обещания [Тема]



When we met for the first time, we promised not to lose, but we lost.




Когда увиделись Впервые, обещали не терять, но потеряли.
№ 465886   Добавил MegaMozg 15-04-2024 / 08:12
Пообещав что-то себе или другим, нужно непременно найти Время и проявить Упорство, чтобы это осуществить.
№ 465474   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 09:06
А за горизонтом, розовым зонтом,,
Позднее Солнце будто исчезнет, отключится.
Братья мои, Сестры мои - оглянитесь назад,
Ведь Вперед заглянуть не получится -
Заново Мир не сотворить!
№ 464931   Добавил MegaMozg 19-03-2024 / 16:00
Две минуты Жизни на краю -
Больше, чем я верил в Боль твою.
Закрывая в окнах ставни сна -
Ты не думай то, что ты Одна;
Ты одна...


Леонид АгутинДве минуты жизниромантичные цитатыобещаниявлюбленныезащита
Пояснение к цитате: Песня из фильма: "Рубеж" 2018 год (титры и окончание фильма)
№ 464929   Добавил MegaMozg 19-03-2024 / 15:54
- Ты слышал, петушары нас ватой, козлами называют на русском. Это, братан, называется языковым родством. Только хотят нас продать подороже. А нам за Родину Надо умирать, но не дать им такого шанса.
- А что для Тебя Родина, «Вега»?
- Этому в институтах не учат. Для меня братан, Родина это то, без чего я не могу Жить. За что готов умирать. Эти внизу, они почти такие же как мы. Но жить, как они, я не буду и не смогу.
- Это как?
- Жить в злости. В злости и без памяти. Посмотри на этот Город раздолбанный, а его строили две империи - Российская и Советская, строили и восстанавливали. А этим сукам, лишь бы бабло иметь Рядом и Было что своровать. Вот они и повелись на Обещания запада о богатой и безответственной Жизни. Прикинь, куда надо попасть, чтоб понять такие простые Вещи. Даня, Даня, ну посмотри на меня, я похож на героя? Я простой боец, чистящий Родину от вредителей.
1 Сезон 3 Серия
№ 463607   Добавил Viker 14-03-2024 / 14:42
Это не твоя Работа - Делать меня счастливым. Это моя работа. И я постараюсь.
Пояснение к цитате: Отец сыну.
Это не твоя работа - делать меня счастливым. Это моя...
№ 461735   Добавил MegaMozg 19-01-2024 / 04:12
<... > Слово пацана котировалось очень высоко. Если 'пропацанишь', то на нашей улице отшивали точно. Не Было такого, что, не сдержав слово пацана, ты останешься пацаном. Не знаю, как на другой стороне города, но «жилковские», «грязевские», если слово пацана давали, держали его всегда. Другое Дело, что этим словом Никогда не раскидывались и давали его нечасто.
Пояснение к цитате: Пропацанить — не выполнить обещания, подкрепленного словом пацана.
№ 460297   Добавил Viker 18-12-2023 / 11:03
- ... Всё как Прежде.
- Верно.
- Он не выполнил Обещания?
- Обещания?
- Провести всю Жизнь в мечтах о тебе и умереть одиноким.
- Это не для него.
- Не знаю. Билл шёл своим путём, но туда же, куда и ты.
- Как давно это Было.
- Не так уж давно. Он здесь, не так ли?
- ... Всё как прежде.
- Верно.
- Он не выполнил...
№ 459459   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:34
Чтобы Люди по-настоящему любили, посвятили себя друг другу, необходимо усилие воли. Решение. И об этом решении нужно помнить всегда, каждый День, даже когда это кажется необыкновенно трудным. Нужно всегда помнить об этом решении... Этом обещании Любить друг Друга, держаться за него, как за ниточку.
Чтобы люди по-настоящему любили, посвятили себя друг другу,...
№ 459077   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:36
Когда Человек с прекрасной душой последовательно воплощает свои Обещания, отличается откровенностью и отсутствием лицемерия, умеет ценить твою доверительность и доброту, твоей душе доставляется неизменная Радость, словно прекрасная Мелодия. Такой человек с прекрасной душой, обладающий особым даром, пробуждает в тебе Чувство благородства и вдохновляет, наполняя искренними эмоциями и радостью.
№ 457299   Добавил Айдар 24-10-2023 / 12:49
Осмысление своих некрасивых поступков делает Тебя по-настоящему понимающим, честное Обещание - цельным, а Верность своему хорошему другу - достойным человеком с чистой душой.
№ 456944   Добавил MegaMozg 24-09-2023 / 12:09
Обещания станут художниками ответственности, а могут и личным палачом.
№ 456705   Добавил MegaMozg 10-09-2023 / 23:18
Мы за что-то боремся и проигрываем борьбу. Терпим Неудачи. Забываем о днях рождения (как ни странно, чаще, чем до того, как мы начали пользоваться Фейсбуком), забываем Имена людей, которых нам следовало бы помнить. Заблуждаемся. Иногда вообще не даем о себе знать.
Мы совершаем Ошибки. Обижаем людей, которые Больше всего значат для нас. И бываем обижены сами.
Нас отвергают и сплетничают о нас за нашей спиной. На многих из нас указывали пальцем и насмехались над нами. Мы проваливаем Экзамены. Мы просыпаем работу. Нарушаем Обещания. Разбиваем сердца. Мы удерживаем людей слишком долго, после того как они выполнили свое истинное Предназначение в нашей Жизни. Мы отпускаем - даже когда единственное, чего нам Хочется, это держаться подольше Вместе. Мы сомневаемся в себе. Мы празднуем. Слишком много пьем. Слишком мало смеемся. Мы влюбляемся по уши в мальчиков с печальными голубыми глазами и в девочек с дырами на колготках. Нам изменяют. Мы изменяем. Мы остаемся стоять в дверях, на вокзалах, в ресторанах еще до того, как подали закуски. Мы совершаем изощренные и безумные Поступки ради людей, из-за которых наши сердца бьются так, будто вот-вот выпрыгнут из горла. Мы любим. И мы полны надежды.
Мы - Душа общества и одновременно незаметны. Мы окружены людьми - и в то же Время невозможно одиноки. Мы становимся старше - и порой это нас пугает, а порой кажется, что это прекрасно.
Этих «мы» много. «Мы» конфликтуют всякий раз, когда я закрываю Глаза и говорю: «Я так одинока. Такое Ощущение, что Никто не знает, что я чувствую». Оказывается, мы это знаем - чаще, чем не знаем.
Может быть, нам не нужно отказываться от своих различий, от уникальных качеств, которые нас разделяют. Может быть, Есть нечто мощное в том, чтобы стоять по колено в единстве вещей, которые делают нас не такими уж далекими друг от Друга, вещей, которые заставляют нас кивать головами и шептать: «Я тоже…»
№ 455924   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:46
Удовлетворяя только букве клятвы, мы обходим ее, а не соблюдаем. Освободившись от слов, мы можем еще оставаться связанными сущностью вещей. Когда Речь идет об исполнении вашего Обещания, обращайте Внимание на то, что вы думали, а не на то, что вы сказали.
№ 454281   Добавил Viker 20-06-2023 / 09:08