процесс [Тема] Страница 6



Я давно говорил, что то, что происходит в Сша, очень напоминает Процесс, который происходил в Советском Союзе, этот процесс - аналог перестройки. Не в буквальном смысле, потому что в Истории Нет абсолютного повторения.
Дата выхода: 11.03.2021
№ 414925   Добавил MegaMozg 12-03-2021 / 14:12
Я в силу своей старомодности вернусь к материалистическим вещам. Которые лично Мне объясняют, куда чего движется. А это - Марксизм. Я не думаю, что то, что происходит, говорит о серьезном кризисе западной цивилизации. Когда мы говорим, что Она летит в стену, мы летим в стену Вместе с ней. Потому что мы туда переехали, и мы Там остаемся. И нам Надо куда-то пересесть, чтобы не лететь.
Такие признаки были перед серьезными революционными катаклизмами. А возможно Запад уже вступил в серьезную революционную ситуацию. Революция - это длительный Процесс. Это Движение ведет к серьезному переустройству мира. Связано это с тем, что современные Технологии, современное политическое устройство общества не отвечает тем технологиям, которые появились. Революционный процесс идет, и Прежде всего он идет на Западе. Мы движемся в ту же сторону, что и опасно, и прискорбно.
Чем это может закончиться? Тоталитарными обществами. так всегда заканчиваются революции.
Это как идет огромная Волна, а впереди - пена. Волна еще не упала, а пена уже пришла. Кто здесь уцелеет? Какие-то государства не уцелеют. Мы имеем Дело с переустройством всего мира. Какое Место во всем этом занимать нам - это надо Думать. Тот поезд, в который мы сели в 1991 году - это не наш поезд.
Дата выхода: 01.03.2021
№ 414412   Добавил Viker 05-03-2021 / 09:58
Наша Планета Земля не вечна, когда-то Она состарится и умрет.
Но мы Люди, как вредные бактерии, разрушаем Здоровье нашей Матушки Земли, ускоряя этот Процесс - став потребителями и нахлебниками ресурсов в процессе эволюции.
Рвение к власти разрушает её бесконечными войнами, нажива ради денег истощает внутренние Ресурсы, которые не безграничны. Безалаберное Отношение переполняет килотоннами мусора и радиоактивными отходами.
Гонка вооружения и бактериального оружия превратила нашу планету в бомбу замедленного Действия, где одно не правильное Движение может привести к самоуничтожению. Хочется кричать: «Люди, остановитесь!», но Мир словно онемел в своем безумии. Страшно стало Жить на свете, где Человек человеку и сам себе Враг
№ 412902   Добавил MegaMozg 04-02-2021 / 05:45
Рост - Процесс постепенный. Когда мы узнаем что-то Новое, мы не переходим от «неправильного» к «правильному». Мы переходим от неправильного к несколько менее неправильному. И с каждым новым фактом наши Взгляды становятся капельку менее неправильными. Но полную истину мы не постигаем. Полного совершенства не добиваемся. Мы всегда находимся в пути. Истины в последней инстанции нам не видать. Но можно постепенно, Шаг за шагом, уходить от сегодняшних ошибок, чтобы чуть-чуть меньше ошибаться Завтра.
№ 411902   Добавил MegaMozg 22-01-2021 / 21:15
О СОВЕСТИ
* * *
Друг просил, чтоб написал.
Я Стихи про Слово Совесть.
Чтоб его расшифровал.
Но, чтоб кратко, а не повесть.
Совесть - это СО и ВЕСТЬ.
Весть, что из нутри, от сердца.
Со - созвучное с Душой.
От рождения из детства.
Совесть женская - ОНА.
Чувство, что за Всё в ответе.
Угрызения всегда полна.
И невинная, как, дети.
Это и чуть чуть процесс?!
Психо - химико - моральный.
Если СОВЕСТЬ в тебе есть?
Знать ты Человек нормальный.
А ещё плюс воспитанье.
Так сказать Среда людей.
Осознания чистого касанье.
Всё от наших матерей!
№ 411696   Добавил MegaMozg 19-01-2021 / 00:36
Человек - это не просто высший и доминантный тип живого вещества, порождённого эволюцией, но и уникальный по своей активности деятель на планете. Его Судьба - быть ответственным за Будущее всего эволюционного процесса на Земле. Всё, что он делает, оказывает Воздействие на этот Процесс. Его Долг состоит в том, чтобы попытаться понять это, понять механизмы Действия эволюции и в то же Время регулировать, направлять её в нужное русло наилучшим образом. В этом - Суть, сердцевина эволюционного гуманизма, новой организации идей и потенциального действия, вырастающей на наших глазах революции мышления.
№ 411277   Добавил MegaMozg 11-01-2021 / 23:21
<...> чаще всего мы не разбираемся в своих потребностях и руководствуемся привычкой или долгом, «потому что так Надо... у меня Нет выбора», и скоро наш Партнер или Дело, которым мы занимаемся, воспринимается нами, как помеха быть самими собой. Кроме того, партнеру приходится расплачиваться. Открыто или скрытно запускается Процесс насилия. Если мы не спеша разберемся в себе, то дадим себе Возможность полностью отдаваться тому, что мы делаем.
№ 410547   Добавил MegaMozg 02-01-2021 / 22:09
Опустошенный, я сел на Пол и, подтянув к себе колени, уперся в них локтями. Рядом со мной были разбросаны осколки, поломанные Предметы. Смотря на эту гору мусора, задумался о собственной Жизни. Что со мной происходит? В какой же Момент я потерял себя и начал совершать Поступки, граничившие с безумием?
Наверное, старый Я просто ушел, дав Возможность новому Мне стать другим и почувствовать себя раскрепощенным, полностью свободным. Раньше меня словно канатом по рукам и ногам связывали общественные Правила, убогая Мораль и Другая Ересь, которой нас с самого рождения пичкают, чтобы вырастить пленниками иллюзий. Многие Потом так и продолжают Жить как Зомби, выполняя те Действия, которые от них ждут, и радуются, считая, что сами этого хотели. Они даже не замечают, как им подменяют свободу воли на Обязанности. А они, Эти обязанности, как цепь, на конце которой ошейник, удерживающий возле того места, где приковали Человека, не позволяя ему Далеко уходить.
У меня же Больше не Было сдерживающей Силы, я освободился от этого незаслуженного плена и могу Делать Все, что только пожелаю.
Но это не наполняло меня вдохновением, я чувствовал только опустошение, потому что мое Перерождение было неполное: Если ты Один, то даже целый Мир покажется маленькой тюремной камерой. Один. От одного этого Слова меня охватило какое-то неприятное Чувство. А вот этого совсем не нужно. Один. Мне становилось хуже, Ничего не хотелось.
Моя Жизнь треснула как то Зеркало, что я разбил, но не осыпалась. Рама продолжает удерживать осколки Вместе, в то Время как они должны были опасть, чтобы я мог вставить новую отражающую поверхность. Я завис на полпути, и отрицать Очевидное больше не имело смысла. А хуже всего, что ничего не хотелось менять. Хотелось просто сидеть и Молчать. Смотреть в одну точку на стене и Слушать скрежет и звон… Лишь эти Звуки были для меня теперь одновременно и вопросом, и ответом.
Мой новый мир, старательно возводимый, на глазах менялся, сходил с привычной орбиты и летел в черную дыру. Он, сбившись с привычного ритма, рассыпался. Я, как только увидел Никки, почувствовал предвестника апокалипсиса, и именно это разозлило и напугало меня, заставило попытаться сохранить то немногое, что усел возвести. Хотел обрести Равновесие. Мне казалось, что сделать это можно только одним способом - прогнать Анжелику, эту разрушительницу моей вселенной. Оттолкнуть ее от себя, избавиться, прогнать…
И я прогнал.
Но ошибся.
Теперь я знал это наверняка.
Процесс разрушения был запущен в тот момент, когда русская отказалась последовать за мной. Теперь уже ничего не в силах остановить этот распад. Все Начало крениться и разваливаться на части. Сейчас я был капитаном, чей корабль стремительно шел ко дну. А Айсберг, на который налетело Судно, - Машковская.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408604   Добавил MegaMozg 08-12-2020 / 01:18
Результат сопряжен с гордыней, а Процесс позволяет абстрагироваться от личного.
№ 408602   Добавил MegaMozg 08-12-2020 / 01:12
Сама по себе книга - это Явление нравственное. Писатель или делится знанием, или бьет в колокола, тревожась о какой-то проблеме мира, делясь своей тревогой с читателем.
Создание Книги - таинственный Процесс. Поэтому, повторю снова, думаю, что людям, которые вообще погружены в Чтение, легче заинтересоваться истиной и найти Христа. До этого времени они находятся в поиске.
№ 407928   Добавил MegaMozg 02-12-2020 / 06:21
Мир, каким мы его создали - это Процесс нашего мышления. Его нельзя изменить, без Изменения нашего мышления.
№ 407920   Добавил MegaMozg 02-12-2020 / 00:39
Есть версия. Это Было записано в официальном документе. Мы объявлены тем, кем являемся, с их точки зрения, - ревизионистской державой. Мы ревизуем исторический Процесс. Ведь в 90-х случилось Событие небывалое в мировой Истории. Западный Мир наконец-то победил Россию. Впервые у них такая Радость случилась. После этого Россия должна была, зализывая Раны, уползти в кусты и Там... И превратиться в десяток маленьких медвежат. Которых удобно кушать. Но в 2000-х годах Начало выясняться, что мы отказались умирать, делиться на десяток медвежат, и более того, собираемся Жить дальше. И обеспечивать свою Безопасность. Так ведь это же ревизионизм! Россия хочет пересмотреть исторический процесс. Это недопустимо! Поэтому им до нас будет Дело, Пока Всё не выясниться окончательно. Вот версия.
Дата выхода: 24.11.2020
№ 407441   Добавил MegaMozg 25-11-2020 / 20:00
Начиная с царствования Петра Великого иностранные Ученые, Военные, дипломаты, деятели искусств верно служили русской монархии. Было среди них и множество выходцев из Германии. Их Потомки оседали в России, сохраняя Язык и некоторые Традиции, претерпевавшие со временем Изменения на русский манер, и в результате становились зачастую даже более русскими, чем коренные жители. Что Говорить, дошло до того, что и самодержцев российских с полным на то основанием можно было называть немцами. Установление родственных связей между династиями началось с брака родителей Петра III - цесаревны Анны Петровны и герцога Гольштейн-Готторпского Карла Фридриха. После этого Процесс принял необратимый Характер, и через два века Романовы имели уже доминирующий процент немецкой крови.
№ 407115   Добавил MegaMozg 19-11-2020 / 00:36
« Вместе» - вот основополагающее Слово и идея. Смысл совместных трапез не столько в еде, сколько в единении. Хотя Еда как таковая важна и доставляет немалое Удовольствие, самым важным все-таки является Процесс совместного накрывания на стол, совместные посиделки, совместное трапезничанье и совместная Уборка.
№ 407073   Добавил MegaMozg 18-11-2020 / 22:30