лень [Тема] Страница 5



- Вообще я перфекционист и труженик, которого временами одолевает Лень. Если бы не этот страшный Недостаток, я, наверное, могла бы с Делать гораздо Больше, чем сделала на сегодняшний День.
- Как же сочетаются лень и Перфекционизм?
- Лень - это когда я долго раскачиваюсь и не могу начать. Знаю, что делать и как, но нахожу себе поводы и Отговорки. Однако, когда я Всё же начинаю, во Мне сразу просыпается дотошный, придирчивый перфекционист. Могу часами по сто раз переделывать одно и то же, выводя окружающих из терпения, потому как всё делается черепашьими темпами. И всё равно - в итоге - что-то будет меня смущать.
Пояснение к цитате: Из интервью Сергею Коростелеву 09.02.2017. MUSECUBE.ORG. Территория Творческой Свободы.
№ 409527   Добавил MegaMozg 17-12-2020 / 11:18
Афоризмы АНАХРОНИЗМЫ - 47
* * *
Никто не вправе лезть в чужую душу, но каждый вправе Условия создать - дабы Она распахнулась сама!
• Настойчивому и мудрому - любые откроются двери!
Мужчина, любящий Крылья - носить Никогда не будет рога!
• Не живите по законам дьявола - живите по заветам Богов!
Молчание - эффективное Оружие против человеческой Глупости!
• Чем существовать среди лицемерия, лжи и предательства - Лучше в одиночестве Жить!
• Снимите Люди Маски - обнажите свое нутро!
• Только у Жизни Есть Конец - остальное всегда возродить можно!
• Каждое Существо на Земле - свое имеет Место и Предназначение!
• Чтобы по - настоящему Жизнь оценить - необходимо через Трудности пройти!
• Я никогда уже не буду прежним - но настоящим тоже не желаю быть!
Лень побеждает Мотивация, для мотивации необходимы Силы - силы черпайте с спортивном зале!
• За умным лицом - дурные Мысли не спрячешь!
• Не стыдитесь своей Любви - она от Бога.
• У любящих Руки - в глазах и душе!
• Настойчивому и мудрому - любые откроются двери!
• У чистой Души и Помыслы чисты!
• Только Время способно сорвать с Человека - маску с Лица.
Украина - Единственная Страна в мире, где работают только бедные и голодные!
• Кем бы я стал, Если бы не Вера в Бога и себя!?
№ 409200   Добавил MegaMozg 13-12-2020 / 00:06
- Секс - это Спорт, приносящий Удовольствие. Чтобы заниматься спортом, нужно привыкнуть к этому, приучить себя каждый День Делать зарядку по утрам, по выходным ходить в тренажерный зал и хотя бы два раза в неделю пробегать километров пять. Лень, Нежелание и Отсутствие времени против того, чтобы Человек занимался спортом. Но секс, - я поднял палец вверх, - Секс - это Святое. Позы из камасутры - Упражнения на растяжку мышц. Трахаешь девушку, прижав к стенке и держа её руками - статическое упражнение на бицепс. Обычная поза, когда Мужчина сверху - чистейшая планка с отжиманиями от кровати. Более того, - я сделал глоток, - Эндорфин, выделяемый во Время оргазма, самый лучший Враг лишней жировой прослойки и лишних калорий.
- К тому же секс очень Хорошее средство от возраста. Кстати, Многие Женщины отказывают парням из-за мигрени, но говорят - секс шикарное лекарство от головной боли за счет повышения эндорфинов и кортикостероидной в крови во время возбуждения и оргазма, что является отличным анальгетиком, - задумчиво произнесла итальянка. - Это Отдых и для Души, и для тела.
- Может быть - вот он плюс семьи? Постоянный половой Партнер. Ты видишь ещё какие-нибудь плюсы? - я повернул голову и посмотрел в Глаза девушке.
- Ну, кроме этого еще полно плюсов, - Мэри "нарисовала" кавычки в воздухе. - 1) " Она не дает Мне пить", "От него толку как от козла молока" 2) Постоянный половой партнер может или наскучить, или вызывать Чувства отвращения и злости. К тому же еще "плюс" - постоянные ссоры. Или слишком ванильная фигня, из-за которой на работе будут поносить. Так что плюсов в семейной Жизни я не вижу, - произнесла итальянка. - Да, и, в конце, концов, когда одному наскучит, он может сбежать, как делает это Большинство людей. Просто сбежать от Жены и ребенка и вспоминай как звали.
- Ты Права.
Пояснение к цитате: Персонажи из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408435   Добавил MegaMozg 07-12-2020 / 16:42
Кучка идей, времени 0, Лень правит мной.
№ 408372   Добавил Viker 07-12-2020 / 13:39
Если эту хрень в Лень, давай ту фигнюшку в кайфушку
№ 407869   Добавил MegaMozg 01-12-2020 / 12:24
Лень, отвори Дверь, сгоришь! - Хоть сгорю, да не отворю.
№ 406108   Добавил MegaMozg 30-10-2020 / 16:06
Бич человечества - это леность Мысли. Ты хочешь что-то понять в Жизни - тебе приходится пользоваться мозгом. Тебе нужно себе формулировать Вещи. Тебе нужно вдумываться в Слова, не ждать, что тебе принесут решебник, а самому учиться создавать в своем мозге извилины.
№ 405961   Добавил MegaMozg 27-10-2020 / 12:42
Но они же пугаются! Они - Люди - даже когда ты им четко готов задать алгоритм, тебе им еще Надо сопельки вытереть - у Тебя получится, ты сможешь, давай! А то они валятся на спину трупами сусликов - «ыыы, я не могу, жена, Дети, призрак еврейской прабабушки. Вдруг я облажаюсь, и Все скажут, что я дебил, Нет я не смогу Никогда». И не могут! Потому что ленятся, суки, усилие над собой сделать и смочь.
№ 405329   Добавил MegaMozg 15-10-2020 / 08:57
Свои Проблемы Надо решать Вовремя, отбросив Лень, Страх и сомнения.
Конечно, чем выше ваш Статус, тем Больше у вас ресурсов.
И тем меньше у вас времени на Решение своих проблем.
№ 404598   Добавил MegaMozg 27-09-2020 / 17:24
Лень-это Одна из наших проблем, которая может затянуть нас в пучину бездействия.
№ 404286   Добавил MegaMozg 22-09-2020 / 09:03
Это Голос лентяя. Вот он застонал:
«Ах, Зачем меня будят! Я спал бы да спал».
Как скрипучие двери на петлях тугих,
Он, кряхтя, повернулся в перинах своих.
Ах, еще полежать да еще подремать! -
Так привык он и дни, и недели терять.
А как встанет - по дому шатается он,
И плюет в потолок, и считает ворон.
Шел я садом его и грустя наблюдал:
Лопухом и крапивою Сад зарастал,
И Одежда на нем превратилась в тряпье,
И до нитки он прожил Наследство свое.
Я его навестил: я Увидеть хотел,
Что он взялся за Дело, что он поумнел.
Но рассказывал он, как поел, как поспал,
А молиться не думал и книг не читал.
И сказал я душе: о, печальный урок!
Ведь таким же, как этот, я сделаться мог.
Но Друзья помогли Мне беды избежать -
Приучили трудиться и Книги читать.
Пояснение к цитате: Пояснение в комментариях книги. Оригинальный стих
№ 403854   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 12:21
Сначала был ты Мне никем
Потом вдруг стал 'хороший мой'
И остаёшься только тем,
С кем Встреча будет лишь мечтой.
Ведь одно Слово только: "Занят?"
Всё начинало каждый день
И Сообщения так манят
Забить на Все й работать - лень.
Той Чат и переписки наши
Я помню все, мне не забыть
Недопонимание Было даже
Но этим все не перебить.
Порой общалися мы редко,
А одно Время й совсем нет
Но ты сказал Однажды метко -
Нужно уметь ловить Момент!
И мы ловили как могли,
Где было время й настроение
Мы наслаждалися сполна
И боюся очень сильно
Что все закончится однажды
И мне будет непосильно
Принять все это сразу.
Я буду ждать, надеятся
Что все же можно повторитить
И постараемся мы встретится,
Чтоб свой момент опять ловить!!!
№ 402191   Добавил MegaMozg 08-08-2020 / 00:12
***
Лень и Бездействие людей -
и те на праздник жизни
не без масок, Право же, являются:
за Рядом громких заявлений,
бравых жестов ли, как правило,
они и укрываются.
***
Жизнь как-то странно так устроена,
что в массе проносящихся событий,
всех явлений и вещей
её… обычно нами менее всего
осознаётся
наиболее значительное в ней.
***
Чтоб сил своих не надорвать,
напротив, жиром ли без Дела не заплыть,
из рук не выпустить удачи, -
лишь те, что ставит пред тобою жизнь сама,
и ты лишь те без промедления
берись решать Задачи.
№ 401782   Добавил MegaMozg 31-07-2020 / 19:57
«ШКОЛЬНОЕ Сочинение О МОЛИТВЕ ИИСУСОВОЙ»
Эта Молитва нужна нам, как Воздух для лёгких, как Солнце для глаз, как Вода для Рыбы, как Мать для младенца, как Крылья для Птицы, как лекарство для больного, как Хлеб для голодного…
С этой молитвой в уме и Сердце ты будешь и в шестьдесят лет бодр, как юноша; Она делает душу свежей, благоуханной и прекрасной, как вишня в цвету; сроднившихся с нею называют земными ангелами. Если ты скучаешь по небу, возьми крылья Иисусовой молитвы - и лети, лети, Душа, не опускаясь более на землю…
Молитвенник Христов в общении с ближними весел, тактичен, вежлив и внимателен, на лице его проступает румянец, а из глаз сыплются светлые искорки… Господь ему во всём помогает, а он, ненавидя Лень, трудится, словно пчёлка, устали не Зная
Молитва Иисусова учит всегда быть благодарным Господу, с её помощью Человек замечает вокруг себя только Хорошее; она дарует сердцу радостное Ощущение полноты Жизни. Эта чудотворная молитва после перехода в Вечность становится непрестанным гимном хвалы и благодарения: «Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Слава Тебе!»
№ 401780   Добавил MegaMozg 31-07-2020 / 19:51