Тема цитат: "самоубийство"

Он [пан Директор] действительно решил покончить с собой, но ограничился тем, что уничтожил свою фотокарточку.
№ 310514   Добавил MegaMozg 09-12-2017 в 17:07
Ощущать себя вне пола - непереносимо! Не раз я видел, как одни ищут забвения в алкоголе и наркотиках, других отчаяние и эмоциональная неустойчивость толкают на преступления. Нередко эта несчастная, изломанная жизнь завершается самоубийством.
№ 310096   Добавил MegaMozg 06-12-2017 в 12:02
Те, кто бросаются с перил мостов, делают это скорей не из желания покончить с жизнью, а из нежелания сделать выбор.
№ 310058   Добавил MegaMozg 05-12-2017 в 19:05
Повеситься, может быть, трудно, я этого не знаю. Но жить куда, куда труднее.
№ 309430   Добавил MegaMozg 30-11-2017 в 00:02
Детективы оборачиваются отъявленными лентяями, если сразу же решают, что речь идет о самоубийстве, - и зачастую упускают ключевые детали, из которых складывается совсем иная история.
№ 309120   Добавил MegaMozg 27-11-2017 в 11:05
- Нельзя!
- И почему же?
- Потому что!
- Луи, посмотри мне в глаза и назови хоть одну достойную причину...
- нет!
- Вот видишь, их нет!
- Нет! Я не буду тебе подыгрывать!
- О чём ты?
- Я... Пошёл ты, дружок! У меня есть причины жить и я много трудился, чтобы их осознать! Просто так я их тебе не отдам! если они тебе нужны - попей воды и ложись спать, а утром проснись и попытай счастья, как все остальные!
- жестокость из милосердия! Я понял.
- Да никакого милосердия! Только жестокость! Без пофигизма, Эдди! Хочешь умереть, потому что у тебя плохая Жизнь? Не твоя жизнь - это жизнь вообще! Жизнь больше тебя, если ты можешь это представить! Ты не владеешь ей! Ты принимаешь в ней участие и наблюдаешь за ней!
Пояснение к цитате: Луи отговаривает старого друга от самоубийства.
2 сезон 8 серия
№ 308437   Добавил MegaMozg 19-11-2017 в 15:02
- Тут ужасно, но если не думать о морали, можно и повеселиться.
- То есть, вам весело?
- Я распорядитель игр, веселье - моя работа.
- Так вот что случилось с Сенекой Крейном... Довеселился?
- Сенека решил... больше не дышать.
№ 307350   Добавил MegaMozg 10-11-2017 в 15:16
Голос Кейла звучал глухо, безразлично.
- Я не выдержу. Ни за что не выдержу. Надо кончать... Я должен...
Ли яростно схватил его за руку.
- Щенок! Трус поганый!.. Погляди вокруг себя. Сколько замечательного в жизни, а ты... Только попробуй, заикнись ещё раз... С чего ты взял, что твоё горе глубже моего?
№ 307166   Добавил MegaMozg 09-11-2017 в 02:05
Я не за единомыслие, я против саморазрушения! Я, как человек православный, против самоубийства - в конкретно личном случае и в случае общества! А наше государство, наше общество, как минимум два раза в двадцатом веке совершило выстрел в голову, каждый раз убеждая себя, что если оно выстрелило себе в голову, то голова перестанет болеть! Или отрезая себе руки и ноги - говоря о том, что после этого ему будет легче двигаться! <...> Так мы рассуждали и в 91-м году... <...> Выстрелю-ка я себе в голову, наверное, после этого мне станет лучше, а ещё лучше если я это сделаю по рекомендации наших западных коллег! <...> Вот против этого я, вот против этой идеологии саморазрушения сознательного причём, и на общественном уровне и на персональном... <...> Саморазрушение должно быть остановлено в любых его проявлениях! Независимо от того, чем оно там прикрывается! Прикрывается ли оно свободой слова, прикрывается ли оно прогрессом или прикрывается ли оно тем, что у всего прогрессивного человечества вот так и так далее... Нам этого не надо! <...> А всё остальное - пожалуйста, сколько угодно, пусть там «расцветают сто цветов», как в Китае! Они расцветают же там? Расцветают! И, ничего, результат есть!
Дата выхода: 30.10.2017
№ 306114   Добавил MegaMozg 31-10-2017 в 19:24
Дайте человеку поговорить, что и как он будет делать, и он ничего не сделает.
Пояснение к цитате: профилактика самоубийства
№ 305869   Добавил MegaMozg 28-10-2017 в 15:03
Позже они назвали это попыткой убийства и самоубийства... Такие слова... Такие нелепые слова... Но они не понимали одного... Пока мы тонули... мы были счастливы.
Пояснение к цитате: Донателла рассказывает Беатриче, как прыгнула с моста с восьмимесячным сыном
№ 304545   Добавил MegaMozg 16-10-2017 в 19:33
В этом гнусном мире самоубийство - величайший грех, а отшельничество ничем не лучше самоубийства.
№ 303933   Добавил MegaMozg 13-10-2017 в 02:03
Я помню первый раз, когда я столкнулся со смертью. Это произошло около двух с половиной лет назад. Была одна девушка, которая приходила на каждое наше шоу, на которое Она только могла прийти. Мы узнавали её на каждом концерте. Я никогда не забуду утро того дня, когда мы собирались играть шоу в нашем родном городе. Кто-то сообщил нам, что она покончила жизнь самоубийством. Это потрясло меня. Она рассказывала нам о том, как наша музыка помогала ей справляться с плохими мыслями. Я до сих пор вспоминаю её. Постоянно. Я не хочу, чтобы подобное произошло снова. Это был тяжёлый момент моей жизни.
Пояснение к цитате: Тайлер в интервью для журнала "Kerrang", ноябрь 2015
№ 303909   Добавил MegaMozg 13-10-2017 в 00:15
Риск суицида среди юных геев и лесбиянок особенно велик, если они а) слишком рано открыто обнаруживают свою гомосексуальность, б) подвергаются в связи с этим насилию и преследованиям, в) пытаются решить свои проблемы с помощью алкоголя и наркотиков и г) отвергнуты своими семьями. Эти молодые люди умирают не от гомосексуальности, а от страха перед ней и от жестокого отношения окружающих.
№ 303330   Добавил MegaMozg 08-10-2017 в 01:15
В начале и в конце жизни люди тянутся прильнуть - к материнской груди - к милосердной обители. Где можно приникнуть, прилечь, когда ты никому уже не нужен, и пустить себе пулю в висок.
№ 301578   Добавил MegaMozg 21-09-2017 в 07:06
Боб подсчитал, что он "убил" Джесси Джеймса приблизительно 800 раз. Он подозревал, что никто и никогда не воскрешал собственное предательство так часто и так публично. Боб отвергал обвинения в трусости, а Чарли с ними соглашался. Он говорил о миссис Зи Джеймс так, как священники говорят о Мадонне и писал ей длинные письма, в которых выворачивал наизнанку душу и молил о прощении. Ни одно из писем он не отправил. Покончив с собой, Чарли Форд стал в глазах сограждан идеальным убийцей Джесси Джеймса.
№ 300464   Добавил MegaMozg 10-09-2017 в 05:06
- Никогда не хотел покончить с собой?
- Всерьез не хотел, всегда оставались желания. Или обстоятельства менялись, или удавалось взглянуть на все под другим углом. Надо крутиться, а кончать с собой - слабость.
- Одно я знаю наверняка: смерть не страшна, если ты заглянул за черту.
№ 300457   Добавил MegaMozg 10-09-2017 в 04:45
Жена его была молода, ревнива и подозрительна, и потому телефонировала ему на службу по пять раз в день, справляясь о его верности.
- Если уличу, - грозила она, - повешусь и перееду к тетке в Устюжну!
Пояснение к цитате: Рассказ «Кулич».
№ 299616   Добавил MegaMozg 01-09-2017 в 14:06
В зоне суицидального риска находятся те люди, которые выдвигают излишние требования к себе, белые вороны, представители ЛГБТ, люди криминального склада характера. Этих людей не восприняло общество, в силу их особенностей.
№ 298670   Добавил MegaMozg 23-08-2017 в 21:33
У человека с суицидными мыслями автоматически меняется поведение: он то много ест, то мало, перестаёт ухаживать за собой, нарушение сна, пропускает учёбу или работу. Этот человек стал рассуждать вести и рассуждать совсем по другому. Изменяется абсолютно всё.
№ 298663   Добавил MegaMozg 23-08-2017 в 21:12