процесс [Тема] Страница 7



Процесс выращивания любого Растения очень похож на то, как растят детей.
№ 404622   Добавил MegaMozg 28-09-2020 / 16:42
***
Всё ж постижение Действительности -
наравне с солнцеворотом День и ночь
бушующей вокруг, пусть и невидимой, иной, -
едва ли не предполагает, уж как минимум,
способности и органов живого восприятия
реалий Таковой.
***
Грядущих поколений жребий
с изобилием желанным на Земле
и всюду миром благодатным,
сомнений нету, так иль иначе,
не может быть не связан как-то
с Космосом - живым и неохватным!
***
Как бы к нему ни подходить,
процесс познания себя,
что целиком сродни процессу погруженья
в Тайны Божьего Творения,
едва ли не предполагает каждый раз
прежде всего
отказ от «личного» мышления.
№ 403204   Добавил MegaMozg 29-08-2020 / 13:33
Схема очень проста. Процесс обучения направлен на Освоение различных знаковых [семиотических] систем, которые в свою Очередь не только выступают в качестве каркасной инструментальной структуры продуктивного « Действия», но и связывают отдельные акты с коллективной мыследеятельностью (МД). Процесс подготовки направлен на освоение средств деятельности. Процесс образования [в узком смысле Слова] направлен на освоение представлений об объектах, с которыми «актор» имеет Дело; в пределе - онтологических представлений или, как Иногда говорят, Картины мира. Процесс воспитания направлен на освоение ключевых ценностей и целей деятельности.
Пояснение к цитате: Фейсбук. Пост от 23.08.20 прогноз возможных среднесрочных изменений в сфере образования и подготовки кадров в России.
№ 402896   Добавил MegaMozg 27-08-2020 / 17:54
Вообще Процесс понимания так устроен, что Пока мы сами что-то не придумали, мы Ничего не понимаем. Чтобы понять, Надо переоткрыть. Перепридумать.
Пояснение к цитате: Из интервью Николаю Солодникову: Пётр Щедровицкий: «Россия возвращается в историю». Авторский проект журналиста и ведущего Николая Солодникова #ещёнепознер.
№ 402400   Добавил MegaMozg 13-08-2020 / 11:54
Меценатство в период возрождения считалось довольно ответственным делом. Благотворители поддерживали художников, верили им и Никогда не позволяли себе вмешиваться непосредственно в творческий Процесс людей искусства. Я и сам исповедую аналогичные Принципы в сфере сотрудничества с выдающимися культурными деятелями
№ 401624   Добавил MegaMozg 28-07-2020 / 19:57
Любовь - это Испытание... В Любви Все Есть: и Счастье, и Несчастье, но на самом деле, любовь - это испытание. Это очень Сложное Чувство. Это и чувство приверженности, и отторжения. Мужчина и Женщина - это два разных организма, и в них плюс и минус борятся. Думаю, что это по-настоящему. Во-первых, это Процесс, как и Вера. Сегодня полюбил, Завтра разлюбил...
Поэтому, Любовь - это сложный процесс.., это испытание, и способность вынести это испытание.
№ 400109   Добавил MegaMozg 09-07-2020 / 03:18
- Вперёд.
- У Бюро Есть участок на востоке Лос-Сантоса. "Ковингтон саплайз", недалеко от Эль-Ранчо. Можешь нас туда отвезти?
- Конечно. Тихое, похоже, местечко. Самое оно для тайных операций.
- И что?
- А то, что в бумагах, наверное, даже Слова такого Нет "федеральный". А мы Все - за честное и прозрачное Правительство.
- Кроме случаев, когда тебе выгоднее, чтобы оно Было закрытым и непрозрачным.
- Эй, я просто марионетка, а за ниточки ты дёргаешь. Неплохая тачка. Хорошо ты устроился за счёт налогоплательщиков.
- Конечно... Ты должен позвонить кое-кому... Нам понадобится Команда... Первого парня зовут Франклин Клинтон.
- Я почти не знаю его. Он просто чинит мою машину.
- Звони ему, или я отправлю людей в Дом его тёти.
- Ла Дно, ладно. [Майкл звонит Франклину]
- Майкл, ты не Вовремя. Я тут занят, понимаешь?
- Извини. Слушай, помнишь наш Разговор? Процесс пошёл. Нужно, чтобы ты подъехал на участок за Эль-Ранчо. Недалеко от места, где мы встретились в прошлый раз.
- Понял, братан, Всё пучком. Я и так в Лос-Сантосе.
- Теперь Тревор Филипс.
- Да ты рехнулся. Я не буду ему звонить.
- Я знал, что ты так скажешь, поэтому мы ему уже позвонили.
- Вот это глупо, Дейв. Реально тупо.
- Тебе нужно Думать только о плане. О том как вытащить мистера К. из офиса Управления. Клинтон будет наблюдать за происходящим с другой стороны улицы. Филипс Тебя доставляет на Место, ты спускаешься, выводишь Цель.
- И я - твой лучший Человек для этой работы?
- Выбирая тебя, мы выбираем Эффективность.
- Замечательно! И ты втянул в это Тревора? Скажем ему, что у меня всё на мази с ФРБ?
- Тебе будет нужна дискретная Поддержка - мы будем контролировать ситуацию.
- Дискретно? Под контролем? Посмотрю как вы проконтролируете Тревора Филипса. Интересно, насколько он будет под контролем, когда увидит парня, убившего меня и упекшего Брэда за решётку.
- Может я не стану светиться.
- Да. Может, это неплохая идея. Знаешь, пожалуй, тебе Лучше залечь на дно.
- Пожалуй, я так и сделаю. Ну, счастливо.
Пояснение к цитате: Миссия называется: "Трое - это компания". После того, как Майкл познакомился со Стивом Хейнсом. Этот разговор начинается, когда Майкл и Дейв едят на машине.
№ 399975   Добавил MegaMozg 07-07-2020 / 12:57
Ещё о том, что вы сказали, что Россия - островок здравого смысла. Действительно это так. Мы много разговариваем и пытаемся это сформулировать уже не Первый Год что-то вроде национальной Идеи. Я считаю, что Эти Поиски правильные, и Надо двигаться дальше. Но вокруг нас в мире происходит странным образом Процесс, при котором мы, даже сами не желая того, становимся неким ковчегом трезвого смысла. То, что происходит вокруг нас, то Движение, которое как Прогресс навязывают всему миру Америка и Европа, они настолько извращают более-менее понятные и естественные Понятия о том, что Правильно и неправильно, что здраво и что нездраво. Что бОльшая Часть нашего населения это естественно не принимает. И в итоге получается, что из великих держав, Если честно, только Россия является местом, у которой Есть Шанс найти разумный и гармоничный сплав между традиционными ценностями и современностью. Вот это, Мне кажется, супер-цель.
Дата выхода: 22.06.2020
№ 398900   Добавил MegaMozg 23-06-2020 / 15:42
- Что случилось?
- Ты не помнишь?
- Я... слышала Пение.
- Да. Я спел песенку и далеки убежали.
- Я была дома, Нет я была в ТАРДИС, и был яркий Свет. Это Всё что я помню.
- Роза Тайлер. Мы могли бы побывать в разных местах. Барселона, не в городе а на планете Барселона, тебе бы Там понравилось. У них живут Собаки без носов. Эту шутку я повторял так много раз а всё равно Смешно.
- Но что случилось?
- Возможно мы там побывает, но уже не так...
- Я не понимаю.
- Ты можешь перестать меня понимать. У меня может стать две головы или вообще ни одной, разве это будет хорошо?
Это очень странный Процесс, некогда не знаешь чем всё кончится.
- Доктор!
- НЕ ПОДХОДИ!
- Доктор, скажи Мне что происходит?
- Я вобрал в себя всю энергию временной воронки а этого нельзя Делать. Клетки моего тела умирают.
- И нечего нельзя сделать?
- Я делаю. Властители времени многое могут. Мы способны даже обмануть Смерть. Только... это значит что я изменюсь, и Больше я Тебя не увижу, и ты не увидешь моего прежнего Лица. Перед смертью
- Не говори так!
- Роза. перед смертью я хочу тебе сказать: ты молодец. Ты просто молодец. И знаешь что? Я тоже молодец!
Пояснение к цитате: последние слова 9 Доктора перед регенерацией
№ 398579   Добавил MegaMozg 19-06-2020 / 19:54
«Управляя пустотой» - мрачное Название, выбранное Питером Майром для Книги, к работе над которой он приступил в конце 2007 Года. Еще яснее Автор выразил свое Беспокойство в подзаголовке: «Размывание западной демократии».
Майр намеревался развить идею о снижении массового политического участия в устойчивых европейских демократиях и прослеживая процессы уклонения и отстранения в Европейском союзе и в остальном мире. «Размывание демократии стало очень распространенным явлением, - на Пишет он в заявке на книгу, - явлением, оказавшимся наиболее заметным после окончания холодной войны». Оно «свойственно большинству развитых демократий и уже очевидно проявляется во многих новых посткоммунистических демократиях. В странах Европы оно сопровождается и ускоряется ростом полномочий намеренно деполитизированных институтов ЕС. Но этот Процесс также выявляется за пределами Европы и особенно в Северной Америке».
В центре внимания Майра был концепт политической партии как носителя социальных интересов, как организатора гражданского участия и политического управления, в его формах, развивающихся от массовых партий эпохи всеобщего избирательного Права до «картельных» партий последнего времени. Его главный тезис звучит как Приговор: « Время партийных демократий прошло», - пишет он в самом начале «Введения», а с ними ушло в историю то, что ранее мы знали как демократическое правительство.
Это очень серьезное заявление
Пояснение к цитате: отрывок из предисловия. От имени редактора книги
№ 398301   Добавил Viker 17-06-2020 / 08:49
«Управляя пустотой» - мрачное Название, выбранное Питером Майром для Книги, к работе над которой он приступил в конце 2007 Года. Еще яснее Автор выразил свое Беспокойство в подзаголовке: «Размывание западной демократии».
Майр намеревался развить идею о снижении массового политического участия в устойчивых европейских демократиях и прослеживая процессы уклонения и отстранения в Европейском союзе и в остальном мире. «Размывание демократии стало очень распространенным явлением, - на Пишет он в заявке на книгу, - явлением, оказавшимся наиболее заметным после окончания холодной войны». Оно «свойственно большинству развитых демократий и уже очевидно проявляется во многих новых посткоммунистических демократиях. В странах Европы оно сопровождается и ускоряется ростом полномочий намеренно деполитизированных институтов ЕС. Но этот Процесс также выявляется за пределами Европы и особенно в Северной Америке».
В центре внимания Майра был концепт политической партии как носителя социальных интересов, как организатора гражданского участия и политического управления, в его формах, развивающихся от массовых партий эпохи всеобщего избирательного Права до «картельных» партий последнего времени. Его главный тезис звучит как Приговор: « Время партийных демократий прошло», - пишет он в самом начале «Введения», а с ними ушло в историю то, что ранее мы знали как демократическое правительство.
Это очень серьезное заявление
Пояснение к цитате: Предисловие редактора
№ 398300   Добавил Viker 17-06-2020 / 08:49
Странно устроен этот Мир. Мы попытались начать с чистого листа, перестав противостоять всем тем, Кто на протяжении десятилетий враждовал с нами. Была идея, что тут-то нас Все и полюбят.
Что получилось? Подождав, исторические противники начали потихоньку отжимать нас отовсюду. Потом ускорили этот Процесс. И, наконец, заработали на полную мощность.
Судьба Югославии для нас показательный Пример. И, Главное, Почему бы им себя так не вести? Мы убедили их в том, что являемся круглыми идиотами. А как Надо себя вести с блаженными нормальным людям? Вот они с нами так себя и ведут.
Пояснение к цитате: Книга Осколки мыслей, записанные в последнюю треть года Жёлтой Земляной Свиньи
№ 398075   Добавил MegaMozg 15-06-2020 / 15:03
В живом сексуальном опыте Нагота - это скорее Процесс, чем Состояние. Если изолировать из этого процесса отдельный Момент, то получившийся Образ будет казаться банальным, и его Банальность произведет леденящее Впечатление, вместо того чтобы служить мостом между двумя очень глубокими и поэтичными состояниями. По этой причине выразительные фотографии обнаженных женщин встречаются еще реже, чем Картины. Простое Решение для фотографа - это превратить фигуру в обнаженную модель, которая, обобщая и Зрелище, и зрителя, и лишая Сексуальность конкретности, превращает Желание в фантазию.
№ 397474   Добавил MegaMozg 07-06-2020 / 16:45
И пшеничное зерно не сразу плод дает, а также поцеремонится. Сперва Надо его в землю посадить, Потом ожидать, покуда в нем произойдет Процесс разложения, потом оно даст росток, который прозябнет, в трубку пойдет, восколосится и т. д. Вот через сколько волшебств должно перейти зерно Прежде, нежели даст плод сторицею! Также и в погоне за идеалами.
№ 396390   Добавил MegaMozg 27-05-2020 / 20:43
Моя подлинная Сущность Есть " Осознание". Другими словами, это я искажаюсь или увеличиваюсь. Я не есть продукт этих процессов; я есть сам Процесс. Так, Если я осознаю, что исказил свое осознание, то я уже наполовину восстановил его; когда я осознаю, что могу усилить свое осознание, я именно это и делаю. Легко упустить из виду Важность этой идентичности для нашей Жизни и нашего осознания. Мы, представители западной культуры, настолько свыклись с объективным взглядом на Мир, что постоянно пытаемся превратить собственное Бытие в объект. И находим подходящие для этих усилий объекты. Таким объектом является Личность. Личность состоит из всех действительно объективных аспектов нашего бытия. Она включает наш Образ тела, наши Идеи относительно своего характера, наши Предположения о том, как нас воспринимают Окружающие, и нашу личную историю. Так Понятие "личность" является абстракцией, перцептивным и понятийным объектом. Это не то, Кто я есть; это, скорее, то, чем я был и что я сделал. Личность является продуктом деятельности Я. Это сброшенная Кожа, внешне наблюдаемый аспект того, что уже изменилось и является абсолютно чистым и абсолютно субъективным процессом.
№ 396244   Добавил Viker 26-05-2020 / 07:26