взгляд [Тема] Страница 2



***
Стоит лишь захотеть,
в вездесущности Жизни легко убедиться, подняв к небесам
Взор пытливый. - И пусть по всему Мирозданью рассеянный свет
От бесчисленных звёзд в Ночь безлунную тьмой представляется нам…
Столь же полное жизни, п р о с т р а н с т в о всегда уж имеется там,
Где как будто, на беглый поверхностный Взгляд, Ничего вовсе нет!
***
Пусть воистину так:
пусть и впрямь необъятного, что ни скажи, никому не объять,
Ни сойтись с ним нельзя, ни хотя бы рукой за него ухватиться, -
Но таков Человек: сколь ни слаб и ни мал он, а Всё хочет знать,
И без вечного поиска смысла не может он существовать,
Божьей Правде в Глаза, отметая сомненья, взглянуть не страшится!
№ 461604   Добавил Viker 15-01-2024 / 13:28
Я просто наслаждаюсь красотой,
Наблюдающий за жестами твоими.
Ощущая безмятежность и покой,
И женственности Взгляд неповторимый!
№ 461506   Добавил Viker 15-01-2024 / 12:54
От его облика веяло могуществом. богатством и привычкой к роскоши. Но холодный Взгляд стальных, полускрыьых тяжелыми веками глаз выдавал жестокий Нрав.
№ 461364   Добавил MegaMozg 13-01-2024 / 16:12
- Я Мусор и Дерьмо, и Псих, на твой Взгляд и взгляд всего мира, - сказал Тайлер президенту профсоюза. - Тебе плевать, где я живу и что чувствую, как питаюсь и чем кормлю детей, и чем плачу доктору, Если заболею. Да, я тупой, Слабый, и Мне скучно, но я - по-прежнему твоя Ответственность.
№ 461326   Добавил MegaMozg 13-01-2024 / 14:18
- Мне это Больше не нужно, я не хочу.
- Слушай, друг, когда ты побил меня, я страдал, я не хочу рассказывать это никому, даже своим детям! Каждому боксеру это известно, это разрушает нас изнутри. Сейчас не Время уходить, сделаешь так - и будешь Потом жалеть! У нас был самый великий Титул, малыш, ты проиграл по неверной причине, у Тебя Нет куража, нет! Ладно, умер твой менеджер и тебя это вышибло, но Поверь, я видел - ты просто не хотел драться. А когда мы сражались с тобой, ты был тигром, у тебя был этот кураж! Тебе нужно вновь его обрести и тебе придется начать с нуля, понимаешь? Работая Вместе мы вернем тебе титул, тигриный Взгляд, приятель!


Цитата на английском
Пояснение к цитате: Бывший чемпион мира Рокки Бальбоа проиграл бой кандидату на чемпионский пояс Клаббер Лэнгу, перед выходом на ринг у тренера Рокки Микки случился сердечный приступ, из за чего Рокки отчаялся и проиграл бой. Позже к нему приходит бывший чемпион мира Аполло Крид, у которого тот забрал титул, и призывает вернуться в бокс.
- Мне это больше не нужно, я не хочу.
- Слушай, друг, когда...
№ 460991   Добавил MegaMozg 10-01-2024 / 23:33
У всякого взгляда - своё мировозрение.
У всякого мировозрения - свой Взгляд!
№ 460561   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:23
Люди обычно разглядывают друг Друга, я же устремляю Мой Взгляд внутрь себя.
№ 460530   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:18
За Время прогулок по городу они сделали для себя немало открытий. Места, которые Раньше Косака, глядя только Вперёд, обделял вниманием, теперь, Вместе с Санаги, заиграли новыми красками. Это Было сродни получению нового набора органов чувств или покупке брендового объектива для старенькой камеры. Всё вокруг стало объектом пересмотра и переоценки.
Интересно, а каким этот Мир видит Она? - задавался вопросом Косака.
Санаги наверняка испытывала те же Чувства.
- Прогулка по городу в одиночестве и прогулка по городу вместе с тобой - два совершенно разных Занятия, - Однажды пробормотала она, глядя вдаль.
Санаги придавала красок бесцветным частям мира Косаки, а он - наполнял цветом чёрно-белый мир Санаги, и миры их становились более явственными.
Обедать вместе вкуснее, чем в одиночку. Бродить вместе веселее, чем в одиночку. Смотреться вместе красивее, чем по одиночке. Нечто столь Очевидное и не заслуживающее внимания для большинства людей, но столь незнакомое и шокирующее для Косаки и Санаги перевернуло их Взгляд и на Жизнь и заставило резонировать счастьем. Они наконец смогли понять, Зачем Люди начинают Жить вместе.
№ 460487   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:11
Если у художника Есть внешний и внутренний Взгляд на природу, Природа вознаграждает его, давая ему Вдохновение.
№ 459947   Добавил MegaMozg 10-12-2023 / 03:24
Выберите Человека, который смотрит на вас, как Если бы вы были волшебником.
№ 459946   Добавил MegaMozg 10-12-2023 / 03:21
Любите тех, Кто любит ваши безумства: неконтролируемые, неподдающиеся логики. Кто готов Терпеть ваш несвоевременный Смех, Пока долгий серьезный Взгляд со строгостью и непониманием изучает ваше Лицо, которое должно бы испугаться под натиском двух уверенных потемневших глаз, но вместо этого сдерживает улыбку, силясь подавить тихий смех.
Любите тех, кто безрассуден, когда Дело доходит до веры в вас, которым не нужны Доказательства и Факты, которые обнимают, вжимаются в вашу кожу, впиваются ноздрями в ваш Запах и проникают своей душой в вашу душу, произнося «я с тобой… всегда».
Любите тех, кто умеет прощать. Это великий Дар. Только тот, кто может простить вас… за обиду, ошибку, причиненную Боль, по-настоящему любит…
…но Никогда не пользуйтесь этим. Прощение не бесконечно, как и Любовь.
№ 459428   Добавил MegaMozg 07-12-2023 / 12:30
Любите тех, Кто любит ваши безумства: неконтролируемые, неподдающиеся логики. Кто готов Терпеть ваш несвоевременный Смех, Пока долгий серьезный Взгляд со строгостью и непониманием изучает ваше Лицо, которое должно бы испугаться под натиском двух уверенных потемневших глаз, но вместо этого сдерживает улыбку, силясь подавить тихий смех.
Любите тех, кто безрассуден, когда Дело доходит до веры в вас, которым не нужны Доказательства и Факты, которые обнимают, вжимаются в вашу кожу, впиваются ноздрями в ваш Запах и проникают своей душой в вашу душу, произнося «я с тобой… всегда».
Любите тех, кто умеет прощать. Это великий Дар. Только тот, кто может простить вас… за обиду, ошибку, причиненную Боль, по-настоящему любит…
…но Никогда не пользуйтесь этим. Прощение не бесконечно, как и Любовь.
№ 459427   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:30
Море, чайки, небо…
Свой Взгляд устремляю в даль,
Уходит Печаль.
№ 459356   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:19
Пребывая в неуверенности и тревоге, порождаемых в нас нашею неспособностью Видеть и избирать наиболее правильное Решение, поскольку всякое Дело сопряжено с трудностями из-за всевозможных случайностей и обстоятельств, на Мой Взгляд, самое надежное - поступать возможно более честно и справедливо; и когда нас одолевают Сомнения, какой Путь самый короткий, - предпочитать всегда самый прямой.
№ 459315   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:13
Мужчине вынести Взгляд Женщины Трудно. Женщины привыкли когда на них глазеют, но для Мужчины покориться взгляду женщины крайне неловко. Хотя вы могли бы извлечь из этого Удовольствие, Если бы подчинились.
Мужчине вынести взгляд женщины трудно. Женщины привыкли...
№ 459075   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:36