стойкость [Тема]



Легкая и комфортная Жизнь выдает себя за высшую награду, но не лишает ли Она нас повседневных возможностей повышать Стойкость, поскольку дает легкий Путь?
№ 465283   Добавил MegaMozg 31-03-2024 / 23:33
Кто выстоит останется победителем.
Пояснение к цитате: Аналог: Терпи казак, атаманом будешь.
№ 464966   Добавил MegaMozg 20-03-2024 / 03:18
Пусть ваша Стойкость будет дирижером в симфонии испытаний, направляя каждую ноту к мелодии триумфа.
№ 464037   Добавил Viker 15-03-2024 / 15:32
В саду времени, где расцветают моменты и укореняются Воспоминания, взращивайте Цветы радости, взращивайте семена доброты и позволяйте аромату благодарности распространяться на ветру. Ухаживая за садом Души, мы обнаруживаем, что даже в смену времен Года Красота сохраняется.
№ 463824   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:47
Ведь даже падая в Неву,
Снаряды - в нас, чтоб нас ломало.
Вчера Там каменному льву
Осколком лапу оторвало.
Но лев молчит, молчат дома,
А нам - по-прежнему бороться,
Чтоб Жить и не сойти с ума…
Какая длинная зима,
Как Время медленно крадётся.
№ 462144   Добавил Viker 05-02-2024 / 15:28
У политологии и химической науки Есть много общего, к примеру: центр и Стойкость к взрыву (октановое число).
№ 462056   Добавил Viker 05-02-2024 / 14:56
Кто такой настоящий «свободный мыслитель»?
Кто настоящий «свободомыслящий»?
Атеист, который:
Живет в светском мире;
• Ходит в школы со светскими программами, основанными на светской философии, которая постоянно ставит под Сомнение и критикует веру, основываясь на «критическом мышлении»;
• Встроен в элитарную светскую культуру, которая не признает ни Бога, ни религию;
• Каждый День сталкивается со Сми, фильмами и музыкой, которые игнорируют или ставят под сомнение Существование Бога;
• Проживает в общей светской интеллектуальной среде, где «религиозность» равносильна наивности и невежеству, а скептическое Отношение к религии равносильно просвещению, а затем, после всего этого, перечисленного выше, высокомерно заявляет, как будто вопреки всему он сделал открытие века: «Эврика! Бога Нет!»?
Или же мусульманин, который:
• Живет в светском мире;
• Ходит в школы со светскими программами, основанными на светской философии, которая постоянно ставит под сомнение и критикует веру на основе «критического мышления»;
• Привязан к элитарной светской культуре, считающей Ислам ретроградным и террористическим;
• Каждый день подвергается воздействию средств массовой информации, фильмов и музыки, которые игнорируют или подвергают сомнению существование Бога и, в частности, атакуют Ислам;
• Проживает в общей светской интеллектуальной среде, где быть «религиозным» равносильно наивности и невежеству, скептическое отношение к религии равносильно просвещению, а быть мусульманином в лучшем случае равносильно простодушию, а в худшем - средневековому варварству. А Потом, после всего этого, сохраняет убежденность, нет, крайнюю Твердость в своих исламских убеждениях и проявляет вних Стойкость, несмотря на невероятное всестороннее давление?
Кто из них действительно пошел против течения и искал истину, несмотря на постоянное Сопротивление, Насмешки и невзгоды?
№ 461818   Добавил Viker 05-02-2024 / 12:03
Самые Разные Пациенты давали Мне понять, что можно найти Здоровье в болезни, Счастье в Горе и силу в стрессе.
Пояснение к цитате: Психиатр о своём профессиональном опыте
№ 461714   Добавил MegaMozg 19-01-2024 / 03:09
Нужно быть доблестным ради себя самого и ради того преимущества, которое состоит в душевной твердости, уверенно противостоящей всяким ударам судьбы.
№ 460526   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:17
- Я не хочу брать Тебя с собой. У тебя Нет стержня Кэрррингтонов для таких афер. Без обид.
- Знаешь, Мне обидно.
- Видишь, нет стержня!
№ 460351   Добавил Viker 10-01-2024 / 13:47
Следует упражнять ум в двух направлениях. Во-первых, Надо избавиться от Мысли о полном отвращении к страданиям и, во-вторых, - породить Мысль о Счастье Переживания трудностей.
№ 459578   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:53
Тому, Кто найдет это письмо.
Я лелею надежду в Один прекрасный День пасть жертвой автокатастрофы романтической Любви. Безумие - признаваться в этом незнакомому человеку, но я хочу всего и сразу. Я хочу Страсти - быстрой, и преданности - постепенной. Я хочу, чтобы в этом были Стойкость и Красота. Я верю, что в один прекрасный день отдам свое Сердце - как зачитанную библиотечную книгу - человеку, который решит вырвать страницу с датой возврата и Никогда меня не отпустит. Но до того как я найду такую Любовь, я должна выйти в Мир и посмотреть, что кроется за этой моей первой любовью - городом Нью-Йорком.
№ 455917   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 11:45
Тому, Кто найдет это письмо.
Я лелею надежду в Один прекрасный День пасть жертвой автокатастрофы романтической Любви. Безумие - признаваться в этом незнакомому человеку, но я хочу всего и сразу. Я хочу Страсти - быстрой, и преданности - постепенной. Я хочу, чтобы в этом были Стойкость и Красота. Я верю, что в один прекрасный день отдам свое Сердце - как зачитанную библиотечную книгу - человеку, который решит вырвать страницу с датой возврата и Никогда меня не отпустит. Но до того как я найду такую Любовь, я должна выйти в Мир и посмотреть, что кроется за этой моей первой любовью - городом Нью-Йорком.
№ 455916   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:45
Мы обе собирали Доказательства - и всевозможные Улики - в поддержку истины, о которой Никто и Никогда нас не предупреждал: Жизнь - это череда моментов расставания. Только-только начинаешь приспосабливаться к месту, человеку или работе - и тут Все меняется, и снова приходится искать точку равновесия. Когда тебе от двадцати до тридцати, такое происходит постоянно, снова и снова. А может быть, это продолжается и после тридцати. И я готова биться об заклад, что этот Процесс не прерывается и Потом, когда Люди становятся старше и Друзья начинают ускользать, даже не сказав «прощай», или «я люблю Тебя», или «я буду по тебе скучать».
В какой-то Момент жизнь хлопает тебя по макушке и вручает список того, что ты можешь сохранить. Этот список удивительно длинен. Ты можешь хранить Письма. Ты можешь сохранить Упорство в своих попытках. Можешь хранить Секреты и Верность обещаниям. Можешь хранить Стойкость на своем пути. Можешь сохранить у себя его толстовку - ту, которую он бросил на полу в гостиной. Можешь хранить фотографии и Воспоминания - но людей сохранить ты не можешь. Люди - не Вещи, их сохранить нельзя.
№ 455890   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:41
Самая Стойкость родовой организации показывает, насколько ложен тот Взгляд, в силу которого первобытное Человечество изображают в виде беспорядочного скопища индивидуумов. Необузданный Индивидуализм - Явление новейшего времени.
Пояснение к цитате: Пётр Алексеевич Кропоткин «Взаимопомощь как фактор эволюции»
№ 453073   Добавил MegaMozg 27-04-2023 / 15:27