. Не было национального интереса штурмовать Сталинград, как его штурмовали. А дальше возникает Вопрос, что и у Наполеона их не было. Совершенно непонятно, зачем он поперся на Москву. Столица, напомню, была в Петербурге. У крестоносцев не было национального интереса завоевывать Град Господень.
Дата выхода: 20.12.2020
№ 409920   Добавил MegaMozg 21-12-2020 / 18:39
- В чем вы видите мотивацию русских?
- Одержимость российской стороны Европой безгранична. С одной стороны, они хотят, чтобы и в них видели европейцев, а с другой стороны, хотят показать европейцам, что они представляют собой нечто Лучшее. Но в действительности мы платим, я уверен, огромную цену за то, что мы не протянули руку России, когда Советский Союз лежал в руинах. Никакого плана Маршалла, никакой подробной Картины нового мира. Тогда управляла лишь Алчность: схватить то, что удастся схватить, растерзать падаль. Мы унизили Россию, что Было фатально. Мы оскорбили медведя.
Пояснение к цитате: Джон Ле Карре отвечает на вопросы немецкой газеты «Nordwest-Zeitung». Статья: «Мы унизили Россию и теперь за это расплачиваемся». (25.10.2017).
№ 409290   Добавил MegaMozg 14-12-2020 / 18:45
Блажен Человек, которого вразумляет Бог, и потому наказания Вседержителева не отвергай,
ибо Он причиняет Раны и Сам обвязывает их; Он поражает, и Его же Руки врачуют.
В шести бедах спасет Тебя, и в седьмой не коснется тебя зло.
Во Время голода избавит тебя от смерти, и на войне - от руки меча.
От бича языка укроешь себя и не убоишься опустошения, когда оно придет.
Опустошению и голоду посмеешься и зверей земли не убоишься,
ибо с камнями полевыми у тебя Союз, и Звери полевые в мире с тобою.
И узнаешь, что шатер твой в безопасности, и будешь Смотреть за домом твоим, и не согрешишь.
И увидишь, что семя твое многочисленно, и отрасли твои, как Трава на земле.
Войдешь во Гроб в зрелости, как укладываются снопы пшеницы в свое время.
Вот, что мы дознали; так оно и Есть; выслушай это и заметь для себя.
Пояснение к цитате: Глава 6, стихи 17-27
№ 408841   Добавил MegaMozg 10-12-2020 / 15:57
Вот какая штука. Я Никогда не был коммунистом, и считаю, что Советский Союз развалился в силу внутреннего духовного, в том числе и идеологического выгорания. Причем по иронии судьбы это выгорание в первую Очередь коснулось тех, Кто должен был сохранять эту страну - КПСС. Которая и была реальной властью.
И тем не менее. Не будучи апологетом Советского Союза, я считаю, что доведение его до самоубийства - это Преступление. Как Человек православный я уверен, что Самоубийство не имеет Оправдания.
И вообще я уверен, что Все Мироздание пронизано одними и теми же законами. На каждом уровне они выражаются по-разному. И самоубийство не имеет оправдания ни в случае отдельного Человека, ни в случае государства. Даже в УК Есть Статья "Доведение до самоубийства" Я лично считаю, что Советский Союз был доведен элитой до самоубийства. Хотя мог бы Жить.
Дата выхода: 08.12.2020
№ 408773   Добавил MegaMozg 09-12-2020 / 17:30
- Нам необходимо расстаться. С самого начала происходящее между нами напоминало акт забытья, как Если бы мы так пытались забыться в объятиях друг Друга. Но мы оба понимаем, что это неправильная Любовь. Иллюзия, Стремление быть нужным хоть кому-то, Желание Любить кого угодно, например Тебя.
После слов Никки Всё стало на свои места: и нервозность Девушки и её желание находиться как можно дальше от меня. Фразы прозвучали чудовищно обличительно, они подобно острым гвоздям проникали внутрь, оставляя на поверхности только шляпки. Но в тоже Время я был благодарен девушке за то, что Она нашла в себе Силы и сказала всё как Есть, вместо того, чтобы продолжать этот странный и не очень приятный для нас обоих Танец непонимания.
- Ты уверена? Может быть… - я замолчал, думая, какую Роль в этом сыграл Макс. - Ты всё это время об этом думала?
- Да… Прости… - Никки нервно сглотнула, но продолжила стойко переносить Мой Взгляд. - Я взвешивала, оценивала и поняла, что продолжать мучать тебя и себя - неправильно.
- Дело во Мне? - мне Было важно знать, скорее даже поучительно, что послужило толчком для расставания - я сам или нечто, над чем я неподвластен.
- Нет, ты тут совершенно не при чем. Прозвучит очень заезжено, но ты Правда очень милый, хороший, Добрый и отзывчивый, но…
От её слов у меня перехватило Дыхание, и мысленно я добавил: «Ты очень классный Парень, но ты для меня только друг».
- Но… - Никки замялась, не Зная что ещё добавить. Происходящее было нелёгким делом и для неё, так что я поспешил на выручку:
- Но у тебя нет по отношению ко мне чувств, которые бы помогли нам создать прочный Союз, - прозвучало несколько театрально, но это первое, что мне пришло в голову. В конце концов, Все постановки полностью или частично взяты из жизни.
К тому же мне не хотелось расставаться Плохо, Никки была Рядом со мной в серьёзные в для меня моменты, так что она просто не заслужила, чтобы я выплёскивал на неё своё Недовольство и Горечь от разрыва. Мы Взрослые Люди и понимаем, что насильно мил не будешь. И удерживать другого посредствам шантажа или ещё каким-нибудь вымогательством - это низко, глупо и эгоистично.
- Джеффри, я виновата, что… - начала Никки, но я перебил её.
- Ты совершенно ни в чём не виновата. В тот Момент мы оба хотели того, что получили. Сейчас же, подумав, ты поняла, что нужно повернуть в другую сторону. Я это понимаю. И принимаю, независимо от того, что об этом думаю и чувствую. Потому что Видеть тебя всю на нервах - это намного хуже, чем единовременно принять факт расставания. Я могу приковать тебя наручниками к батарее и уговаривать остаться со мной, но станем ли мы от этого счастливее?
№ 408197   Добавил Viker 07-12-2020 / 13:11
Но опять же возникает Вопрос: а при чем здесь Советский Союз? Ах да, мы же 17 сентября 1939 Года тоже вошли на территорию Польши, совершив страшное Преступление против польской государственности. О каких нормах вообще идет Речь? В данном случае их четыре: Рижский мирный Договор образца 1921 года, Парижский пакт Бриана - Келлога, пакт о ненападении между Польшей и Ссср 1932 года и, наконец, Конвенция об определении агрессии 1933 года. Названия документов масштабны. И Если не знать о том, что в них содержится, наверное, действительно Надо просто посыпать голову пеплом, всей страной падать на колени и просить гордую польскую шляхту нас простить. Но как только вы откроете Первый из этих документов, тут же выяснится, что каяться-то, в общем, не в чем. А Польша, мягко говоря, Карты передергивает. Начнем с основополагающего во всей этой Истории документа - Конвенции об определении агрессии. Сегодня те поляки, которые призывают народы России покаяться за 1939 Год, почему-то забывают уточнить, что этот документ был предложен Москвой, то Есть Советским Союзом. В конвенции есть важнейший пункт: «Вторжение своих вооруженных сил хотя бы без объявления войны на территорию другого государства». То есть ввод войск Рабоче-крестьянской Красной армии на территорию Западной Украины и Западной Белоруссии мог бы расцениваться как Нарушение. Но эта конвенция, несмотря на Все предложения Москвы, так и не была принята, а значит, не стала документом международного Права. Произошло это благодаря позиции Великобритании и Франции. Да и Польша не горела желанием выступать за этот документ. Но это еще полбеды. Проблема состоит в том, что конвенция не может существовать сама по себе. Она должна была стать частью большого международного соглашения об ограничении вооружения. Вы, наверное, не удивитесь, если я скажу, что и соглашение не Было подписано. То есть Советский Союз обвиняют в нарушении основных положений международного права, хотя Эти положения прописаны в документах, которые не были приняты, и при этом предлагал их принять именно СССР. Теперь давайте обратимся к пакту Бриана - Келлога, который Советский Союз нагло проигнорировал, лишь бы уничтожить польскую государственность. В нем есть пункт об осуждении войны как Средства урегулирования международных споров. Замечательно. Давайте признаем, что Недопонимание между Москвой и Варшавой действительно было. Что же получается? В сентябре 1939 года Германия нападает на Польшу, начинается Война, Потом войну Германии объявляют Великобритания и Франция. А затем наступает 17 сентября 1939 года. Советский Союз вводит войска на территорию Западной Белоруссии, Западной Украины. Объявили Великобритания и Франция войну Советскому Союзу за нарушение пакта Бриана  - Келлога? Разумеется, Нет. Зададим вопрос посложнее: объявила ли Советскому Союзу войну Польша? Вы удивитесь, но мало того, что война Советскому Союзу не была объявлена, польская Армия получила Приказ категорически не вступать в боевые Действия с войсками Красной армии. Иначе говоря, польское Правительство тогда, в 1939 году, не расценивало ввод войск Красной армии на территорию Западной Украины и Западной Белоруссии как нарушение пакта Бриана  - Келлога. <...> А поскольку с пактом Бриана - Келлога не очень складывается, они тут же занимают следующую линию обороны: был нарушен пакт о ненападении между Польшей и Советским Союзом 1932 года. <...> Поражение Польши в войне с Германией автоматически означало прекращение договора 1932 года. Согласитесь, если Один из двух партнеров по меркам международного права перестает существовать, каким образом и за счет чего должен действовать договор? Об этом польские политологи и эксперты почему-то категорически Говорить не хотят. Как не собираются они рассказывать о том, что Советский Союз осенью 1939 года соблюдал абсолютно все нормы международного права: правительство СССР вызвало посла Польши в Москве и уведомило его о том, что в Связи с поражением Польши в войне с Третьим рейхом Действие договора 1932 года теперь прекращено.
№ 407113   Добавил MegaMozg 19-11-2020 / 00:30
Это точно прозвучит банально, но я хочу, чтобы ты знала: ты Мой Воздух, ты моя Вода...
№ 406089   Добавил MegaMozg 30-10-2020 / 08:03
- Союз самообороны призывает вас на митинг! Все под знамёна фронта!
- Какого фронта?
- Нашего!
- Встанем. Непременно встанем... Вот где жулики-то настоящие...
№ 405890   Добавил MegaMozg 25-10-2020 / 22:18
Сознание может сколько угодно пытаться убеждать вас в Ценности брака, в ценности личностных качеств вашего партнёра, но Если сам Брак (сам этот Союз, эта «концессия») никаких ощутимых выгод вашему мозгу не сулит, он пустится во Все тяжкие.
№ 401140   Добавил MegaMozg 23-07-2020 / 14:12
Как только Советский Союз сказал: Зачем мы поддерживаем всех вокруг? нам не нужна большая оборонка, давайте мы Все внутрь - тогда Советский Союз рухнул. Это как велосипедист. Вот он еде-едет-едет, и ему говорят: старик, прекрати тратить энергию, ну постой чуть-чуть… Он тут же упадет.
Пояснение к цитате: Вечер с Владимиром Соловьевым от 06.07.2020
№ 399979   Добавил MegaMozg 07-07-2020 / 13:12