процесс [Тема] Страница 4



Дело не в том, хороший вы или плохой Человек, а в том, как вы решаете Проблему. Глаза каждого ребёнка наполнены возможностью и надеждой, и мы должны холить и лелеять этот Потенциал, но мы этого не делаем, мы по-прежнему позволяем детям расти сломленными и потерянными, как их Родители. Мы должны разорвать этот порочный круг, это должно быть нашей главной целью, но это не так. Вот что я пыталась с Делать! Я пыталась сделать это повсюду! И что я изменила? Ничего! Да, я заботилась о них, помогала, я обнимала их с мыслями, что что-то меняю, что теперь Всё будет иначе! Но, когда мы попросили настоящих перемен, Все Эти бюрократы ответили: " Нет, вы не можете этого сделать! Существует Процесс!" Каждый раз, когда мы спрашивали политиков и саму систему, Почему бедные беднеют, а Дети страдают, нам отвечали: "нет, так делать нельзя, Есть процесс..." И всё продолжает идти и идти по этому замкнутому кругу, и дети продолжают страдать, и Никто ничего не предпринимает, и этот Мир Никогда не изменится...
№ 425164   Добавил MegaMozg 08-08-2021 / 17:06
Секс как Процесс не интересен. Секс становится интересным, когда превращается в битву за трофей.
Мужчина в трофей превращается, а Женщина трофеем рождается. Чем выше поднимается мужчина, тем более ценным трофеем он становится.
Свадьба - это праздник двух охотников, которые закончили своё Дело. Мужчина демонстрирует свой трофей, а женщина свой. Происходит прилюдное Превращение охотника в сторожа.
Семейная Жизнь - это непрерывный процесс, когда два бывших охотника сторожат свои трофеи.
Семейная жизнь - это скучно и неинтересно! Это не жизнь, Там Нет свободы! Так говорит постаревший Охотник, который Никогда не обладал по-настоящему ценным трофеем…
№ 424511   Добавил MegaMozg 29-07-2021 / 18:27
Представление о снимке как о фотографической картине удержит фотографа от поспешной съемки случайных кадров, мобилизует его Внимание на Создание конструктивно точных снимков, направит на Путь поисков художественных решений и превратит механический Процесс съемки в процесс творческий.
№ 424499   Добавил MegaMozg 29-07-2021 / 14:42
Что требуют от России? Они же проговариваются. Отдайте Абхазию. Отдайте Осетию. Которые, кстати, независимые. Уйдите из Крыма. Уйдите из Донбасса. Соблюдайте Права Человека. Мне это очень напоминает то, как уничтожали Советский Союз. К чему это ведет? Задача - не остановиться на современных границах России, задача - уничтожить Россию. Потому что они понимают, что Процесс сначала по сокращению Роли Советского Союза за рубежом, а Потом уже раздача республик Советского Союза, они считают, рано завершился. При этом они не признают Право наций на Самоопределение вплоть до отделения, не Надо их спрашивать про Косово, про трагедию Сербии, они вообще не понимают, о чем идет Речь. Не надо с ними вообще Говорить об интересах людей. Это для них не существует. Если речь не идет об их людях. Надо понимать, что они не видят, что самый разделенный Народ Сейчас - это русский народ. Для них это вообще не существует. Вы увидите, что они скоро начнут рассказывать, что Нет никакого русского народа.
Пояснение к цитате: Передел сфер влияния в мире: за кем будущее?
Дата выхода: 01.07.2021
№ 421884   Добавил MegaMozg 05-07-2021 / 14:57
Подлинный Смысл текста или художественного произведения Никогда не может быть исчерпан полностью; приближение к нему - бесконечный Процесс.
№ 421860   Добавил MegaMozg 05-07-2021 / 13:45
Изображение - это бытийный Процесс, в нем Бытие обретает осмысленное и видимое проявление.
№ 421855   Добавил MegaMozg 05-07-2021 / 13:30
Я бы не преуменьшал того, что произошло ( Встреча Байдена и Путина). Во-первых, Байденом Было сделано очень Важное для нас заявление. О том, что кибер-атаки на критическую инфра-структуру недопустимы. Фактически официально пошел Процесс разборки завалов. Для меня важно, что это был Разговор профессиональный, конструктивный. Второе - Вопрос стратегической стабильности. Этот вопрос поднимался американской стороной. Американцы поняли, что они имеют Дело с великой державой, которая вернулась. Это не Байден вернулся, это Россия вернулась на тот Уровень, когда ее не просто нельзя игнорировать, а с ней нужно считаться. Иначе - Плохо будет.
Дата выхода: 16.06.2021
№ 420932   Добавил MegaMozg 17-06-2021 / 18:24
- В России были внесены Поправки в Конституцию... Вы можете быть президентом до... Года. Как вы считаете, чем дольше вы находитесь у власти, чем дольше Нет того, Кто вас сменит, не получится ли так, что найдется преемник, а Потом Все это обрушится в одночасье? ( Вопрос журналиста)
- А что обрушится в одночасье? Смотрите. Если мы посмотрим на ситуацию, в которой находилась Россия в 2000 году, балансировала на грани своей целостности территориальной, Было катастрофическое Количество граждан за чертой бедности, Уровень ВВП упал ниже плинтуса. Долгов - 210 млрд, а резерв - 12 млрд.
Сейчас Ситуация Другая. Хотя и сейчас много проблем. Когда-то на мое Место придет другой Человек. И все это должно рухнуть, что ли? Мы боролись с международным терроризмом, Слава Богу, задушили его на корню. Что, это должно опять возродиться? Думаю, что нет. На политической сцене могут появляться Разные Люди, с разными взглядами. Ну и Хорошо. Я настолько связал всю свою судьбу с судьбой страны, и для меня в Жизни нет никакой более значимой Задачи, чем укрепление России. И если я увижу, что другой человек, пусть даже он относится критически к каким-то сферам моей деятельности, но этот человек с конструктивными взглядами, предан стране, готов положить на алтарь Отечества не просто Годы, а всю свою Жизнь, и как бы он ни относился ко Мне лично, я сделаю все, чтобы такие люди были поддержаны.
Когда-то всем нам будет Замена. Это - естественный биологический Процесс. Но я уверен, что фундаментальная Основа Российской государственности, экономики, политической системы будут такими, что Страна будет твердо стоять на ногах и уверенно Смотреть в Будущее. Самое Главное - это Судьба страны и ее народа.
Дата выхода: 15.06.2021
№ 420857   Добавил MegaMozg 16-06-2021 / 08:39
Вопрос: Как найти себя?
Ф. В.: Такое Ощущение, что Человек хочет найти себя, как потерянные Очки: "Мамааа, где мои очки?"
Но так же не бывает. Это целый Процесс. Это долгий процесс длиной в Жизнь. Ты не находишь себя за Один ик. Поэтому, чтобы обстоятельно... Вот "Вакцина от Идиократии" прекрасно отвечает на Эти Вопросы. "Вакцина от Идиократии" - это то, что я делаю, чтобы развивать людей. Чтобы как раз наполнять их и своим огнем, и своим масштабом Мысли. Вот оно явно помогает людям найти себя. Но вы не найдете себя за Год, за два Года, за десять лет! За сорок лет - вы не найдете себя, потому что это постоянный процесс.
"Найти себя" само по себе Ничего не значит.
Ты строишь себя, взаимодействуя с миром.
Пояснение к цитате: Вопрос-ответ с одной из лайв-трансляций писателя Франца Вертфоллена. «Вакцина от Идиократии» — его онлайн-проект, который участники называют «интеллектуальным сериалом» и «азбукой современного человека». Это подписка на авторские видео, подкасты, статьи на самый широкий круг тем — от психологии и саморазвития до вопросов искусства и мировой экономики и политики. «Вакцина» интерактивна и даёт возможность участникам обмениваться мыслями между собой и самим автором.
№ 420763   Добавил MegaMozg 14-06-2021 / 21:42
Страдания сопровождают одинаково и Процесс роста и развития, и процесс разложения. Все болит у древа Жизни людской...
№ 420743   Добавил MegaMozg 13-06-2021 / 23:39
Мы живем Сейчас в таких международных отношениях, которые прорыв не предусматривают. Это такой бурливый Процесс, в котором очень много всего происходит, но это такой поток, который движется в ту или другую сторону. Но в целом Направление понятно. Конкретное Движение неопределенно, неизвестно, что будет Завтра, послезавтра.
Дата выхода: 05.06.2021
№ 420296   Добавил MegaMozg 06-06-2021 / 15:39
Может, Смысл творчества - Процесс, а не Результат? Может, только в этом случае получается что-то стоящее, то, что остается Потом в веках? Думал ли Леонардо, как будет Человечество толковать его Картины? А великий Моцарт - Было ли ему вообще Дело до человечества, когда он записывал нотами божественную музыку, звучащую в его сознании?
№ 419941   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 10:54
У меня дома Есть боксёрская груша в форме мужского торса. Когда я пишу, он играет в этом процессе настолько важную Роль ( Вместе с тем, я бы не хотел вдаваться в подробности), что я воспринимаю его как соавтора.
Пояснение к цитате: 1997—1999
№ 419913   Добавил Viker 31-05-2021 / 09:38
Нужно будет уметь учиться, всякие новые темы быстро. И еще понимать, Учёба как Процесс который не заканчивается когда тебе двадцать три Года и ты уходишь из университета, а как процесс который проходит, который продолжается прямо до самого последнего дня твоей жизни.
То Есть Пока живешь нужно еще, всегда будут новые Вещи которые нужно будет продолжать и учить.
И даже каждая Тема будет каждые 5 лет или каждый Год немало меняться. Это Одна важная вещь. То есть учиться как учиться.
Пояснение к цитате: Виталик Бутерин (род. 31 января 1994, Коломна, Россия) — программист, сооснователь проекта Ethereum.
№ 418971   Добавил MegaMozg 12-05-2021 / 22:30
Умея управлять собой, вы научитесь управлять чем угодно: и человеческими коллективами, потому что вы - Человек, и производственными процессами, потому что наша Жизнь - это производственный Процесс, и, с точки зрения творчества, потому что Все мы натуры не без творческого начала, потому что как только мы овладеваем собой, мы овладеваем миром вокруг нас.
Пояснение к цитате: Как управлять миром вокруг? А. В. Курпатов •2 мая 2021 г. Инстаграм Курпатова
№ 418345   Добавил MegaMozg 03-05-2021 / 14:09