союз [Тема] Страница 1



Я не знал, что Киссинджер работал в разведке. А то, что он сказал Потом, Было для меня неожиданно и очень интересно. Он сказал: «Вы знаете, меня Сейчас очень критикуют за мою позицию в то Время в отношении Ссср. Я считал, что Советский Союз не должен так быстро уходить из Восточной Европы. Мы очень быстро меняем Баланс в мире, и это может привести к нежелательным последствиям. И Мне сейчас это ставят в вину. Говорят: вот ушел же Советский Союз, и Все нормально, а вы считали, что это невозможно. А я действительно считал, что это невозможно». Потом он подумал и добавил: «Честно говоря, я до сих пор не понимаю, Зачем Горбачев это сделал». Я совершенно не ожидал услышать от него такое. Ему сказал и сейчас говорю: Киссинджер был прав. Мы избежали бы очень многих проблем, Если бы не было такого скоропалительного бегства.
№ 439546   Добавил Viker 26-05-2022 / 16:06
Более того, Украину после русофобов, скорее всего, нужно будет принимать уже не в Таможенный Союз, а прямо в Россию.
№ 437776   Добавил MegaMozg 15-04-2022 / 08:30
Наше Внимание к Украине по определению отвлекает внимание от Китая. Но хуже и опасней, чем это, опасней, чем что бы то ни Было - это толкать русских в вынужденный Союз с Китайским правительством. Мы можем получить двух наших наибольших соперников, объединившихся не только в военном смысле, но и против наших долларов. Когда Доллар Сша перестанет быть мировой резервной валютой, наша Страна станет нищей всего за одну Ночь!
Пояснение к цитате: В переводе Андрея Бочарова.
Дата выхода: 22.01.2022
№ 434668   Добавил MegaMozg 26-01-2022 / 19:57
Советский Союз идеалом не является, но родину у меня кто-то спер!
№ 432839   Добавил MegaMozg 10-12-2021 / 15:30
О начале Великой Отечественной войны.
Первое. Количество донесений, что войны не будет, Было Больше, чем о том, что Война будет.
Второе. 21 июня Начальник ГРУ Голиков дал оценку положения: немецкие войска не собираются атаковать Советский Союз. За Ошибки не всегда расстреливают. Это была ошибка Оценки проф. органа. Не власти.
Третье. Красная Армия должна была развернуться в оборонной дислокации для остановки немецкого вторжения к 12 июля 1941 Года. 17 июня Ничего не было. Армия разворачивалась, это была тайная Мобилизация. Просто дороги снабжения через Польшу в Европе были более короткие и эффективные. И Немцы смогли стянуть войска в последние недели до начала войны. Авиация появилась только за неделю до начала войны. А в России дороги были очень длинные, и это была тайная мобилизация.
Приказ, который был дан командованию ВВС с 21 на 22 июня, не был выполнен.
Дата выхода: 14.11.2021
№ 432019   Добавил MegaMozg 15-11-2021 / 06:27
В. Соловьев сказал, что Сша становятся такими же догматичными, как Советский Союз. При всем том, что я не являлся и не являюсь человеком, верящим в Коммунизм. У нас были Люди, искренне верящие в коммунизм. Я считаю, что даже отцы-основатели в Америке не верили в то, что они говорили. Америка полностью основана на лжи, как на принципе Жизни. Вот Мне так кажется. Боролись с рабовладением, а сами были рабовладельцы. Они говорили одно, а думали другое. Здесь можно поспорить, возможно, я чего-то не знаю, но я не верю в американскую элиту.
Возвращаясь к саммиту демократии. Вы говорите, что они Верят? Хорошо. Если они верят, то сам факт попытки собрать саммит демократии говорит о провале демократии. Не нужны были бы никакие саммиты, если бы Демократия действительно торжествовала. Не нужно Было бы через 30 лет после распада советской системы собирать страны, устраивать торги. Потому что за 30 лет уже должна была бы победить демократия во всем мире. Но Она не победила.
Если бы полтора миллиарда китайцев действительно хотели демократии, и великая китайская компартия их бы не удержала. Если бы Все 140 млн россиян действительно хотели бы американской демократии, нам бы не удалось их соблазнить идейным суверенитетом. Если на это Смотреть идеалистически, это Провал демократии. и ее дискредитация самими американцами. И поэтому им Надо что-то такое сочинять - то ли климатическая Повестка, то ли с коррупцией бороться, всех собирать, что-то им обещать. Это и Есть сущностное Поражение демократии.
Если Говорить о позднем Советском Союзе, Конечно, догматизма Там более чем достаточно. Советский Союз потерпел поражение, потому что внутренне выгорел. Он сам перестал в это верить, и его Союзники перестали в это верить, глядя на него.
Что меня тревожит. Американцы ведут Дело к войне. Это Разделение. Это совершенно очевидная Попытка сколотить блок, гораздо более серьезный чем НАТО. Гораздо более масштабный, охватывающий весь Мир. Это попытка разделить мир и вновь создать систему, в которой мир будет стоять на грани войны, и чтобы американцы вновь почувствовали военную силу, чтобы переложить затраты на союзников, а в конечном итоге - или довести дело до конфликта, или до такой Угрозы конфликта, когда сдадутся и все остальные.
Это не попытка создать Новое мироустройство, основанное на каком-то мирном решении. Это попытка угрозы и движения к конфликту. Если они этого не понимают, это говорит о том, что концепция проваливается.
Пояснение к цитате: Сущностное поражение демократии
Дата выхода: 08.11.2021
№ 431809   Добавил MegaMozg 09-11-2021 / 09:21
Физическая Близость лишь скрепляет Союз сердец.
№ 430793   Добавил MegaMozg 16-10-2021 / 19:39
Они [Президенты САСШ] клятву произносят своему народу на чем? На Библии. А в Библии что сказано? Что перед Господом Все равны. В Библии Брак - это Союз между мужчиной и женщиной. Он клянётся на Библии, и нарушает ее. Значит, он нарушает данную им клятву американскому народу. В этих вещах очень много противоречий. И это совсем не значит, что мы должны следовать их примеру, у каждого народа и у каждого Человека своя Судьба.
№ 430332   Добавил MegaMozg 06-10-2021 / 23:24
Вселенная полнится беспричинным, незамутнённым злом. Воин не пытается понять его или вступить с ним в Союз. Воин искореняет Зло.
№ 429832   Добавил MegaMozg 02-10-2021 / 16:06
Союз поэзии с музыкой открывает широчайшее поле для поэтического развития.
№ 428837   Добавил Viker 29-09-2021 / 16:31
В фильме звучат такие Слова, как "эксклюзивный", "паническая Атака". Ребят, Место Действия - Советский Союз 80-х годов. Главный Герой - пожарный. Где, Мать вашу, его смузи и Почему он не говорит Оле, что Она его краш?
Пояснение к цитате: Из обзора на фильм «Чернобыль».
№ 428634   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:58
Никто не знает, Почему Всё происходит именно так, - сказала Она. - Вы не знаете, и я не знаю, и мы Никогда не узнаем этого. Мы не знаем, потому что не можем сказать, чем всё этокончится - конца Нет. Нельзя сказать: "Должно Было случится именно это Событие, и поэтому произошло всё остальное". То, что сделал Карл для шотландцев - было ли это неизбежно? Или его истинное Предназначение быть тем, чем он Сейчас и является - символом, иконой? Если бы не он, могла бы Шотландия выдержать двухсотлетний Союз с Англией, сохранив до сих пор свою Индивидуальность?
№ 427663   Добавил MegaMozg 17-09-2021 / 10:21
Когда ты любишь тех, Кто не любит Тебя, ты краем Глаза видишь то, что делает для тебя Бог.
Когда ты не выключаешь Свет на крылечке в ожидании своего блудного сына, когда ты делаешь Добро даже в том случае,
если тебе платят злом, когда ты любишь слабых и больных - ты делаешь то, что делает Бог для нас каждую секунду нашего бытия.
Жизнь в союзе с Отцом включает тебя в высшую школу Божьей Любви.
№ 426926   Добавил MegaMozg 01-09-2021 / 14:57
30 лет мы топчемся на месте, нам Всё обещают какие-то прорывные Технологии, миллионы рабочих мест, а Ничего этого Нет. Сталин за 10 лет крестьянскую Россию превратил в индустриальную державу и вторую державу мира. Потом за четыре Года выиграл тяжелейшую войну, а затем ещё и восстановил экономику. Была ликвидирована Безработица, были созданы крупнейшие научные центры, десятки тысяч промышленных предприятий, был постоянный Рост благосостояния советских граждан, не кучки миллиардеров, а именно десятков и сотен миллионов людей. Была Впервые в мире создана всеобщая Система полноценного среднего образования и переподготовки кадров. Мы даже по вводу в строй жилья не можем догнать Советский Союз. В Советском Союзе строилось более 100 млн кв. м. жилья в Год, и 99,9% этого жилья Было бесплатное. Сейчас всё наоборот.
№ 426474   Добавил MegaMozg 25-08-2021 / 13:57
Помните, был такой замечательный Персонаж, он, по-моему и Сейчас еще жив, дай Бог ему здоровья, Такой Александр Гуров. Полковник милиции, который пристрелил когда-то льва Кинга, из х/ф " Приключения итальянцев в России". Он трудился в МВД, и написал книжку под названием "Красная Мафия". Всегда, когда говорят про Советский Союз, он у граждан в голове как некое целое. И то что при Сталине, это вот оно, и что при Хрущеве - это тоже оно. А на самом деле это не оно. Это Разные совершенно этапы, в которых происходят разные Вещи. И вот этот гражданин написал книжку под названием "Красная мафия". Где это мафиозное устройство, Воры в законе, цеховики - Все это сросшееся в одно Вместе с государством, и все это продукт коммунистической системы. Но это не так. Это какие-то идиотские совершенно ходы, которые приводят вот к таким последствиям.
Пояснение к цитате: Ликвидация страны. Как разрушили советскую экономику.
Дата выхода: 19.08.2021
№ 426275   Добавил MegaMozg 21-08-2021 / 03:00