Тема цитат: "скука"

- Итак, если она выйдет за моего паренька - я буду править землями незабытых предков.
- А если мой паренек женится на ней, ты больше не вмешиваешься в дела смертных.
- Что?! Я не пойду на это. Серьезно, это моё единственное развлечение!
- Тогда всё отменяется.
Пояснение к цитате: Боги подытожили детали пари.
№ 387276   Добавил MegaMozg 14-02-2020 / 10:51
- Итак, если она выйдет за моего паренька - я буду править землями незабытых предков.
- А если мой паренек женится на ней, ты больше не вмешиваешься в дела смертных.
- Что?! Я не пойду на это. Серьезно, это моё единственное развлечение!
- Тогда всё отменяется.
Пояснение к цитате: Боги подытожили детали пари.
№ 387275   Добавил MegaMozg 14-02-2020 / 10:51
- Скучаю.
- По чему?
- Не знаю. Просто скучно.
- Я думал, только живые скучают.
- все скучают.
Я вспомнил, как когда-то вылечил от скуки одну свою земную невесту.
- Хочешь, я сделаю тебе ребёнка?
№ 387022   Добавил MegaMozg 05-02-2020 / 12:18
Давай о хорошем. Ты любишь мультфильмы?
Конфеты? Ходить босиком?
Валяться в сугробах, звонить на мобильный,
"Целую" шепнуть перед сном?
А небо? А звезды? А ветер летящий?
А солнца лучи за окном?
А радугу летом, а ягоды в чаще?
Мурлыкать на пару с котом?
Понежиться утром? Сходить за грибами?
Купаться вдвоём в камышах...
Давай о хорошем. О лучшем. О самых
Простых и понятных вещах.
Про утренний кофе и дым сигареты
(Да, вредно, но так зашибись!).
Давай проболтаем с тобой до рассвета
Ты любишь? Ну вот, улыбнись.
А лирику в прозе? А песни Земфиры?
Собакино пузо чесать?
Давай, приходи. есть коробка зефира!
Ну, в общем, чего обьяснять...
Депрессия, скука - поганая штука,
Но мы им объявим войну.
Давай о хорошем. Простая наука -
Взлетать, если тянет ко дну...
№ 386579   Добавил MegaMozg 23-01-2020 / 15:10
Вообще, человеческим существам следовало отдать должное. Они обладали самой странной особенностью во вселенной. Даже её дед не раз отмечал это. Ни один другой вид на Плоском мире так и не смог при думать скуку. Возможно, именно скука, а вовсе не умственное развитие, заставляла людей подниматься по лестнице эволюции. Тролли и гномы тоже приобрели это странное свойство смотреть на вселенную и думать: «О, то же самое, что и вчера, как уныло. Интересно, что будет, если я тресну камнем вон по той башке?»
№ 386065   Добавил MegaMozg 13-01-2020 / 14:50
Я считаю, что единственная вещь, опасная для отношений - это скука. Двоим не должно быть скучно друг с другом. Я могу смело сказать, что за годы нашего брака мне всегда было с ним интересно. При этом Сергей Юрьевич намного мудрее и талантливее меня. Он глава семьи, и я ничуть не претендую на эту должность.
Дата выхода: 10.04.2017
№ 385826   Добавил MegaMozg 09-01-2020 / 17:46
Что значит " вершина героизма"? До тех пор пока ты не знаешь ответа на этот вопрос, то о скуке и речи не может быть. если действительно веришь, что ты Герой!
№ 385536   Добавил MegaMozg 04-01-2020 / 08:58
Когда масса людей скучает об одном и том же, это уже конкуренция и тогда не до скуки.
№ 383898   Добавил MegaMozg 04-12-2019 / 16:58
Когда у тебя муж обезвреживает взрывные устройства, тебе хочется, чтобы в мире все время была обычная скука. Чтобы ничего не происходило.
№ 383539   Добавил MegaMozg 27-11-2019 / 15:32
Я отношу любопытство к числу качеств полезных. Нелюбопытные люди - люди, как правило, скучные. Ну их!
№ 381837   Добавил Viker 05-11-2019 / 14:08
мне кажется, что скука - это первопричина любого подлинного акта. Кьеркегор, один из моих любимых мыслителей, писал, что бог создал мир от того, что ему было скучно, было скучно одному. Затем Адаму стало скучно, и Бог сотворил Еву. Потом одиноким людям стало тоскливо, и они создали общины. Потом нам, европейцам, стало скучно, и мы занялись колонизацией. Теперь нам стало скучно на нашей Земле, и мы хотим путешествовать в космос. Скука открывает пространство для новых начинаний. нет скуки - нет творческого начала. если вам не скучно, значит вы просто тупо наслаждаетесь тем, кто вы и где вы есть.
№ 381728   Добавил MegaMozg 04-11-2019 / 12:08
Надеюсь, вы не закатите истерику, мисс Клейторн? Истеричные женщины так скучны.
1 Сезон 1 Серия
№ 381431   Добавил Viker 30-10-2019 / 09:07
"Посторонний" - это человек, который считает, что принимаемая нами цивилизация не что иное, как отрицание самых главных человеческих ценностей. Интуитивно он понимает, что жизнь бесконечно разнообразнее, чем кажется; а то, что мы есть, - пародия на наши возможности. Он испытывает глубокое отчуждение - как от самого себя, так и от общества. Он осознает собственную внутреннюю раздвоенность и вместе с тем понимает, что крайне необходимо обрести внутреннее единство.
Из-за невозможности почувствовать себя "своим" в этом мире "посторонний" замыкается и переступает то, что Уилсон назвал "порогом безразличия". Это - состояние тоски, уныния, равнодушия, которое зачастую выражается в виде скуки. А скука создает цепь негативных реакций, усиливающих самое себя, пока не становится невыносимой. Таким образом, для "постороннего" жизнь - скорее не возбуждающий ум процесс познания, а бессмысленное, пассивное плавание по течению.
№ 380712   Добавил MegaMozg 17-10-2019 / 04:57
- В детстве он убил свою мать, а на суде сказал, что сделал это из-за скуки.
- Что-ж, постараюсь ему не наскучить...
4 Сезон 15 Серия
№ 380109   Добавил MegaMozg 08-10-2019 / 11:54
Я редко бываю искренней. Даже не понимаю в этом смысла, но кое-кто сказал мне, что это важно. Так что я начну. Почти все время, каждый день внутри меня... пусто. ничего не чувствую. Это так скучно. Я просыпаю и думаю: "Снова? Серьезно? Я снова должна это делать?". И я искренне не понимаю, почему другие не кричат от этой скуки? Почему? Я пытаюсь найти то, что заставит меня чувствовать. Но ничего не меняется. Чтобы я не делала, я ничего не чувствую. Я причиняю себе боль, но мне не больно. Я покупаю что хочу, но не хочу этого. Делаю что мне нравится, но мне не нравится. Мне так скучно.
Пояснение к цитате: Монолог Вилланель на собрании алкоголиков.
2 Сезон 6 Серия
№ 379364   Добавил MegaMozg 28-09-2019 / 06:33