страсть [Тема] Страница 2



Очень люблю животных. Будь у меня ранчо, я бы себя ими окружила. Быть может, я буду заканчивать свои дни, как Брижит Бардо, - подбирая всех несчастных тварей, вне Зависимости от подвида: сусликов, хорьков, зайцев… Единственно, в какую партию бы вступила, это в партию зеленых. Поэтому я принципиально не ношу шуб и не понимаю охотников. Что это за Страсть такая: убить животное только ради того, чтобы попасть в Цель?! Можно ведь и по банкам стрелять.
Вот я знаю, что Многие мои Коллеги любят охоту, к сожалению… Мы же Люди, тоже животный Мир, и не имеем Права отнимать Жизнь у своих сородичей. Виной всему Наше тупое Высокомерие, это Глупость - Думать, что мы венец творения.
Просто Бог дал нам Разум, которым мы редко пользуемся. Знаете, эта Тема у меня наболела. Я в ужасе от того, что Человечество сегодня делает с планетой. Это Настоящее варварство. Если бы я была очень богатым человеком, то вкладывала бы Все свои миллионы в сохранение и Восстановление природы. На Мой Взгляд, Будущее только за экологическими программами.
№ 457758   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:23
... Набегающей волной разливалось по улицам Море слов... восходящее от кончиков пальцев, оно взбиралось ввысь по спине, преодолевая горные вершины плеч, устремлялось к ключицам, бездонными озёрами скапливалось в ложбинках, поверхности коих, растворяясь в облаках, лучились радостью льющейся с неба песни...
Целующиеся невпопад капли, сталкиваемые ветром шептали о том, как быстро уходит Лето... и чем его меньше, тем оно слаще... тем ярче беснуется в волосах, щекочет кожу, обжигая Веснушки... а пальцы непослушные Всё нестерпимей тянутся к губам в надежде ощутить, расслышать их пылкий предосенний лепет...
О чём же они? Как о чём? Всё о нём... о красном лете... что янтарным шлейфом стелется по всему телу, но Нет ни единого шанса им укрыться вдоволь, насытиться всласть...
Лето - это песня...
песня, что вплетает в себя всё буйство красок, запахов, прикосновений, и, будучи сотканными воедино, рождает ярчайшее проявление себя...
Страсть...
... О чём-то важном хотелось рассказать. Но Слова снова лились бесконтрольно. Пальцы жили своей жизнью, дышали сном и стучали в унисон с этим летним дождём, раскрашенным в охру неутомимым солнцем...
№ 455785   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:14
Твои Слова похожи на вино.
Меня пьянит то сухость их, то Сладость.
И я не вижу, где бокала дно.
Я пристрастился - Грех Мне этот в сладость.
Пояснение к цитате: Цитата из истории “ЛКолыбельная ведьм”.
Твои слова похожи на вино.
Меня пьянит то сухость их, то...
№ 454415   Добавил Viker 20-06-2023 / 12:18
Нас увлекает какая-то Страсть к знанию и разумению. Нам кажется прекраснее всего блистать своими познаниями: мы стыдимся ошибаться, впадать в Заблуждение, пребывать в неведении, даваться в Обман.
№ 454279   Добавил Viker 20-06-2023 / 09:08
Упорная Работа ради того, что нам безразлично, называется стрессом. Упорная работа ради того, что мы любим, называется страстью.
№ 453109   Добавил MegaMozg 28-04-2023 / 10:33
В разрушении Есть какая-то печальная, трагическая Красота. Мечта о том, чтобы сначала разрушить, а Потом построить заново, довести до совершенства. И пусть возникшему на месте разрушенного вовек не дано обрести совершенства, любовная Страсть Все равно жаждет разрушения. Жаждет революции.
№ 451645   Добавил Viker 14-03-2023 / 09:53
Не дай ему убежать.
Только не сейчас.
В нем Есть Всё, что ты ценишь:
сила и Надёжность, Щедрость и Опыт, бархатный Голос и изысканный вкус.
Между вами растекается Тепло взаимности и пульсирующая страсть, 
необходимость обладания и нежность!
Не спорь, ты его тоже любишь.
И он, твой Кофе, это знает.
№ 451508   Добавил MegaMozg 14-03-2023 / 02:27
Русский Человек, как Никто другой, заражен страстью к зрелищам. И чем более оно волнует и захватывает душу, тем оно для него привлекательнее. Драму, где можно поплакать, пофилософствовать о Жизни, послушать Умные Слова, простой русский зритель любит Больше, чем разухабистый водевиль, после которого уйдешь из театра с пустой душой.
№ 451238   Добавил Viker 13-03-2023 / 08:54
Как-то вечером, когда сжигавшая меня Страсть вышла из-под контроля, я написал ей длинное-предлинное Письмо, излив Все, что переполняло мое Сердце. Я даже не перечитывал написанное, потому что боялся остановиться. Так и дописал до самого конца, а Потом тихий Голос в моей голове предупредил, что отправлять такое письмо нельзя, ведь этим письмом я просто положу ей на ладонь свое сердце. Голос этот я в юношеской запальчивости проигнорировал.
№ 449991   Добавил Viker 08-02-2023 / 10:57
- Неужели же вы в 25 лет - такой Ребенок? Неужели вы не понимаете, что играть с огнем опасно?
- Мне Нет; я застрахована!
- Нет, вы не застрахованы! А будь даже так, то по соседству Есть легко воспламеняемые сооружения!
- Уж не вы ли?
- Да
№ 449813   Добавил MegaMozg 07-02-2023 / 00:15
Ждать Осень, как самого прекрасного и страстного мужчину, который приходит раз в Год и осыпает поцелуями - поэтому Листья опадают с ветвей, обнажая их Суть. Нас бесконечно учили, что Дело в земных законах, в фотосинтезе, притяжении и лунных фазах, но всем живым правит Страсть: Луна влюбляется в Солнце, готовая ради него смести океаны с Лица земли, сотворить сокрушающие штормы и уничтожить Всё живое во Имя великой Любви. Страсть испепеляет, сбрасывает Оковы, стирает Границы, фальшивые Маски - Она Есть Начало. ㅤㅤ ⠀⠀⠀⠀ ⠀
№ 449101   Добавил MegaMozg 14-01-2023 / 16:09
Афоризмы АНАХРОНИЗМЫ - 66
* * *
Всё живое на Земле просто Живёт и наслаждается, а Человек вечно мается, страдает, ноет, психует и обижается.
• Даже в Раю найдётся свой Демон в обличии божьем.
Рай повсюду, - коль способен ты открыть Глаза и душу.
• Не Многие нас понимают, но многие делают Умный Вид.
Мысль без Слова никак невозможна, а Слово без Мысли - возможно вполне.
• В пустой голове, даже мысли не родятся.
• Ненавижу Ненависть в любом её проявлении и становлюсь на сторону Любви.
• Дабы Жизнь казалась раем, чаще думайте про ад.
Близость - не Секс. Близость - Слияние душ и страстный Поединок плотей.
• Он так усердно думал о Море, что Волна бурных эмоций захлестнула его с головой.
Страсть сильнее любви, а Любовь не нуждается в Страсти.
• У каждого своя Дорога, свой Путь и свой навигатор.
• Я избалован любовью, добротой избалован, избалован заботой, - вот только всё Больше о других.
Молчание и вечная Недосказанность на Притворство сильно похоже, а скрытое притворство - страшнее откровенной вражды.
Ожидание Иногда гораздо приятней, нежели сам предмет Ожидания.
• От переизбытка любви ко всему, что меня окружает, - Сердце моё и Душа, Мой Разум крепко обнимают.
Жалость уходит, уходит любовь.
• Потушив Огонь любви, мы начинаем быстро мерзнуть.
• Жизнь Никогда не сердиться, но мстить плутовка умеет.
• Слово тогда лишь Значение имеет, когда оно разумом благословлено.
• Ведь Если быть откровенным, то больше всего в этой Жизни, я хочу быть искренним с людьми.
• Не Надо меня хвалить.
Не стоит мною восхищаться.
Надо просто меня любить.
И чаще со мною общаться!
№ 448413   Добавил MegaMozg 02-01-2023 / 17:06
- Мне спомнился Савамура.
- Савамура был лучшим учеником но по непонятным причине вечно таскался за тобой.
- Его интересовало Все вокруг, в нем кипела Страсть, он Диль полной жизнью.
- И часто говорил что хочет стать учителем.
- Интересно что бы он сказал кому-то Кто потерял цел в Жизни?
- Тебе ли это не знать, "крутой" это Слово тебе досталось от него.
- Я все чаще и чаще об этом думаю, Почему он должен был умереть.
№ 448117   Добавил Viker 02-01-2023 / 12:16
***
Всё в Жизни личное
(и в чём, на деле, очень мало смысла -
от начала до конца)
только мешает восприятию,
пожалуй, как ничто,
её правдивого лица.
***
Подобна в сумерках промозглых
разведённому костру, в ночи ль кромешной маяку,
или пылающему яркому Светилу… -
как бы то ни Было, однако, всякий раз
любовь не может не слабеть,
неосмотрительно расходуя на Ревность свою силу.
***
Любая подлинная страсть,
способная вдруг в Плен забрать вас,
словно жертву беззащитную свою,
не то же ль, что к себе влекущий
восхитительный цветок,
растущий пропасти бездонной на краю?
№ 447854   Добавил MegaMozg 22-12-2022 / 12:45