Книга: Наталье. Из Колумбии. С любовью

Наталье. Из Колумбии. С любовьюФранц Вертфоллен


И то, как Она наклонила свою макушку к его плечу, то как он держал её руку, как она держалась за его локоть, то как они говорили - это подделать нельзя.
Кому в Кино - Минута съемки - сыграть легко. Лежишь и не дергаешься. Кому в Жизни сыграть невозможно.
Но более всего - невозможно подделать любовь.
Потому что Искренность не подделать.
Жизнь сыграть невозможно.
Её можно только жалко имитировать. Увечность тела, на самом деле, куда незаметнее увечности Души. Мы Все калеки, поэтому привыкаем. Но когда видишь перед собой здоровую душу. Видишь это свечение, ты понимаешь: такое подделать нельзя.
Их Слова дышали, потому что дышали они. Оба.
Живые.
Красивые.
И весь Мир раскатывался перед ними скатертью-самобранкой, бери - не хочу.
И это Было Правильно, потому что только такие Существа и способны наполнять мир жизнью.
Когда они ушли, кабинет еще долго звенел колоколами Бретани, прибоем Канн, кружил вальсами Штрауса.
И было так Хорошо, так спокойно, как не бывает на Земле.
Как не бывает ни в книгах, ни в кино, разве что в музыке и то на обидно короткие моменты, когда по несовершенным человеческим нотам вдруг разливается Благодать.
№ 435145   Добавил Viker 02-02-2022 / 11:03
Ничего не будет расплывчато, неопределенно, бесхребетно Хорошо, когда "хорошо" падает с неба.
Ничего не будет хорошо просто так.
Ничего не образуется просто так и само собой.
Правда написана на воротах Бухенвальда: " Каждому своё".
Каждый всегда получит своё.
Не рано, не Поздно, но в самый верный Момент каждый получит то, что он заслужил.
Ври себе или не ври.
№ 420759   Добавил MegaMozg 14-06-2021 / 21:30
Это не Система. Это Люди. Это я, это мы, это вы, это Все. Это не система. Это люди. Все люди каждым своим вздохом хотят заслуживать одобрения малодушной дряни. Это мы строим на себе вот такие системы, которыми Потом возмущаемся. А Нет системы в реальности. Построить себе идола и поклоняться, построить себе дьявола и скидывать все на него. Но строитель-то Один - мы. Нет системы, Есть Подлость. Во Мне, в тебе, во всех, в каждом. Озлобленная малодушная подлость, отводящая Глаза от своих отражений и с пеной у рта старающаяся заслужить себе Оправдание. Одобрение заслужить, галочку. Влепите мне галочку, господин следователь, что я хорошая. Погладьте меня по голове и отпустите. Вот Она "система".
№ 416777   Добавил MegaMozg 13-04-2021 / 19:27
Бич человечества - это леность Мысли. Ты хочешь что-то понять в Жизни - тебе приходится пользоваться мозгом. Тебе нужно себе формулировать Вещи. Тебе нужно вдумываться в Слова, не ждать, что тебе принесут решебник, а самому учиться создавать в своем мозге извилины.
№ 405961   Добавил MegaMozg 27-10-2020 / 12:42
ЛЕВ СОЛОМОНОВИЧ: Если подходить философски к религиозным трактатам, везде встречается «не суди», « Мне отмщение и аз воздам», где-то это выглядит кармой, где-то прямой фразой, как в Коране или Библии, а знаете, Почему во всех священных писаниях людям не советуют Судить? При этом у нас же Есть судебные системы, и Судьи были всегда. Так что же происходит? А происходит человеческий фактор. Глупость человеческая. Убийство вором-пропойцей восьмилетней Девочки ради копеек на Молоко и убийство вора-пропойцы восьмилетней девочкой во Время самозащиты - не одно и то же. Это Очевидность. Человеческие системки справляются худо-бедно со столь примитивными очевидностями. И то - худо-бедно. Это как Простуда. Все знают признаки простуды. Все болеют простудой. Вот приходит к тебе Человек со стандартнейшим набором признаков, ты его лечишь, а у него оказывается Рак мозга. И его можно Было бы спасти, если б ты знал сразу, как только он пришел, что это такое. Но ты не знал. Хотя знать бы мог. После вскрытия ты возвращаешься Назад по Истории болезни и понимаешь - вот тут несостыковка, ты бы по этим, еще по этим, вот этим проявлениям мог бы понять, но ты не понял. Потому что не вдумывался достаточно. Так вот человеческие системки с очевидностями не справляются, а Потом появляются кейсы, которые разбивают «очевидности» и «накатанные места» в пух и Прах.
№ 402392   Добавил MegaMozg 13-08-2020 / 11:30
Нельзя подделать Любовь. Невозможно подделать Желание. Нет Ничего более жалкого и смехотворного на свете, чем подделка Желания. Чем, собственно, всю Жизнь Люди и занимаются.
№ 398240   Добавил Viker 16-06-2020 / 11:23