взгляд [Тема] Страница 1



Взгляд Один чернобровой дикарки,
Полный чар, зажигающих кровь,
Старика разорит на подарки,
В Сердце юноши кинет Любовь.
№ 463230   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 14:36
- И нам Тяжело, - сказал Алвинэ. - Никто не хочет уезжать. Мы живём в смутное, тёмное Время и обречены на скитания, борьбу и потери. Тем не менее, мы Вместе, а это многое значит. Потом, когда мы приедем в Дагхан, ты станешь вспоминать свои самые счастливые минуты в Жизни. Время, которое ты провела здесь, Никогда не забудешь. Оно будет светлой, ничем не замутнённой памятью, зеркалом прошедших годов...
Настал Час обеда, только Эбарин почти не притронулась к вкусной и разнообразной еде. Она с грустью поглядывала на родителей, которые должны были остаться в Шойтаве, на друидов, магов и чародеев, на Витта и Аристидэса, чувствуя, то последняя Встреча, что сильно тревожило её.
Когда Обед закончился, Аристидэс поднялся с места во главе длинного стола и взял в Руки кубок.
Взгляд был серьёзным.
Старик посмотрел на близнецов и их спутников:
- Завтра вы покинете Башню и Шойтав. Так давайте же выпьем за успешное завершение начатого пути прощальный кубок. Сейчас со многими вы распрощаетесь надолго... или Навсегда... и вас разведёт серыми, словно осенний Дождь, крыльями незримая Разлука. Но Пока вы тут. И забудьте до рассвета о будущем!
Пять Друзей поднялись и осушили бокалы.
На том и завершился обед.
Все разошлись, унося в Сердце Печаль и надеясь, Расставание принесёт им победу.
№ 463124   Добавил Viker 13-03-2024 / 12:07
Уже совсем Рядом Март, пахнущий терпковатой тюльпановой пыльцой... Устремляю свой Взгляд туда, где плывут сиреневые Облака, и выше, за ними, в Свет. И благодарю Жизнь. За Всё. За то, что Было. Хорошее и не очень, но Моё. За то, что Есть. Хрупкое и еще совсем туманное, но уже безгранично Прекрасное, словно утренняя Заря. И за то, что будет. Потому что Оно обязательно, ну просто обязательно Будет!!!
№ 463027   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:17
Шум кофемашины, шорох зерен - Эти Звуки заставляют прислушаться и еще раз убедиться, что из таких мелочей и складывается Жизнь. И я просто улыбнулась. Искренне и Тепло, потому что на душе стало невероятно Хорошо. В наушниках играет любимая Музыка, в чашке - обжигающий Кофе, сквозь панорамные окна пробиваются солнечные лучи, которые щекочут ресницы и нежно касаются Лица. А Если поднять свой Взгляд на Небо, то можно Увидеть невероятную голубизну, затягивающую и напоминающую о скором приходе тепла и красочных закатов.
№ 463020   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:16
Глупенькая… думаешь, ты забрала у меня свободу? Нет. Ты подарила Мне Крылья. Один твой Взгляд дарит мне столько счастья, что я не нашёл бы за Годы скитаний.
Пояснение к цитате: Цитата из истории “Печать Нострадамуса”.
№ 462903   Добавил Viker 13-03-2024 / 10:57
Незаметный Взгляд удивлённых глаз
И Слова, туманные чуть-чуть.
После этих слов в самый Первый раз
Хочется весь Мир перевернуть.
Первая Любовь... Снег на проводах.
В небе - промелькнувшая звезда.
Не повторяется, не повторяется,
Не повторяется такое Никогда!
Не повторяется, не повторяется,
Не повторяется такое никогда!
№ 462667   Добавил MegaMozg 07-02-2024 / 15:03
Я Никогда не буду критиковать "Чужих", на Мой Взгляд Кэмерон сделал очень успешный и очень хороший Фильм. Он отлично раскрыл Мир мрачного будущего, где всем заправляют корпорации, где Жизнь простого Человека Ничего не стоит, а всем правят Деньги.
Пояснение к цитате: Ридли снял первый фильм «Чужой», но на продолжение через семь лет позвали тогда не особо знаменитого Кэмерона, который снял только низкобюджетный «Терминатор».
№ 462649   Добавил MegaMozg 07-02-2024 / 03:54
- На Мой Взгляд Джейн - Зануда и интровертка.
- Интра... Что? Я не знаю этого Слова.
- Это когда Человек повернут внутрь себя. Термин Юнга.
- А я Юнга тоже не знаю.
- Ничего страшного. Юным барышням Юнг противопоказан.
№ 461957   Добавил Viker 05-02-2024 / 12:54
Когда на улице Мой Взгляд скользит по обитателям трущоб, жлобам, животным - существам, которых я Раньше практически не замечал. - я беспомощно чувствую, как они меня вовлекают, и вижу персональный ад каждого из них. Я покинул свою скорлупу. Теперь я - Один из вас.
№ 461901   Добавил Viker 05-02-2024 / 12:46
В далекий Край Товарищ улетает,
Родные ветры вслед за ним летят.
Любимый Город в синей дымке тает,
Знакомый Дом, зелёный Сад и нежный взгляд.
Пройдет товарищ Все бои и войны,
Не Зная сна, не зная тишины.
Любимый город может спать спокойно
И Видеть сны и зеленеть среди весны.
В далекий край товарищ улетает,
Родные ветры вслед за ним...
№ 461811   Добавил Viker 05-02-2024 / 12:02
Джордж широко зевнул и вперил мрачный Взгляд в затянутое облаками ночное Небо.
- Даже не знаю, хочу ли я идти на этот матч. Если Захария Смит нас побьет, как бы Мне не пришлось наложить на себя Руки.
- Лучше уж на него, - твердо сказал Фред.
№ 461737   Добавил MegaMozg 19-01-2024 / 04:18
У нарцисса Есть женоненавистничество. В нём глубоко встроена Ненависть к женщинам. Кстати, Всё что я говорю в мужском роде, применимо и к женщинам. Так что, Если это Женщина и женский Нарциссизм, то Она ненавидит мужчин. Она мизандристка. (...)
Итак, нарцисс обвиняет вас в том, что вы поймали его в ловушку, обвиняет вас в многоходовой сложной схеме с целью заковать его в тюрьму, помешать ему в реализации его огромного потенциала. (...)
Вы Никогда не имеете ввиду то, что говорите. Нарцисс говорит: «Ты очень хитрая, ты повторяешь дважды, не говоришь правду, я не могу понять, что тебе нужно, не могу понять твою Цель. Ты не таинственная, а коварная. Опять этот Взгляд как у психопата».
№ 461697   Добавил MegaMozg 18-01-2024 / 04:18
Ненависть - плохой спутник. Она туманит Разум даже Больше, чем кажется на Первый Взгляд.
Пояснение к цитате: Цитата из истории “Хроники гладиаторов”.
Ненависть - плохой спутник. Она туманит разум даже больше,...
№ 461676   Добавил MegaMozg 18-01-2024 / 03:15
***
Стоит лишь захотеть,
в вездесущности Жизни легко убедиться, подняв к небесам
Взор пытливый. - И пусть по всему Мирозданью рассеянный свет
От бесчисленных звёзд в Ночь безлунную тьмой представляется нам…
Столь же полное жизни, п р о с т р а н с т в о всегда уж имеется там,
Где как будто, на беглый поверхностный Взгляд, Ничего вовсе нет!
***
Пусть воистину так:
пусть и впрямь необъятного, что ни скажи, никому не объять,
Ни сойтись с ним нельзя, ни хотя бы рукой за него ухватиться, -
Но таков Человек: сколь ни слаб и ни мал он, а Всё хочет знать,
И без вечного поиска смысла не может он существовать,
Божьей Правде в Глаза, отметая сомненья, взглянуть не страшится!
№ 461604   Добавил Viker 15-01-2024 / 13:28
Я просто наслаждаюсь красотой,
Наблюдающий за жестами твоими.
Ощущая безмятежность и покой,
И женственности Взгляд неповторимый!
№ 461506   Добавил Viker 15-01-2024 / 12:54