союз [Тема] Страница 2



Русский Язык, пожалуй, единственный, в котором не сформировалось стойкого обезличенного обращения. Причем такое Положение дел существовало не всегда. В царские Времена их Было даже в избытке: «господин», «госпожа», «мадам», не говоря уже о бесчисленном множестве градаций по классам и родам, от «графов» и «князей», до «лакеев» и «мужиков». Во Время социалистической революции, провозгласившей Крушение классового общества и Равенство всех людей, в качестве символа этого равенства возникло одно универсальное, не имеющее разделения даже по половому признаку Обращение - « Товарищ». Но когда Союз рухнул и обращение «товарищ» стало непопулярным, придумать Другие как-то не успели, и мужчин стали называть просто « Мужчина», а женщин - « Женщина».
№ 425027   Добавил MegaMozg 07-08-2021 / 02:15
Я не говорю, что семьи исчезают, я говорю о том, что в корне изменилась Роль и Значимость брака. В развитых странах с высоким уровнем доходов населения Семья окончательно потеряла свою основную и единственную функцию - средство выживания, и теперь представляет собою лишь душевный Союз Мужчины и Женщины, не основанный ни на чем, кроме взаимной симпатии. Это не семья в классическом понимании, где «обязуешься Любить до гроба», где «жена идет за мужем, что бы ни случилось», где должен «чтить, уважать и прощать» не потому, что хочешь быть с человеком, а потому что состоишь с ним в браке. Ничего подобного уже Нет. Не любить, потому что ты состоишь в браке, а состоять в браке, потому что ты любишь. Современная семья заключает в своей основе принципиально иные предпосылки…
№ 424179   Добавил MegaMozg 25-07-2021 / 23:00
Как-то раз говорил я с одним бывшим чиновником, из госснабовских. Я возвращался после Прогулки в санаторий, где проводил Отдых, а он сидел на веранде. Он уже поддатый был, из гостей приехал.
...
Он изливался в симпатиях ко Мне, что я - Одна лишь Надежда на Улучшение Жизни. Всё твердил мне: «Спасай Россию! Убеди Путина что-нибудь сделать».
Он, Конечно, всех критиковал, Все у него Дураки, все Слабые. В этом он прав, конечно. И одну очень важную тайну про Горбачёва поведал мне он тогда.
Он часто отдыхал в Ессентуках, и Там у него был местный чиновник знакомый. И когда Горбачёв пришёл к власти в 85 году, ессентукский друг позвонил ему в Москву и сказал: «Слушайте, ребята, не вздумайте верить Горбачёву, ни одному его слову не верьте. Имейте в виду, что он Враг». И Потом при другой встрече, после одной попойки с друзьями он им, этот Товарищ из Ессентуков сказал, что как-то они по комсомолу сдружились с Горбачёвым, и Горбачёв признался, что дед завещал ему разрушить Советский Союз. Это Было в 60-ые Годы. И ребята ему говорят: «Ты что, Михаил, с ума сошёл, нашу страну разрушить? Мы же с тобой здесь живём?»
Дед у него был из казаков репрессированных, видимо, затаил злобу. Многое, видимо, вбил в голову внуку: вот Надо разрушить Советский Союз, уничтожить его.
Пояснение к цитате: Владимир Жириновский «Иван, запахни душу!»
№ 424015   Добавил Viker 23-07-2021 / 16:28
И вот, великой силой жеста,
Вы стали до скончанья лет
Жених и бледная невеста,
Хоть не был изречен обет.
№ 423629   Добавил MegaMozg 17-07-2021 / 23:12
Сталин, как Человек, который выступал с государственных позиций, понимал, что такую страну как Россия без тысячелетней Истории не удержать. На что решили опереться после Сталина? Хрущев - это Возвращение к ленинизму в са Мой рафинированной форме. Попытка выйти на большую историческую Россию была полностью провалена. На мой Взгляд, с этого момента Советский Союз был приговорен.
Пояснение к цитате: Передел сфер влияния в мире: за кем будущее?
Дата выхода: 01.07.2021
№ 421885   Добавил MegaMozg 05-07-2021 / 15:00
Что требуют от России? Они же проговариваются. Отдайте Абхазию. Отдайте Осетию. Которые, кстати, независимые. Уйдите из Крыма. Уйдите из Донбасса. Соблюдайте Права Человека. Мне это очень напоминает то, как уничтожали Советский Союз. К чему это ведет? Задача - не остановиться на современных границах России, задача - уничтожить Россию. Потому что они понимают, что Процесс сначала по сокращению Роли Советского Союза за рубежом, а Потом уже раздача республик Советского Союза, они считают, рано завершился. При этом они не признают Право наций на Самоопределение вплоть до отделения, не Надо их спрашивать про Косово, про трагедию Сербии, они вообще не понимают, о чем идет Речь. Не надо с ними вообще Говорить об интересах людей. Это для них не существует. Если речь не идет об их людях. Надо понимать, что они не видят, что самый разделенный Народ Сейчас - это русский народ. Для них это вообще не существует. Вы увидите, что они скоро начнут рассказывать, что Нет никакого русского народа.
Пояснение к цитате: Передел сфер влияния в мире: за кем будущее?
Дата выхода: 01.07.2021
№ 421884   Добавил MegaMozg 05-07-2021 / 14:57
И второй Момент хотел бы сказать. Было бы крайне опасно в этой Ситуации, особенно с учетом того, что к сожалению геополитические хулиганы - маргиналы, вроде Польши и прибалтийских лимитрофов, и Румынии кстати, приобрели слишком большое Влияние на западные институты, попытаться уйти в оборону. Именно так был потерян Советский Союз. Когда в середине 80-х годов мы начали отовсюду уходить. Конечно, нам нужно создавать Возможности безопасного для себя но чувствительного для Запада давления на их Интересы. Не доводя до уровня обычной войны, но не исключая поддержки тех сил, которые выступают против американского доминирования.
Пояснение к цитате: Передел сфер влияния в мире: за кем будущее?
Дата выхода: 01.07.2021
№ 421882   Добавил MegaMozg 05-07-2021 / 14:51
Я бы две Вещи сказал касательно прямой линии В. В. Путина. Это очень важно. Мы Все Время воспринимаем гибридные войны как то, что на нас давит извне. А это не совсем так. Инструмент давления Прежде всего привносится извне, но он привносится внутрь. И самый главный инструмент давления - это Разрыв единства государственного управления. Когда у нас создается Ситуация слабовластия, которая Потом перерастает в ситуацию двоевластия. Собственно Союз разваливали через двоевластие. Потом многовластие - парад суверенитетов. А потом - безвластие.
У нас Многие в элите продолжают Жить иллюзиями 90-х, что нас кто-то будет завоевывать, кто-то направит сюда временную администрацию, и их возьмут подносильщиками патронов. Этого не будет. Американцы четко понимают, что они не смогут контролировать Евразию. У них ставка на хаотизацию. А хаотизация Евразии - это Приглашение Китая. Китай вынужден будет вмешаться из соображений безопасности.
Пояснение к цитате: Передел сфер влияния в мире: за кем будущее?
Дата выхода: 01.07.2021
№ 421881   Добавил MegaMozg 05-07-2021 / 14:48
Надо Говорить правду, выиграл советский Народ, оснащенный той идеологией, в которую он верил. Я напомню, что в первую мировую войну Туркестан отказался воевать за Российскую империю. Во второй мировой войне Эти же узбеки, таджики, киргизы стояли насмерть. Второй Момент. Вторая мировая Война, чем дальше уходит Время, представляет Всё более сложную картину. Эта война состоит из ряда войн. В Отличие от первой мировой войны, которая вся происходила на территории Европы. Эти войны были разными по существу. Была война Японии против Китая. Была война японцев против Америки и Великобритании. И это была колониальная, империалистическая война. Была война, которая называлась странной, которая переросла в войну, в которой была разгромлена не только Франция. В этой войне участвовала Франция, Великобритания, Бельгия, у которой была Армия в 500 тыс. Человек, Голландия. Эти страны проиграли войну за 40 дней. Эта война была за Господство в Европе. Гитлер создавал Евро Союз, империю. Империя всегда создается кровью. Гитлер создал третий райх. И эта огромная Сила обрушилась на Советский Союз. И на тот момент они были неизмеримо сильнее.
Пояснение к цитате: «Европа хотела не свободы, а мирового господства».
Дата выхода: 22.06.2021
№ 421326   Добавил MegaMozg 23-06-2021 / 13:30
Если мы Слово Демократия мысленно будем переводить на другое словосочетание, а именно - пакет мер по разрушению государства, то мы сразу назовем Вещи своими именами, и нам Всё станет Ясно. Не строили у нас демократию в 90-е Годы. И Цели такой не Было. Была Цель - разрушить Советский Союз.
Дата выхода: 21.06.2021
№ 421273   Добавил MegaMozg 22-06-2021 / 18:18
Главное одно. Советский Союз был единственной державой, ипостасью русской империи, которая была на втором месте по экономике. И в полном масштабе была сверх-державой. А вот каждый раз, когда Россия, ненавидимая Западом, не имеет второе Место в мире, а имеет 7-е, возникает Крымский Сценарий. При котором любое Объединение западных стран и любая мощная коалиция вызывает у России массу проблем. Конечно, ядерное Оружие резко облегчает ситуацию, но те не менее... Значит, Вопрос заключается в том, что Великое достижение большевизма заключалось в том, что ценой этой самой демократии, т. е. болтовни, он сумел вывести страну с 7-го места на второе. И выиграть войну.
Дата выхода: 20.06.2021
№ 421190   Добавил MegaMozg 21-06-2021 / 15:03
- Этот Меч служил пятерым поколениям моей семьи. Этот Камень символизирует мою семью, этот - наш Союз со святой церковью, вот этот Мой Отец получил в одном из крестовых походов. А здесь... [смотрит на пустую лунку]
- Думаете я камушек спер?
- Здесь должен быть мой камень. У каждого Поколения свое Предназначение.
- И в чем заключается ваше?
- Я должен убить Человека...
- И как же зовут этот ходячий труп?
- Его Светлость епископа Аквилы.
№ 420044   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 16:03
1. Читатель - друг, а не Противник и не зритель.
2. Художественная Проза для ее автора - личная вылазка в Область пугающего или неизвестного. В ином случае писать ее Нет смысла, разве только для денег.
3. Никогда не используй затем как Союз - для этого у нас Есть и. Затем в Роли союза - неудачная Попытка ленивого или глухого к интонации автора решить Проблему переизбытка и на странице.
4. Пиши от третьего Лица, Если только не услышишь по-настоящему особенный личный Голос, заглушить который невозможно.
5. По мере того как Информация становится бесплатной и общедоступной, Ценность обширного исследования материала для романа падает.
6. Автобиографическая художественная Литература в наичистейшем виде требует наичистейшего вымысла. Никто еще не написал Ничего более автобиографического, чем Кафка в «Превращении».
7. Сидя увидишь Больше, чем преследуя.
8. Трудно поверить, что с интернетом на рабочем месте можно писать хорошую художественную прозу.
9. Интересные глаголы редко бывают очень интересны.
10. Полюби, и только тогда получишь Право на беспощадность.
Пояснение к цитате: Эссе «Десять правил романиста».
№ 419322   Добавил MegaMozg 19-05-2021 / 11:39
Брак - поистине диковинная концепция. Пожалуй, на всей планете не хватит журналов, чтобы я ее понял. Психиатр объяснила. Я еще Больше запутался. Брак - это «любовный Союз», означающий, что два Человека, которые любят друг Друга, остаются Вместе Навсегда. Но, по-моему, это предполагает, что Любовь - довольно Слабый связующий фактор и его необходимо укреплять браком. Кроме того, союз можно разрывать с помощью так называемого развода, из чего следует - насколько я могу Судить, - что с логической точки зрения смысла в браке Нет. Скорее похоже на Самообман.
№ 418228   Добавил MegaMozg 02-05-2021 / 02:42
Когда начинают кричать: «Хватит кормить Кавказ», - ждите, Завтра неизбежно последует призыв: «Хватит кормить Сибирь, Дальний Восток, Урал, Поволжье, Подмосковье». Именно по таким рецептам действовали те, Кто привел к распаду Советский Союз.
№ 416637   Добавил Viker 09-04-2021 / 10:33