прогулки [Тема]



«Пассивный Отдых» - еще Один злоумышленник. Кажется, что Прогулки по интернету, Проверка социальных сетей и просмотр телевизора восстанавливают энергию, однако на деле они часто заставляют нас чувствовать себя еще более истощенными. Действия с низким уровнем усилий, которые требуют от нас минимального физического, интеллектуального или социального участия, не создают таких же устойчивых положительных ресурсов, как это делает более активная Деятельность. Они взывают к нашему инстинкту праздности, но не помогают восстановиться.
№ 465289   Добавил MegaMozg 31-03-2024 / 23:51
Тик-так, мистер Уик! Тик-так! Тик-так! Тик-так! Тик... У вас Нет времени на Прогулки, мистер Уик!
Тик-так, мистер Уик! Тик-так! Тик-так! Тик-так! Тик... У...
№ 463311   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 17:51
Зимой нас греют не шерстяные Носки и пледы, а тёплые Воспоминания, наполненные брызгами счастливого лета. Медовые переливы солнышка на горячей коже, длинные Прогулки под тёмным жарким небом. И Любовь, с которой Наше Сердце Никогда не остынет...
№ 462291   Добавил MegaMozg 05-02-2024 / 17:57
Мы поехали гулять. Как и думали - в парк. Собрала сумку, детей. Сама оделась в белое. Это очень тревожный Знак вообще, когда Мать двух маленьких детей одевается на прогулку с ними в белое. Или Она собралась умирать, или сошла с ума и ее Надо усыпить, чтобы она уже не мучила Никого.
№ 459771   Добавил Viker 07-12-2023 / 18:56
Лето - это про Счастье, про солнечных зайчиков на Ладони. Про Волны у ног и Звезды, про то, что ты сразу понял, про Глаза мои, светом наполненные, про Чувства, росу и радости, и Все, чем так дышится летом про Запас, про Любовь, без усталости. Про улыбки и Чай с душицей, про Варенье ароматное, про Надежды, уютные кружки и душевные разговоры.
Лето - это про Встречи и случайные неслучайности, и про дружбу до самого неба, и про самые тайные тайности. Про Качели и Путешествия, и цветущие Розы в саду, млечный Путь и огни вдалеке и куда-то вечные сборы.
Лето - спелая ягода, ромашки, цикорий, Прогулки пешие. Лето - кусты смородины, Облака в вышине, сено свежее.
Лето - всегда про Лучшее, про нас, про рассветы алые. Лето - всегда про Жизнь, надышаться которой мало.
№ 454258   Добавил Viker 19-06-2023 / 08:25
Я люблю гулять по лесу, по тропинкам, вдоль пляжей. Мне нравится быть частью природы. Я люблю гулять Одна. Это терапия. Нужно побыть одному, чтобы зарядить свои батарейки.
№ 452489   Добавил MegaMozg 02-04-2023 / 07:24
Он вышагивал Решение, причем Мне кажется, что он не думал в этот Момент ни о чем, просто шел себе и шел, а оно в нем вызревало.
№ 451776   Добавил Viker 14-03-2023 / 16:08
- Слушайте, а куда мы идём?
- Ну, как ты хотел, идём куда идется.
- А куда нам идется?
- Туда!
- Тогда ещё Один Вопрос: Чем " Там" Лучше, чем, скажем, "там"?
- Как чем? "Там" - это оттуда, а "там" - это туда.
№ 451771   Добавил Viker 14-03-2023 / 16:07
- Если во Время Прогулки ты найдешь драгоценный Камень, что ты тогда сделаешь?
- Подберу. Разве не так?
- А я рою землю вокруг. Вдруг Там окажется залежи таких камней. Никогда не стоит Забывать о завтрашнем дне.
№ 450661   Добавил MegaMozg 01-03-2023 / 17:36
А вы знаете, что лучшим средством от забот, тревожности и стресса является Чтение? Это Занятие оказывает более быстрый Эффект на Организм. Удивительно, но этот Способ намного Лучше приема алкоголя, намного эффективнее Прогулки, чаепития или прослушивания музыки.
№ 450473   Добавил MegaMozg 17-02-2023 / 03:12
Гулять - это исследовать поверхности и текстуры с помощью пальцев рук, пальцев ног и - фу! - языка; это стоять неподвижно и Смотреть, Кто или что пройдет и проедет мимо; это испытывать различные способы передвижения (среди которых - Бег, Шаг, вскидывание ног, прыжки, стремительное Бегство, жесткое Падение, вращение вокруг собственной оси и шумное шарканье ногами). Это Археология: исследовать кусок выброшенного фантика от Конфеты; собирать в ладонь камешки, веточки и оторванный уголок книжной обложки; размазывать Грязь по земле. Это - остановиться, чтобы послушать Шепот ветра в листве деревьев; определить Источник птичьих трелей; и показать на Все это пальцем. Смотри! - рука вытягивается, чтобы твой спутник мог Увидеть то, что видишь ты. Это - Время делиться увиденным.
Пояснение к цитате: восприятие прогулки ребёнком
№ 444791   Добавил MegaMozg 21-09-2022 / 13:33
Осень - это про горячий Кофе, слегка обжигающий то ли температурой, то ли горечью обжарки, про молочные туманы ранним утром и Запах дыма из каминных труб, про солнечный Свет, словно растопленный мёд, про долгие Прогулки и уютные вечера с пожелтевшими страничками старинных книг, про свист закипающего, начищенного до блеска, пузатого чайника и пар поднимающийся от чашек с душистым травяным чаем, про наполненные запахом кофейных зёрен и корицы дни, про четверостишия Ахматовой вслух, про вернувшиеся в плейлист джазовые композиции, про пряный осенний Парфюм, с дымным ароматом вишневой косточки, про Букет из кленовых листьев и пикники с виноградом, булочками и нежным козьим сыром, про Дождь за окном тёплого дома, в котором Ноги утопают в мягком ворсе ковра, а Ладони согревает Чашка какао с миндальной крошкой. Осень - это про то, что наполняет твоё Сердце шерстяным осенним уютом.
№ 444129   Добавил MegaMozg 05-09-2022 / 23:36
Том веселый Бомбадил, в летние денечки
По лугам любил гулять, собирать цветочки,
Пчел пасти и щекотать шмелей толстобоких.
№ 443532   Добавил MegaMozg 15-08-2022 / 16:21
Счастье в мелочах и штрихах. И Пока гонишься за чем-то большим и очень значимым, можно пропустить самое Важное - всю Жизнь. Она в ряби воды на закате, лучах солнца сквозь ветви, ветре, путающим Волосы, смехе просто так от Души, в высоком небе и трещинах на плитках, в резных тенях от чугунных ворот, в усталости ног после долгой Прогулки пешком и в отключённом интернете, который закончился на телефоне очень Вовремя, чтобы не пропустить мгновения своей Жизни.
№ 440478   Добавил MegaMozg 05-06-2022 / 20:57
Я переехал в Москву и у меня появилась Проблема: Мне Сейчас нравятся Девушки, которых я не могу себе позволить. Потому что я незаряженный тип. Всё, что я могу дать девушке - это прогулку. Занятную. Я знаю, как из любого места выйти к реке. Девчонки, я так выгуливаю, вы не представляете! Мне Один раз девушка говорит: "Кирилл, ты мне понравился, но тебе Восемнадцать лет, я боюсь, ты ещё не нагулялся!" Я говорю: "Лиза, я нагулялся. У меня Ноги стёрлись. Я в Парке Горького бываю чаще, чем белки".
Дата выхода: 19.12.2021
№ 433331   Добавил MegaMozg 20-12-2021 / 02:39