Вечер с Владимиром Соловьёвым (№ 431020)

( Ответ Злобину Н. В.)
Если мы говорим, что появляется Все Больше страт, тогда Ясно, что в конечном счете Эти страты уничтожают Границы. И здесь начинается обратное. Культура - это всегда заборы. территория культуры невозможна без ограничений. Когда мы говорим о демократии, твоя, Злобин, формула - де-фа Кто Анархия, броуновское Движение. Мы здесь говорим об эффективности управления системой. Система нужна для обеспечения принципиально важных задач, стоящих перед всеми. Например. Ты можешь Думать все что угодно, но вот Есть, например, Голод, Война, болезни. Наступает консенсус, и его Надо решать.
Вот например, идет в России гражданская война. Часть территории под оккупацией, банд батьков ангелов штук пять, махновцы, антоновцы. У Тебя уж такая в современном понимании Демократия, что мама не горюй! Просто сумасшедший Дом. Каждый кто с маузером - уже государство.
Вот у тебя Новый Орлеан затопило. И моментально вся демократия куда-то делась, куда-то исчезла территория закона, и никакие Интересы меньшинств Никто не защищает. Есть еще Особенность человеческой натуры. И зачастую Необходимость государства - бороться с низменными проявлениями человеческой натуры. Главная Задача государства - не построение рая, а недопущение ада.
Пояснение к цитате: Вечер с Владимиром Соловьевым от 19.10.2021
№ 431020   Добавил MegaMozg 20-10-2021 / 12:03

Оставить комментарий:

Ваше имя:
E-mail:

Ваш e-mail является приватным и не будет опубликован в комментарии.