приглашение [Тема]



- А что это за Чёрная метка, капитан?
- Чёрная метка? Это вроде повестки. Приглашение к дьяволу.
№ 461905   Добавил Viker 05-02-2024 / 12:46
У меня до сих пор Нет Ощущения, что я что-то такое представляю из себя. И Всё, что со мной случилось, воспринимаю как Подарок судьбы. Я оканчивала школу рабочей молодежи. Работала машинисткой. Но начитавшись Генриха Манна, стала бредить Францией. Увлеклась французской живописью, искусством. Мне казалось, что я очень хочу быть переводчиком. Сама начала учить французский Язык. И вот как-то проходя мимо «Щепки», увидела: «На вечернее отделение актерского факультета объявлен набор». Я не думала о карьере актрисы. Но то, что Обучение вечером, меня заинтересовало. Это был Эксперимент училища, на который я решила подписаться.
Бывают моменты, когда чувствуешь себя такой интересной и знаешь, что всё у Тебя получится. Пришла в училище, что-то читала, и тут вдруг Юрий Соломин зачем-то забежал на Экзамены. Он был педагогом. Помню, Разговор приемной комиссии: «Ну куда? Нет». «Но ее нужно взять», - настаивал он. На дневное отделение набор уже был закончен. Но меня взяли именно туда.
Со второго курса мне говорили: «Наша Пашенная». Я получала именную стипендию Хмелева. Играла главные Роли в дипломных спектаклях. Но когда Было распределение, места в Малом не нашлось. Я откликнулась на Приглашение худрука Театра на Малой Бронной Андрея Гончарова».
№ 457998   Добавил Viker 31-10-2023 / 13:01
- Забыла Зачем пригласила Тебя с собой. Ах, точно! Я не приглашала.
- Считай меня камешком в туфле.
№ 456335   Добавил MegaMozg 25-08-2023 / 00:51
Всякий приём, собственно, устраивается для тех, кого нам вовсе не Хочется на него приглашать.
№ 432715   Добавил MegaMozg 07-12-2021 / 16:03
Человечество - по крайней мере, его Большинство - ненавидит мыслить самостоятельно. Оно воспринимает, как Оскорбление самое скромное Приглашение покинуть хотя бы на короткое Время старую избитую колею и, следуя своему собственному суждению, вступить на новый Путь, в ином направлении.
№ 430283   Добавил MegaMozg 05-10-2021 / 20:00
- Вот Она удивится.
- Не думаю, - на перекрёстке он остановился, чтобы снова выбрать Направление, затем поспешил через дорогу, отмахнувшись от Лошади, которая резко встала, чтобы не сбить его. - Она же не просто так сказала нам где Живёт. Причём дважды.
- Приглашение?
- Ага.
- Она нас Ждёт?
- Наверное, волнуется, Почему нас так долго Нет. Наверное, думает, что мы немножко тупим.
- А на самом деле... - пробормотала Роза.
- Я люблю, когда Люди считают, что я немного туплю, - заявил Доктор, к изумлению проходящей мимо парочки. - Это делает их самонадеянными и невнимательными. Готовыми объяснять свои коварные Планы простыми словами - одно… одноложн... - он пытался вспомнить Слово.
- Односложными?
- Точно.
№ 429573   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:30
Я бы две Вещи сказал касательно прямой линии В. В. Путина. Это очень важно. Мы Все Время воспринимаем гибридные войны как то, что на нас давит извне. А это не совсем так. Инструмент давления Прежде всего привносится извне, но он привносится внутрь. И самый главный инструмент давления - это Разрыв единства государственного управления. Когда у нас создается Ситуация слабовластия, которая Потом перерастает в ситуацию двоевластия. Собственно Союз разваливали через двоевластие. Потом многовластие - парад суверенитетов. А потом - безвластие.
У нас Многие в элите продолжают Жить иллюзиями 90-х, что нас кто-то будет завоевывать, кто-то направит сюда временную администрацию, и их возьмут подносильщиками патронов. Этого не будет. Американцы четко понимают, что они не смогут контролировать Евразию. У них ставка на хаотизацию. А хаотизация Евразии - это Приглашение Китая. Китай вынужден будет вмешаться из соображений безопасности.
Пояснение к цитате: Передел сфер влияния в мире: за кем будущее?
Дата выхода: 01.07.2021
№ 421881   Добавил MegaMozg 05-07-2021 / 14:48
Я капельку дождя пригласил на Танец - Она с радостью приняла моё Приглашение, взамен лишь попросив мгновенного признания в Любви!
№ 421815   Добавил MegaMozg 05-07-2021 / 11:30
- Увидимся на твоём вечере.
- Ты не приглашён.
- Это меня не остановит!
№ 413653   Добавил MegaMozg 15-02-2021 / 23:00
Если очень хочешь погулять.
И Сон куда то убежал.
Давай скорее в клуб, найди себе подруг.
И Вместе с ними станешь в круг.
Реально с ними станешь в круг.
Ты сказала: "Не подходит бит".
Диджей - пластинку поменяет.
Руками вверх и вниз, и поворот.
Кто танцевал, тот Всё поймет.
Реально Первый раз поймет.
№ 412574   Добавил MegaMozg 01-02-2021 / 00:36
- "Дорогой Эспен Золушок, приглашаем вас на Бал в Честь девятнадцатилетия принцессы Кристин". Очевидно, Сейчас во дворец пускают кого попало...
- Там так и написано?
- Нет, это я добавил от себя.
№ 410902   Добавил MegaMozg 08-01-2021 / 03:51
- И Кто же Тебя пригласил убирать Дом?
- Я сама себя пригласила. Никогда не видела такого грязного дома.
№ 406775   Добавил MegaMozg 13-11-2020 / 15:27
- Если кардинал хочет со мной поговорить, пусть пригласит меня вежливо.
- Для кардинала это очень вежливо.
Пояснение к цитате: Д'Артаньяну устроили засаду.
№ 391834   Добавил MegaMozg 21-04-2020 / 03:39
Гарри дописал Адрес, сложил Письмо пополам и засунул в конверт, адресовав его в Хогвартс. После чего, поразмыслив, взял свечку и, капнув воском на угол конверта, выдавил на нём кончиком перочинного ножа свои инициалы: Г. Д. П. Э. В. Сходить с ума - так со вкусом.
<...>
- Мама, - подал Голос Гарри, - я хочу проверить гипотезу. Каким образом, согласно твоей теории, я должен послать сову в Хогвартс?
Мать отвернулась от кухонной раковины и озадаченно посмотрела на него.
- Я... Я не знаю. Думаю, для этого у Тебя должна быть волшебная Сова.
Он должен был с подозрением в голосе сказать: «Ага, выходит, проверить твою теорию никак нельзя», но странная Уверенность не желала сдаваться.
- Письмо каким-то образом сюда попало, - рассудил Гарри, - так что я просто помашу им на улице и крикну: «Письмо в Хогвартс!» Посмотрим, прилетит ли сова, чтобы забрать его. Папа, ты хочешь пойти со мной?
Отец отрицательно покачал головой и продолжил чтение.
<...>
Гарри глубоко вздохнул и поднял конверт в воздух.
Сглотнул.
Кричать «Письмо в Хогвартс!», размахивая конвертом, на заднем дворе своего дома оказалось вдруг весьма нелепым занятием.
Нет, я не как папа. Я использую научный Метод, даже Если буду при этом глупо выглядеть.
- Письмо... - начал Было Гарри, но получился только какой-то невразумительный отрывистый шёпот.
Тогда он собрался с духом и закричал в Пустое Небо:
- Письмо в Хогвартс! Можно Мне сову?!
- Гарри? - произнёс почти над ухом озадаченный голос соседки.
Гарри отдёрнул руку, словно обжёгся, и спрятал конверт за спину, как будто в нём была выручка от Продажи наркотиков. Лицо запылало от смущения.
Над соседским забором появилось женское лицо - растрёпанные седые космы торчали из-под сетки для волос. Это была миссис Фигг, которая временами за ним приглядывала.
- Что ты тут делаешь, Гарри?
- Ничего, - ответил он сдавленным голосом. - Просто... проверяю одну весьма глупую теорию...
- Ты получил пригласительное письмо из Хогвартса?
Гарри застыл на месте.
- Да, - сказали его Губы после короткой паузы, - я получил письмо из Хогвартса. Они написали, чтобы я отправил им Ответ с совой до 31 июля, но...
- Но у тебя нет совы. Бедный мальчик! Даже не представляю, о чём они думали, посылая тебе стандартное приглашение.
Морщинистая рука с раскрытой ладонью высунулась из-за забора. С трудом понимая, что происходит, Гарри отдал конверт.
- Я Всё сделаю, дорогой, - сказала миссис Фигг, - мигом кого-нибудь приведу.
И её лицо, торчавшее над забором, исчезло.
Во дворе надолго воцарилась Тишина, которую в конце концов нарушил тихий и спокойный голос мальчика:
- Что?
Пояснение к цитате: Гарри получил первое письмо из Хогвартса и пытается как-то выяснить настоящее оно или чья-то шутка.
№ 390243   Добавил Viker 04-04-2020 / 09:33