страсть [Тема] Страница 1



Поцелуи твои - как плети,
И объятья твои - как петли.
№ 461482   Добавил Viker 15-01-2024 / 12:51
Похоже, что простого подражания стилю боя моего Учителя без всякого сердца или Страсти Было достаточно, чтобы победить Тебя.
Пояснение к цитате: Конечная заставка после боя за Кирея
Похоже, что простого подражания стилю боя моего учителя без...
№ 461431   Добавил Viker 15-01-2024 / 12:41
Сожги Мой второй том, когда я приду в Дом твой -
Предо мной явись обнажённая Луной.
Жги! Поджигай Мысли мои Все -
За строкой строку, за страницей страницу.
Жги! Я хочу Увидеть Пламя языки.
Жги! Смейся, не скрывай предо мной ты клыки.
Жги! Мне твои крики нужны в моей фонотеке.
Подними-ка! Подними-ка! Подними-ка мне не веки!
№ 461360   Добавил MegaMozg 13-01-2024 / 16:00
Струны нужно натянуть до самого предела. И тогда Мелодия раздаётся по всему телу.
№ 460987   Добавил MegaMozg 10-01-2024 / 23:21
Ты слишком трепещешь перед мнением света. Всем своим прежним надеждам и мечтам ты изменил ради одной - стать неуязвимым для его булавочных уколов. Разве не видела я, как Все твои благородные Стремления гибли одно за другим и новая все побеждающая Страсть, страсть к наживе, мало-помалу завладела тобой целиком!
№ 460395   Добавил Viker 10-01-2024 / 13:58
Раскрыть тайну собственных суждений, то же, что и признаться в любви…
Пока ваши Суждения имеют скрытый Образ, они всегда дают вам явное Преимущество над другими, а Вместе с тем и Власть над теми в чьих умах уже давно пылает Страсть любопытства и неумолимое Желание понять Суть вашего устройства.
№ 460135   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:38
Город пустой, фанари в тишине.
Людские просыпаются Страсть и пороки.
Что-то неладное происходит во мне.
Жизни порочной ненавистные Уроки!
№ 459873   Добавил Viker 08-12-2023 / 14:17
Да как ты живешь Эти семь лет
без скачек с головой притороченной тамплиера,
без пены прибоя в аббатстве,
где под Laudate и Exultate
хора
можно кончать на растресканном алтаре
у просоленного окна,
за которым - Море?
№ 458789   Добавил Viker 05-12-2023 / 12:15
"Большая Страсть рождает большую Ненависть. От похоти до ненависти Один Шаг." Не от Любви один шаг до ненависти, а именно от похоти. И вместо любви может быть Фантазия. Из Человека делают идола.
№ 458290   Добавил MegaMozg 06-11-2023 / 00:42
К сожалению, рано или поздно
Все имеет способность заканчиваться...
Страсть в Один Миг может превратиться в пепел...
Кажущаяся вечная Любовь в ошибку... Привычку... Или воспоминание...
Многолетняя Дружба часто разбивается о какую-нибудь ерунду...
Приоритеты пересматриваются...
Терпение заканчивается...
Иллюзии развеиваются...
Мы меняемся...
№ 458247   Добавил MegaMozg 05-11-2023 / 00:39
Написать бы такую книгу о войне, чтобы от войны тошнило, и сама Мысль о ней была бы противна. Безу-мна. Самих генералов бы тошнило...
Мои друзья-мужчины (в Отличие от подруг) ошарашены такой «женской» логикой. И я опять слышу «муж-ской» аргумент: «Ты не была на войне». А может быть, это и Хорошо: Мне неведома Страсть ненависти, у меня нормальное Зрение.
№ 457872   Добавил MegaMozg 31-10-2023 / 12:42
Написать бы такую книгу о войне, чтобы от войны тошнило, и сама Мысль о ней была бы противна. Безу-мна. Самих генералов бы тошнило...
Мои друзья-мужчины (в Отличие от подруг) ошарашены такой «женской» логикой. И я опять слышу «муж-ской» аргумент: «Ты не была на войне». А может быть, это и Хорошо: Мне неведома Страсть ненависти, у меня нормальное Зрение.
№ 457871   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:42
Пусть в доме сытно и спокойно,
А на душе, чтоб благодать.
Пусть Достижения достойны,
Великих подвигов во страсть!
Ни грусти, не беды не будет,
Заветам праотцов внеми.
Терпение всем миром крутит,
Все Лучшее лишь впереди!
№ 457800   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:30
Если Крыша ржавая то и подвал мокрый.
Пояснение к цитате: Имеется иносказательно: Если у женщины в уме слабость, то и междуножие влажное. То есть ищет приключений на свою задницу.
№ 457799   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:30
Очень люблю животных. Будь у меня ранчо, я бы себя ими окружила. Быть может, я буду заканчивать свои дни, как Брижит Бардо, - подбирая всех несчастных тварей, вне Зависимости от подвида: сусликов, хорьков, зайцев… Единственно, в какую партию бы вступила, это в партию зеленых. Поэтому я принципиально не ношу шуб и не понимаю охотников. Что это за Страсть такая: убить животное только ради того, чтобы попасть в Цель?! Можно ведь и по банкам стрелять.
Вот я знаю, что Многие мои Коллеги любят охоту, к сожалению… Мы же Люди, тоже животный Мир, и не имеем Права отнимать Жизнь у своих сородичей. Виной всему Наше тупое Высокомерие, это Глупость - Думать, что мы венец творения.
Просто Бог дал нам Разум, которым мы редко пользуемся. Знаете, эта Тема у меня наболела. Я в ужасе от того, что Человечество сегодня делает с планетой. Это Настоящее варварство. Если бы я была очень богатым человеком, то вкладывала бы Все свои миллионы в сохранение и Восстановление природы. На Мой Взгляд, Будущее только за экологическими программами.
№ 457758   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:23