Интернет [Тема]



Многие художники и мыслители признавались, что Иногда приходится остановиться, отложить в сторону кисти или перо и задуматься о чем-то постороннем (например, съездить куда-то на велосипеде или пропылесосить в комнате), а творческая Задача в это Время «варится в собственном соку». Это дает Возможность музе заговорить с ними. А поскольку музы довольно редко говорят Громко, то услышать их можно только в уединении. Существует бесчисленное Количество примеров того, как Озарение и важные Открытия приходили к художникам и мыслителям в минуту праздности, когда они не занимались ничем серьезным. Эйнштейн, решая сложную математическую задачу, часто откладывал ее в сторону и слушал музыку.
А что происходит с творческими процессами, Если подросток постоянно в сети и не знает отдыха? Если он то и Дело что-нибудь загружает, скачивает, печатает, смотрит YouTube, гуглит и делает Пост в Twitter, общаясь со своими 742 «сетевыми друзьями»? У него практически не остается времени на «глубокие Размышления», на Творчество. Откуда в этом случае возьмутся новые Эдисон, Солк, Спилберг, Эллингтон или Стейнбек, разве сможет появиться новый Стив Джобс? Маловероятно, что они явятся откуда-то из зашумленнзашумленного пространства «многозадачности».
Если мы постоянно «включены» в свои гаджеты, мы прожигаем батарейки двух видов - и девайсов, и свои собственные. Последние научные Наблюдения за людьми и крысами убеждают: если Мозг постоянно занят решением множества задач, он истощается. Иными словами, моменты «ага!» случаются гораздо реже, если у Человека недостаточно моментов «ах!».
№ 463858   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:52
- Как бы Там ни Было, Сеть - лишь средство коммуникации и передачи информации. Реальный Мир Она не заменит. Понимаешь, о чём я?
- Да Нет. Между ними почти нет Границы.
№ 463680   Добавил MegaMozg 14-03-2024 / 15:24
- Как бы Там ни Было, Сеть - лишь средство коммуникации и передачи информации. Реальный Мир Она не заменит. Понимаешь, о чём я?
- Да Нет. Между ними почти нет Границы.
№ 463679   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:24
Сколько Лера себя помнила, Она всегда училась. И искренне благословляла эпоху интернета, максимально облегчившую доступ к источникам информации.
№ 461994   Добавил Viker 05-02-2024 / 14:46
Я ухожу в Предпринимательство. Будем продавать через интернет.
И-Н-Т-Е-Р-Н-Е-Т
Я ухожу в предпринимательство. Будем продавать через...
№ 457447   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:33
Я читаю Там какие-то телеграм-каналы... Двадцать телеграм-каналов передают то, что кто-то Один сказал и Всё это начинает напоминать КСП. Был такой клуб самодеятельной песни, где собирались мужики у костра и пели песню, которую написал Парень, у которого был знакомый, брат которого один раз пошёл в Лес.
Дата выхода: 05.06.2023
№ 454093   Добавил MegaMozg 07-06-2023 / 12:57
Всё началось с чайника. <...> [Гена ищет чайник в интернете] Фигня, фигня, фигня, отстой, отстой, отстой… [фото садовой лейки] А это что за чайник? Многоструйный, что ли? Фигня, фигня, фигня, дорого, дорого, дорого…
Всё началось с чайника. <...> [Гена ищет чайник в...
№ 449490   Добавил MegaMozg 03-02-2023 / 10:36
Массовое Сознание людей полагает, что Все происходящее в мире бессознательно определяется в общей мозговой сети.
Массовое сознание людей полагает, что все происходящее в...
№ 447173   Добавил MegaMozg 02-12-2022 / 02:48
Эдвард Бошан, креативщик из маркетингового отдела, отдал свою Жизнь на растерзание акул интернета. Фотографии детей и Жены, сделанные по случаю дней рождения, хэштеги с именнами, геометки воскресных ужинов в загородном доме и, в довершение всего, "астон мартин", припаркованный на улице с незатертым номерным знаком и номером дома на фоне.
№ 446588   Добавил MegaMozg 17-11-2022 / 09:57
В чате двадцать четыре часа
И с тобой я могу быть, кем захочу,
Хочешь смайлик пришлю, типа я Тебя люблю.
№ 443427   Добавил Viker 15-08-2022 / 11:34
Тебя вообще не волнуют никакие проблемы,
Твои пошлые шутки как обычно не в тему.
И ты тупишь в интернете днём и ночью
Он сожрёт тебя детка, он сожрёт тебя точно.
№ 442865   Добавил Viker 06-08-2022 / 08:44
- А чего ты Письма строчишь? У нас чего, интернета Нет?
- Есть, у нас уже неделю нету.
- А чего ты письма строчишь? У нас чего, интернета нет?
-...
№ 439392   Добавил Viker 26-05-2022 / 15:39