пропаганда [Тема] Страница 4



В отношении пропаганды. Есть профессиональное Определение, изучается в любой армии. Называется психологическая Война. Она всегда в любой армии готовится. Она сопровождает довоенные Действия, во Время и после. Она разделяется на две части. Одна - белая. Вторая - Черная. Черная - дискредитация противника, Ложь, ложные сведения, которые направлены на то, чтобы дестабилизировать общественное Мнение, привести людей в панический Страх, чтобы они потеряли веру в то, что делает их Страна, потеряли веру в свое командование.
Чем отличается психологическая война сегодня у американцев и психологическая война с Россией от того, что Было Раньше. Тут было сказано, что Нет Идеи. Была идея и антиидея. В то время было два способа:
1. Дискредитация того, что говорили в России. Для их счастья Советский Союз предоставлял достаточно фактов.
2. Показать как прекрасна Жизнь на Западе.
Сегодня на Западе этого нет. Сегодня Америка не может показывать, как они Хорошо живут.
1. Осталось одно: дискредитация того, что есть. Выбить веру в те действия, которые проводит та страна, и дискредитировать ее руководителя.
2. И второе. Заткнуть Рот правде, которая идет из России.
Раньше они этого не боялись. Сейчас Надо создать вакуум, что только одна Информация будет приходить к ним. И не давать доступа информации, которая опровергает то, что они делают.
На этих двух направлениях и построена сегодня психологическая война на Западе. Абсолютно безыдейная.
№ 353118   Добавил MegaMozg 15-12-2018 / 00:08
Пропаганда и контрпропаганда - нормальный Вид деятельности только когда вы с этим боретесь. Но давно Надо понять, что в современном мире информационные Средства являются средством ведения войны. И информационные Бомбы работают не менее эффективно, чем всякие прочие виды оружия. И когда мы раз за разом пропускаем Удары, говоря "да наплевать", а Потом удивляемся, когда что-то происходит, это свидетельствует, что мы слишком легкомысленно к этому относимся.
№ 353116   Добавил MegaMozg 15-12-2018 / 00:06
И что интересно, верно классик русский сказал: Если в газете читаешь фамилию награжденного, то верно наградили недостойного.
№ 352120   Добавил MegaMozg 05-12-2018 / 14:11
Искали нелюдей, распявших мальчика в Славянске, а оказалась, что Мразь Надо искать среди тех, Кто не извинился за ложное сообщение о распятом мальчике.
№ 342795   Добавил MegaMozg 10-09-2018 / 23:10
Я очень Хорошо помню тот День, когда понял, что нельзя верить советской пропаганде. Это очень простая История. Папа был журналистом, а я был очень политизированным ребёнком. В 1962 году я прочёл статью под названием «Ливерпульские Идолы стригут баранов». Я не понимал смысла заголовка, но я прочёл статью и понял, что существует такая группа «Битлз», и это плохая, отвратительная, ужасная, кривляющаяся кучка людей, которая выступает с сиденьями от унитазов на шее. Я Всё это усвоил и в это поверил. Но прошло полтора Года, папа как раз приехал из Испании, и в чемодане у него была пластинка «Битлз». В это мгновенье для меня рухнула советская Пропаганда.
Пояснение к цитате: «Правила жизни Андрея Гаврилова», журнал Эсквайр (Esquire).
№ 342537   Добавил MegaMozg 08-09-2018 / 13:03
Новая Пропаганда ничем не отличается от старой. Берут Лозунг или Слово и повторяют его до тошноты.
№ 330174   Добавил MegaMozg 25-06-2018 / 10:17
Тихая Война, нам не слышны залпы огня,
Падают снаряды пропаганды и вранья.
Проливая Кровь невинных, Вирус разнесла,
Человеческая Жадность - Империя Зла.
№ 327899   Добавил MegaMozg 04-06-2018 / 23:07
Обособленными стали мы - каждый сам за себя,
Все специально разрушает Монстр, зубами скрепя.
Промывание мозгов работает и Люди Верят его Каждому слову,
Лже-король говорит:
"Забудь о справедливости, о равенстве забудь!"
Подумай, нужно ли тебе во всем этом тонуть,
Либо перестань со стадом быть и сделай, что-нибудь,
Неповерхностно Судить, найти самую Суть.
№ 327894   Добавил MegaMozg 04-06-2018 / 23:02
Выходит, что как художественный Фильм - в вакууме, " Движение вверх" никчемен, а идея его мракобесна. Но что же про историчность, о которой так много заявляли авторы и которую требовали от комедии " Смерть Сталина"? Именно в историчности как раз и кроется самое ужасное скотство авторов, и не Надо рассказывать про то, что фильм не будет ассоциироваться с реальностью, с такой бесконечной пропагандой, будет, еще как! И скотство заключается даже не в том, что они сняли про совершенно иное Событие, а в том, что они подают победу 72 Года как Чудо и мегаслучайность, причем не только в своем Кино, но и в своих репортажах.
Пояснение к цитате: Из обзора на фильм "Движение вверх".
№ 327724   Добавил MegaMozg 02-06-2018 / 17:03
Матерью-пропагандою
Я обращаюсь в социум.
Я бы хотел быть правдою,
Хоть бы на долю сотую.
Но недоступна сотая.
Рупору верю на Слово -
Я на людей работаю
(Людям не нужно ясного!)
№ 326682   Добавил MegaMozg 23-05-2018 / 19:05
Прошедшая инаугурация Путина ещё сильнее возбудила самую передовую Часть этого режима: лжецов и пропагандистов, работающих в продажных Сми. Они с таким усердием облизывают своего повелителя, что брызги слюней летят в каждого, Кто рискнет включить телевизор или открыть сайт прокремлёвского СМИ.
Пояснение к цитате: Из поста про квартиру генерального директора Лайф-Ньюс во Франции от 15.05. 2018. В посте автор описывает особенности работы СМИ в России.
№ 325867   Добавил MegaMozg 15-05-2018 / 19:15
А Там и Разоблачение помершего шестьдесят лет Назад Сталина, и непрерывные рассказы про ГУЛАГи, и прочие Ужасы Жизни среди проклятых совков.
У простолюдина Мозг устроен просто - "Была Война, мы в ней победили и Мой Дедушка был героем. Если вы хотите сказать, что мой дедушка был кровавый сталинский упырь, я вас буду ненавидеть, а Всё, что вы говорите, я буду считать ложью, произнесенную за Деньги Соединённых Штатов". Вот так думает простолюдин. И он абсолютно прав, потому что поливание самих себя дерьмом ни к чему хорошему не приводило Никогда.
№ 325769   Добавил MegaMozg 14-05-2018 / 19:18
Российские власти возмущаются тем, что на Западе стали ограничивать Деятельность определенных российских Сми, вещающих на тамошнюю аудиторию. Их деятельность ограничивают потому, что, с точки зрения забугорных властей, Эти российские СМИ маскируют пропаганду под информацию, заявляя о своем праве на реализацию свободы Слова, провозглашенной на Западе. Мне кажется, российскому официозу Было бы не вредно побеспокоиться не о западных потребителях информации, а о своих, отечественных. Россияне ведь тоже имеют Право на информацию, но этого Права их лишают - вместо информации федеральные каналы сервируют им замаскированную пропаганду. За которую ее изготовители получают право на заоблачные зарплаты, правительственные награды и прочие замечательные блага.
Пропаганда маскируется так же, как Реклама. В рекламе Есть такой трюк: вместо лобового коммерческого ролика на ТВ или объявления в газете делается как бы нормальный журналистский материал. По форме это обычная Статья, Интервью, репортаж с места События, а по содержанию - замаскированная реклама какой-то фирмы, определенного товара или Услуги. Или есть еще Одна «феня»: в фильме или сериале вы видите эмблему определенной марки автомобиля (или, скажем, этикетку Виски) - ее показывают раз, другой и третий. За этот показ соответствующая фирма заплатила большие Деньги. Так и пропаганда, которой нас кормят: выглядит как выпуск новостей или информационно-развлекательное Шоу, а на деле - Инструмент агитпропа.
Пропаганда не имеет Отношения к журналистике. В Ссср отдел пропаганды был в ЦК КПСС, а не в Союзе журналистов. Сейчас пропаганду глубоко законспирировали, но в госаппарате по-прежнему есть структуры, которые ею ведают, - долго искать не Надо, достаточно посмотреть туда, где когда-то сидел «ленинский ЦК» (Старая площадь в Москве).
№ 323342   Добавил MegaMozg 19-04-2018 / 14:03
Когда спрашивают о том, что сегодня Больше всего угрожает человечеству и всему живому на Земле, обычно называют ядерное, химическое, бактериологическое Оружие. Но забывают еще об одном поистине страшном оружии массового поражения, нацеленном Прежде всего на Мозг Человека. Это Информация. Пропаганда и агитация.
№ 317889   Добавил MegaMozg 25-02-2018 / 16:02