развод [Тема]



Пышной свадьбы устраивать не собирались. То Есть не собирался, очевидно, мистер Колдфилд. Ты, наверное, заметил, что разводятся по большей части те Женщины, которых сочетал браком жующий табачную жвачку мировой судья в окружном суде или разбуженный среди ночи Священник, у которого из-под сюртука торчат подтяжки, а воротника и во Все Нет, в Роли же свидетеля выступает его жена или Сестра - старая дева в папильотках. Так разве не естественно предположить, что Эти женщины начинают мечтать о разводе не потому, что их в чем-то обделили, а от самого неподдельного отчаяния и Ощущения, будто их предали? что, несмотря на живое свидетельство в виде детей и всего прочего, им все еще мерещится, как они, провожаемые восхищенными взглядами, шествуют под торжественную музыку, с тем чтобы во всем блеске символических аксессуаров по всем правилам отдать то, чем уже не обладают?


Цитата на английском
Пояснение к цитате: *j.p. — Justice of the Peace
№ 464740   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:35
Мать Тереза прилетела прямо из Калькутты, чтобы помочь церкви вести кампанию за сохранение запрета. Из этой кампании выходило, что ирландка, которую бьет муж-пропойца, насилующий собственных детей, не достойна лучшей доли и рискует угодить в ад, Если будет вымаливать Шанс начать Все сначала <...> В том же году мать Тереза публично выразила надежду, что Принцесса Диана вздохнет с облегчением, вырвавшись из явно неудачного брака. Впрочем, мало Кто удивляется, если церковные Правила оказываются строже к бедным, чем к богатым.
№ 462784   Добавил MegaMozg 12-02-2024 / 20:03
Она выглядела счастливой и казалась такой обычной... Рассказывала им о том, что мы снимем квартиру Вместе в следующем году. Затем о нашем выпускном, ежедневной работе с девяти до пяти, новой квартире с ипотекой. Потом - помолвка. А Там и Свадьба. Еще Одна Ипотека, на этот раз - на Дом. Дети. Новые Расходы. Затем четыре «Р»: Разочарование, Развод, Расстройство и Разрушение. Это Все так предсказуемо. Хотя она и говорила всегда, что она не такая, как все, она была именно такой - обычной.
№ 462078   Добавил Viker 05-02-2024 / 14:59
Женатый Человек - это тот, кому предстоит Развод.
№ 460215   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:50
Татьяна Волкова при разводе вернула себе беличью фамилию.
№ 457989   Добавил Viker 31-10-2023 / 13:00
Тата, ну а ты как вообще?... Ты знаешь, я когда развёлся, я подумал - Всё, Жизнь закончилась, закончилась жизнь. А Потом, наступает такой День, когда вроде не так тошно, а потом ещё Один день наступает, кажется всё нормально... А потом я влюбился.
Пояснение к цитате: 1-я серия.
Тата, ну а ты как вообще?... Ты знаешь, я когда развёлся, я...
№ 453767   Добавил MegaMozg 21-05-2023 / 22:21
- Что ж, по-моему, вы совершаете огромную ошибку. Но будьте покойны на сей счет: в неудавшихся браках ничью сторону не принимаю.
- Почему же?
- Потому что, какой бы честной не пыталась казаться Пара, всех фактов нам не узнать Никогда.
№ 450812   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:13
Я в разводе. И Есть такая Проблема: не знаю, что Делать с кольцом, которое осталось после развода. Я пытался его уничтожить, но в Москве ни одного вулкана. У меня девушка его нашла недавно и говорит: " Зачем тебе это нужно?" Я говорю: "Потому что это 13800, для начала!" Мужики не хранят кольца для воспоминаний, мужики хранят кольца, потому что мужики не умеют выкидывать что-то металлическое. Шведы под Полтавой тонули, но не снимали доспехи.
Дата выхода: 30.12.2022
№ 448657   Добавил Viker 09-01-2023 / 10:42
- Я ушла от мужа к мусорщикам
[надпись на стене]
- Они отказались брать его...
[ответ на стене ниже]
№ 448398   Добавил Viker 02-01-2023 / 13:13
- Я давно заметил, что Стресс - такая вещь, что накапливается бессознательно. Однажды я пришёл домой, а жена и вся домашняя утварь бесследно пропали. Хотя Ничто не предвещало...
- Кавагоэ, ты всех достал уже со своей историей развода!
№ 447598   Добавил Viker 15-12-2022 / 10:32
Я не понимаю, Почему во всех песнях про Одиночество Всё так сильно Грустно. Там же какие-то метафоры про холодную Постель... Нормально всё с постелью! Гораздо грустнее, что я теперь всегда сажусь на холодный стульчак, вот это да. Раньше всегда был нагрет. Я вообще думаю, что Если семейный очаг и существует, то это он и Есть.
Дата выхода: 01.10.2022
№ 445113   Добавил MegaMozg 03-10-2022 / 08:09
У нас с мужем бывают Трудности в отношениях, но я про себя поняла, что я абсолютно точно не готова к разводу, потому что у меня в голове даже Нет картинки будущего без мужа. Я когда представляю своё Будущее, я Там всегда где-нибудь на берегу моря с бокалом Вина, а Рядом он, сморкается на Песок и закапывает. И я такая: " Мой котик. Совсем не изменился, как в Первый День".
Дата выхода: 10.09.2022
№ 444293   Добавил MegaMozg 12-09-2022 / 06:24
Мы жена Мэри и я женаты уже 47 лет и ни разу не ссорились настолько серьезно, чтобы задуматься о разводе. Убийство - возможно, но Развод - Никогда.
№ 443858   Добавил MegaMozg 25-08-2022 / 23:36