задача [Тема] Страница 3



Воспитание Любви к родному краю, к родной культуре, к родной речи - Задача первостепенной важности, и Нет необходимости это доказывать. Но как воспитать эту Любовь? Она начинается с малого - с любви к своей семье, к своему дому. Постоянно расширяясь, эта любовь к родному переходит в любовь к своему государству, к его Истории, его прошлому и настоящему, а затем ко всему человечеству...
Пояснение к цитате: Дмитрий Сергеевич Лихачёв «Земля родная»
№ 435841   Добавил MegaMozg 16-02-2022 / 01:24
- Перед тобой стоит Задача стать симпатичнее. Для этого необходимо: заняться косметикой. На Мой Вкус, ты должна Мне понравиться, как я понимаю. Волосы отпусти подлиннее. Брови такие тоненькое сделай...
- Так делали куртизанки времён Леонардо.
№ 435043   Добавил MegaMozg 28-01-2022 / 22:18
" Человек рожден, чтоб плакать" - сказал Поэт. Но это не так: он рожден, чтобы надувать. Такова Цель его Жизни - его жизненная Задача - его Предназначение. Поэтому про Человека, совершившего надувательство, говорят, что он уже "отпетый".
№ 434326   Добавил MegaMozg 18-01-2022 / 12:48
Живи как жила, просто Ничего не ищи, понимаешь? Всё, что приходит к тебе, принимай, но сама ни за чем не гонись - это важно. И да, тебе будет тоскливо и одиноко. Это и Есть Пустыня, что находится после джунглей на всех картах. Но не бойся, шагни в это страшное Место, которого Все избегают. Именно Там ты встретишь джиннов. Их Задача - лишить Тебя радости полноценной Жизни. Твоя задача - растоптать их. Это будут сложные дни, Ханна. Это будут самые важные дни твоей жизни. Однажды утром ты откроешь Глаза, и твоя пустыня покажется тебе прекрасной. Вот тогда начнёт случаться то, для чего ты появилась в мире.
№ 432888   Добавил MegaMozg 11-12-2021 / 01:27
Любому ребёнку, Прежде всего, нужна Счастливая мама. И Если вы хотите осчастливить вашего ребёнка, ваша Задача осчастливить, прежде всего, себя. Это Первый и главный Вклад в Счастье вашего ребёнка. И хочешь ты этого или не хочешь, нравится нам это или не нравится, внешний Вид - это Один из поводов для Женщины чувствовать себя счастливой и уверенной в себе.
Дата выхода: 07.12.2021
№ 432705   Добавил MegaMozg 07-12-2021 / 14:57
Чтобы спасти сегодня этот Мир и Всё Человечество, одного Саи Бабы недостаточно. Если каждый из вас не станет Саи Бабой, Судьба этого мира предрешена. И Я знаю, что такая Задача по силам Далеко не Каждому из живущих на Земле, но это вполне по силам тем, Кто находится Сейчас здесь, ведь Я готовил вас, воспитывал вас, Я приложил для этого много усилий. Вы несомненно можете стать теми, кем Я хочу, чтобы вы стали.
№ 432236   Добавил MegaMozg 26-11-2021 / 14:27
Что касается саммита демократии. Я согласен, что действительно выстраивается Другая, альтернативная ООН конструкция, и это и будет называться мировым сообществом. Но я бы не спешил Думать, что у них это Все получится. У этой американской администрации все в руках ломается, рассыпается. За что ни возьмутся - не идут Дела. Крокодил не ловится, не растет кокос. Они приходили как победители: Сейчас мы все наладим. И Ничего не ладится. Я делаю прогноз. Даже не прогноз, а Одна из вероятностей. Они-то как раз и прикончат американскую империю. Во всяком случае выбьют из нее Камень, после чего все начнет валиться. Такой неудачливой администрации я давно не припомню. За спиной Байдена не проглядывается Никого, кроме того же самого Трампа. И Больше некого выставить. И эта Проблема будет почище американского давления. Потому что миру нужно будет научиться Жить без Америки, без экономики доллара, без постоянно противопоставления себя Америке. Уже сейчас Надо разрабатывать стратегию и идеологию Жизни в пост-американском мире. На Мой Взгляд, это главная Задача, которая сейчас перед нами стоит.
То, что Американцы неправы, и что им надо противостоять, быть независимыми, это более-менее все понимают. Но мы Пока сейчас воюем войну прошлого века. А Война, которая сейчас придет, это будет война за Место в мире, в котором Америка уже не гегемон.
- Т. е. надо приучаться мыслить первым темпом - реплика В. Соловьева.
- Да! Чего мы, кстати, не делали со времен Российской империи.
Пояснение к цитате: Сущностное поражение демократии.
Дата выхода: 08.11.2021
№ 431814   Добавил MegaMozg 09-11-2021 / 09:36
О мигрантах. Америка, Европа сами виноваты в том, что с ними происходит. Сначала они боролись за экономическую Эффективность. А Труд мигрантов дешевле. Уже тогда стало возникать напряжение.
Вторая Волна миграции, которая продолжается до сих пор, была связана с войнами на Ближнем Востоке. Когда разрушают Ближний Восток, это приводит в Движение миллионы людей.
И третья волна, которую нельзя не учитывать, об этом Пишет вся либеральная Пресса. Что важно подавить европейскую, американскую Идентичность белого, патриархального, религиозного, гетеросексуального Человека. Что мол именно он является причиной того, что Запад и Америка не могут закрепить свою Власть в мире. Помимо Китая и России, у элиты, которую мы Сейчас обсуждаем, Есть внутренняя Задача. Людей, пришедших к Капитолию, объявили внутренними террористами. И для них это тоже враги.
Это что касается мигрантов. Все войны, которые шли Там, Америка принесла на свою территорию.
Пояснение к цитате: Сущностное поражение демократии.
Дата выхода: 08.11.2021
№ 431811   Добавил MegaMozg 09-11-2021 / 09:27
Сегодня в Глазго начался климатический саммит. А для чего раскручивается эта Тема? Этот саммит проводит некий промежуточный Итог. Ибо Если Раньше Америка делила страны на демократии и не-демократии, то теперь будет делить на тех, Кто соответствует, и тех, кто не соответствует климатической повестке. Глобальное потепление становится новым оружием. Несложно предположить, чем Все закончится. Природные Ресурсы государств объявят мировым достоянием. А не национальным. А если суверенное Государство будет распоряжаться своими природными богатствами с точки зрения Сша неправильно, то возможна иностранная интервенция. Т. е. суверенитет поставят на отмену с помощью новой климатической Политики. Очень Красивая схема. Если Страна ведет себя неразумно и угрожает существованию всего человечества, то прогрессивной части человечества не остается другого выхода. Значит, тогда Надо пожертвовать этой страной, этим народом. Ситуация очень красивая. Вспоминается все то, что нам казалось чушью. Эта Фраза приписывалась Олбрйт. Что Россия не имеет никакого Права на все свои природные ресурсы. Все считали это фейком. А теперь мы дожили до того момента, когда фейки становятся правдой. Но только уже из уст других людей. Как здорово получается. Россия виновата. А когда Путин говорит: минуточку. Мы, во-первых, поглощаем за весь Мир. У нас же леса. На что говорят: не дурите. Ваша Задача - сокращать. И что - введут войска?
Дата выхода: 01.11.2021
№ 431570   Добавил MegaMozg 02-11-2021 / 04:09
Путь мастера меча извилист. И стать величайшим в мире - трудная Задача. Для этого нужно крепко держать свой Меч и непрерывно рубить Мечты других людей... даже своих ближайших товарищей.
№ 431066   Добавил MegaMozg 21-10-2021 / 03:33
( Ответ Злобину Н. В.)
Если мы говорим, что появляется Все Больше страт, тогда Ясно, что в конечном счете Эти страты уничтожают Границы. И здесь начинается обратное. Культура - это всегда заборы. территория культуры невозможна без ограничений. Когда мы говорим о демократии, твоя, Злобин, формула - де-фа Кто Анархия, броуновское Движение. Мы здесь говорим об эффективности управления системой. Система нужна для обеспечения принципиально важных задач, стоящих перед всеми. Например. Ты можешь Думать все что угодно, но вот Есть, например, Голод, Война, болезни. Наступает консенсус, и его Надо решать.
Вот например, идет в России гражданская война. Часть территории под оккупацией, банд батьков ангелов штук пять, махновцы, антоновцы. У Тебя уж такая в современном понимании Демократия, что мама не горюй! Просто сумасшедший Дом. Каждый кто с маузером - уже государство.
Вот у тебя Новый Орлеан затопило. И моментально вся демократия куда-то делась, куда-то исчезла территория закона, и никакие Интересы меньшинств Никто не защищает. Есть еще Особенность человеческой натуры. И зачастую Необходимость государства - бороться с низменными проявлениями человеческой натуры. Главная Задача государства - не построение рая, а недопущение ада.
Пояснение к цитате: Вечер с Владимиром Соловьевым от 19.10.2021
№ 431020   Добавил MegaMozg 20-10-2021 / 12:03
Для меня термин «средний Класс»; означает безопасную, удобную политику в середине пути. Прежде всего, наш Язык - «средний класс»; в середине нашей дороги. Перевести его на ту или иную сторону или даже с дороги - самая благородная Задача будущего.
№ 430278   Добавил MegaMozg 05-10-2021 / 19:06
Описанные мною процессы (происходящие в Америке), с одной стороны, а Идеология - с другой стороны, никак друг с другом не связаны, и это добром не кончится. А наша Задача заключается в том, не то, чтобы придумывать себе что-то и попадать в ту же самую ситуацию, а наша задача в том, чтобы ответственно и точно контролировать ход исторического процесса, а идеологические утверждения должны этому соответствовать. Если сделаем это, удержим социальное Согласие, которое невероятно важно. Вспомните Проблему Советского Союза. Партия 20-30 лет рассказывала про одно, а процессы и Сознание людей были совсем про другое. Сейчас такая Ситуация в Америке.
Дата выхода: 04.10.2021
№ 430029   Добавил Viker 05-10-2021 / 17:39
В арсенале богословия я искал Оружие для святой войны; искал Средства, с помощью которых евангельская идея спасения могла бы восторжествовать в душах тех, Кто утратил Силы и поддался соблазну - и вернула бы на верный Путь заблудившихся, сломленных, больных… Ни историческое, ни систематическое, ни практическое богословие, взятые отдельно, не соответствовали этому столь необходимому требованию. Во Все века Церковь должна была озаряться духом христианской Любви; ее призвали напоить людей этой любовью и сделать их орудиями любви божественной, - но на деле в ее Истории След подобных стараний почти ничтожен, несмотря на примеры многих, кого Любовь преобразила, и многих, кто посвятил Жизнь деяниям во Имя ее. Нескончаемые споры о догматах - жестокие, фанатичные, исполненные ненависти, причем тем более сильной, чем мелочней, незначительней и дальше от понимания любви был их предмет; споры о формах отправления культа, которым придавалась магическая Сила; Страх, пробивающий до дрожи любого верующего, когда тот понимал, что собственная Совесть велит ему отойти от церковного устава - и тем лишить свою душу спасения; свирепая Ненависть к еретикам, которые, познавая Библию и веру, волей-неволей отвергали прежние Убеждения и приверженность церковной догме, пусть даже такие Отклонения и приписывали сатанинским уловкам; Вопросы власти, денег и закона, решаемые вопреки Евангелию, - все это, как я выяснил, заботило намного сильнее, чем Задача по претворению в жизнь божественной и человеческой любви.
В стремлении доказать, будто они Лучше поняли и воплотили религию любви, одни христиане разбивали головы другим христианам, также служившим Иисусу и желавшим быть Его учениками; часто в это вовлекались целые нации. Люди убивали, грабили, свирепствовали беспощаднее хищных зверей, - во имя Того, Кто из любви умер на кресте и смертью засвидетельствовал принесенную Им весть о любви. Конечно, в церковной истории много свидетельств искренней любви и истинного благочестия. И все же, Если мерилом станет критерий, оглашенный Иисусом в Евангелии от Иоанна, - тот, согласно которому учеников узнают по взаимной любви, а не по едва уловимым различиям в догматах; если им станет Его главная заповедь о любви Человека к Богу, ближнему и самому себе; если им станут Слова апостола Павла, поставившего любовь превыше веры и Надежды (1 Кор. 13:13), - то История христианской религии скорее похожа на чудовищное недоразумение или на аномальное отклонение от истинного христианства.
Догматическое богословие и его история, с их безжалостной приверженностью иррациональным догматам, не имеющим Ничего общего с любовью, казались Мне обходным маневром, предпринятым с одной целью: обойти Главное в Проповеди и требованиях Иисуса. Я видел, как Евангелие и доктрины Церкви повергали людей в Ужас, ибо любое Сомнение в них грозило сожжением на костре и адским пламенем; я сравнивал это с беспечным презрением, с которым попирали любовь Христа; и я счел это оцеживанием комара и проглатыванием верблюда.
№ 430007   Добавил Viker 05-10-2021 / 17:35
- К-9?
- Хозяйка?
Романа наклонилась и потрепала его по голове.
- Хочешь присоединиться к нам? Похоже, светский визит перерос в нечто опасное.
- Ответ положительный, хозяйка, - откликнулся К-9. - Моя основная Задача - помогать вам!
В его словах Романе послышался упрек: робота на весь День оставили в ТАРДИС в одиночестве.
- Тогда помоги Мне определить, можно ли пить это молоко
№ 429014   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:03