моральные ценности [Тема]



Мне не нужна любовь,
Типа жена, Семья и дети.
Хочу лететь на джете
И считать Все свои Деньги, деньги, ДЕНЬГИ!
№ 459417   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:28
Если Мне нужно убить Человека, совершившего что-то Плохое, нужно ли мне знать, что он был любящим отцом?
№ 453407   Добавил Viker 04-05-2023 / 10:49
Когда человеку нужно принять трудное и ответственное Решение, он скорее поступится своими моральными принципами и объединится с неправым большинством, и даже убедит себя, что Мнение большинства - единственно правильное. Даже Если Речь идет об ужасных и жестоких вещах.
На этом основывался механизм геноцида, который, начавшись, со временем только усиливался. Не способные принять и отстаивать собственное мнение Люди просто слепо следовали «правильному» мнению большинства.
Пояснение к цитате: Выводы Принца о природе геноцида народа тутси произошедшего в Раунде. Его выводы сделаны на основе результатов экспериментов на конформность (эксперименты Аша).
№ 449877   Добавил MegaMozg 07-02-2023 / 03:27
Нет, мы против того «общечеловеческого», которое ослабляет Бдительность, приводит к тому, что верх берут негодяи, отчего в конце концов страдают Люди, много людей, целые народы. Пока Есть классы, Пропаганда «общечеловеческого», как хотят его представить на Западе, нужна классу эксплуататоров для размягчения воли тех, кого они эксплуатируют или кого хотят поглотить, уничтожить.
Те, на только что сбитом Ю-87, были не люди. Они были нашими врагами. И мы радуемся их гибели. Жестоко, по верно древнее: «Труп врага Хорошо пахнет».
№ 449688   Добавил MegaMozg 06-02-2023 / 17:57
Часто говорю: « Прежде чем что-то сказать, спросите себя, каково это будет для собеседника?»
№ 439089   Добавил Viker 25-05-2022 / 20:31
Тот, Кто призывает к добру, не должен рассчитывать на то, что Люди очистят его Путь от валунов, но обязан кротко принять свою судьбу даже тогда, когда кто-нибудь положит на его пути лишние валуны.
№ 428168   Добавил Viker 27-09-2021 / 15:07
- В нас остается Все меньше человечного, - заметил я, когда японский вездеход тронулся с места.
- В смысле? - удивился Сеня, достав из пайка испеченный мамой Хлеб и жуя его вприкуску с новоприобретенным салом.
- Не особо заморачиваемся, что Человек погиб. Вместо этого радуемся, что после него осталось столько добра...
- Мертвым все равно. А нам еще Жить, - буркнул телепат.
- Вот и я о том же. Полностью с тобой согласен. Просто удивляюсь, как быстро в нас начали отмирать привычные моральные принципы.
- Естественный отбор и Эволюция, - равнодушно заметил Арсений. - Ящерица тоже, чтобы выжить, отбрасывает лишнее.
- Но у нее хвост отрастает заново.
- Так и в обществе, Если оно продолжит существовать, утвердятся куда более подходящие действительности нормы, - серьезно изрек Арсений.
№ 425293   Добавил MegaMozg 09-08-2021 / 22:03
Если бы я встретил Человека, который уяснил бы Мне Ценность наших моральных идей, я послушал бы его и пошел за ним. Но я не нахожу Никого: ни учеников, ни еще меньше - учителей.
№ 420130   Добавил MegaMozg 01-06-2021 / 16:18
Момент, который меня на хороший лад настраивает, это то, что мы сегодня говорим о моральных ценностях. Мораль во внешней политике оказалась важна. Мы придерживаемся чётких постулатов, и это даёт нам очень серьёзный Выигрыш в этом мире. Но Вопрос не только о внешней политике. Это и вопрос о трансляции нравственных ценностей внутрь страны.
Дата выхода: 25.04.2021
№ 417874   Добавил MegaMozg 27-04-2021 / 04:00
Путь менестреля пролегал на Север, через просторную долину, где Накануне бились две Великие армии. Сражённые воины обеих сторон лежали повсюду, а Кто они были - не так уж и важно.
В дальнем конце долины, на возвышении, стояли лагерем победители. Менестрель добрался туда незадолго до заката. Его приняли с почётом. В лагере он узнал, что девять Солдат арестованы за Трусость и Дезертирство, и их должны повесить на рассвете.
Той ночью командующий попросил менестреля сыграть " Огонь бессмертных". Он хотел напомнить своим верным солдатам о том, что пасть в бою за свой Народ - высшая Честь, а дезертирам - о вечном позоре, павшем на их Имена. Менестрель согласился, ведь то была его работа.
Но сначала он незаметно положил в лютню маленький камешек, который подобрал на поле боя, ещё горячий от пролитой на него крови. А затем он исполнил песню, о которой его попросили, не изменив ни единой ноты, ни единого Слова. Но лютня, которая обычно пела так весело и ярко, из-за камешка звучала Холодно и Тихо. И Солдаты задумались не о чести и доблести, а о павших друзьях, о матерях, которые уже не принесут сыновьям Обед в поле, когда те будут собирать урожай, и не попрекнут их тем, что они замарали последнюю чистую рубаху.
Когда Песня стихла, а ночной Костёр стал догорать, командующий велел палачу заготовить девять крепких верёвок. Но к утру дезертиры пропали. Их кандалы неведомо как оказались открыты, хотя единственный Ключ висел у командующего на шее.
Всякий мудрый менестрель знает - Дело не в том, какую песню Петь, а в том, как.
№ 414916   Добавил MegaMozg 12-03-2021 / 13:45
Если я выйду на проезжую Часть и умру, то моя Жизнь в целом станет короче и, следовательно, хуже: не потому, что у меня будет Больше того, что Плохо, а потому, что я буду содержать меньше всего того, что делает жизнь хорошей. Вот Почему я не должен этого Делать.
№ 412289   Добавил MegaMozg 29-01-2021 / 00:03
Тезис о Ценности долгосрочной перспективы исходит из простой Мысли: Если что-то обладает ценностью, то Лучше, чтобы этого Было Больше, а не меньше. А в будущем ценного может быть гораздо больше.
№ 410544   Добавил MegaMozg 02-01-2021 / 21:12