силы [Тема] Страница 32



Вариант более мелкой Жизни. Сколь Многие из нас трусливо выбирают его?
Так просто сказать: « Мой Талант меня не прокормит». Наняться на работу, потратить Силы на исполнение чужой Мечты, а на свою - отдавать Время урывками. Только Если урывками, Ничего толкового не получится.
Получится Хобби, получится Попытка. Потом Желание, Энергия, пыл сойдут на Нет. Талант скукожится и сгниет внутри, станет грустью в глазах - в лучшем случае. В худшем - злостью, сварливостью, неуживчивостью.
Мелкая, сытая, предсказуемая Жизнь - ее Цена и так высока для Души, а тут ещё каждый потраченный впустую Год прибавляет проценты.
Только по-настоящему смелые могут нырнуть в Неизвестность без зарплат и премий, сражаться с чудовищами и химерами - критикой, насмешками, страхами, безденежьем. У таких Есть Оружие - Доверие к тому невидимому миру, из которого всегда, в самый нужный Миг, приходит Поддержка. Живите смело, каждый День ставьте себе новые, наисложнейшие Задачи, напрягайте Мозг. Цените данную вам драгоценную жизнь, потратьте ее на Важное - на то, чего просит Сердце.
№ 398539   Добавил Viker 19-06-2020 / 13:27
В моменты, когда Мне не хватает сил и уверенности в себе, я обращаюсь к прошлому.
Мои деды прошли войну до главной победы в Истории человечества. Величие того момента стало частью их генов, а значит - и моих генов. Как я могу ныть и опускать Нос, Если я их внучка? Разве я могу выбрать мелкую, жалкую Жизнь? Разве имею Право? Если в сложный Момент обратиться к истории - своей, своей семьи, своей страны, Там найдётся столько побед, что появятся Силы на что угодно.
Величие - Часть каждого из нас, нужно просто об этом вспомнить.
№ 398521   Добавил MegaMozg 19-06-2020 / 12:36
Всё это Время я думал, что Господь утратил веру в меня, но это я утратил веру в него. А теперь я понял это. Утрата моей Силы это Испытание. И Если так, то я его провалил.
№ 397994   Добавил MegaMozg 15-06-2020 / 10:57
Слово Хаос в данном случае ключевое. В одном из недавних американских сериалов прозвучала прекрасная Фраза: хаос - это топливо наших дней. Американцы искренне считают, что хаос - это топливо наших дней. Они его использовали во всем мире, осмысленная технология хаотизации регионов. Сейчас они принесли это к себе. Смогут ли они этим управлять? Не знаю. Видимо демократическая Партия считает, что сможет. Но у меня Есть огромные Сомнения. Почему я сказал про демократическую партию? Именно их Голова торчит на поверхности. Задача Технологии - дефакто виртуальная оккупация. с переориентированием геополитического и геоэкономического поля страны в интересах той самой внешней управляющей Силы. Такие попытки всегда осуществлялись. Это стало работать так мощно, когда заработала цифровая Реальность. То, что это технология - вопросов Нет.
Пояснение к цитате: Вечер с Владимиром Соловьевым от 10.06.2020
№ 397832   Добавил Viker 13-06-2020 / 14:03
- Это Мир Снов. Ты был здесь уже много раз в своих сновидениях, но Сейчас ты был вызван сюда по одному делу. В нескольких днях ходу отсюда прекрасная Принцесса жестоко заточена в ужасном, мрачном замке. Она в плену у самых кровожадных чудовищ Мира Снов. Есть Стражник, который владеет могущественным Жезлом Снов. Но, к сожалению, принцессе не от кого ждать спасения. Кроме Тебя, Так. И Если ты спасешь ее из плена, то Счастье вернется в ее Царство, а Силы тьмы Навсегда будут уничтожены. Что ты на это скажешь, великий и могучий Воин из племени Пупануну? У тебя есть Смекалка, у тебя есть Сила и у тебя есть Отвага для этой священной миссии. Согласен ли ты?
- Не, не думаю.
№ 397579   Добавил Viker 10-06-2020 / 11:25
Мы расторгли волшебные звенья,
Но возможно их снова связать,
И Любовь возродится опять
Из могильного мрака забвенья.
Нет не Надо! В объятиях сна
Пусть покоится мирно она!
От рыданий сдержаться нет силы...
О, закройте черты ея вновь!
Для чего, для чего, ангел милый,
Как Безумцы, во мраке могилы
Схоронили мы нашу любовь!
Привлеченные странною силой.
Пояснение к цитате: Перевод Николая Бахтина.
№ 397529   Добавил MegaMozg 08-06-2020 / 14:36
Согласно Традиции и обычаю, уже обсуждаемым, но еще не преодоленным, Характер присутствия Женщины в социуме отличается от характера присутствия Мужчины. Присутствие мужчины держится на обещании Силы, которую он воплощает. Если это Обещание внушительное и убедительное, то и присутствие его заметное. Если же оно скромное или неубедительное, то и Место Мужчина занимает соответствующее. Обещанная Сила может быть моральной, физической, эмоциональной, экономической, социальной, сексуальной, но в любом случае ее объект внеположен самому мужчине. Мужское присутствие говорит о том, что он может с Делать тебе или для Тебя. Это присутствие может быть мистификацией - в том смысле, что мужчина может лишь делать Вид, что он способен на что-то, на что в действительности он не способен. Но в любом случае это претензия на силу, которая может быть применена в отношении кого-то другого.
Напротив, характер присутствия женщины выражает ее собственное Отношение к себе и определяет, что с нею может или не может быть сделано. Ее присутствие выражается в ее жестах, голосе, мнениях, высказываниях, одежде, избираемом окружении, вкусе; на самом деле буквально Все, что Она делает, влияет на характер ее присутствия. Присутствовать настолько свойственно женщине, что мужчины склонны воспринимать ее присутствие как некую, можно сказать, физическую эманацию, своего рода Тепло, или Запах, или ауру.
№ 397463   Добавил MegaMozg 07-06-2020 / 16:12
Когда меня не станет, твой брат Эзран станет королем, а ты - его напарником, его защитником и ближайшим советником. А вот с этой ложью, величайшей в Истории, вы столкнетесь очень быстро. Советники и Ученые будут повторять, что История повествует только о сильных. Они будут рассказывать вам про Взлеты и Падения целых империй. Это будут рассказы про армии, Сражения и решительные победы. Но Все это - не Сила. Это всего лишь Власть. Теперь я знаю, что истинная сила в прощении, уязвимости, в Любви. Неожиданная и этим прекрасная Истина в том, что мгновения величайшей Силы кажутся величайшей слабостью тем, Кто эту силу не понимает. Долгое Время я и сам не понимал. Я прошу вас с братом, не верьте тому, что историю меняют только сильные. Верьте, что историей движет Любовь.
Пояснение к цитате: Предсмертное письмо Харроу
№ 397428   Добавил Viker 07-06-2020 / 14:40
В моем голосе слилась воедино еще дюжина чужих голосов, и Слово прозвучало странно и красиво - Присутствие моих предков придало ему Силы. Их Прах, который Земля поглощала, Пока он сам не стал землей - и воздухом, и деревьями, и водой, - отозвался у меня под ногами монотонным гулом, пронизавшим насквозь Все мое Тело.
№ 397391   Добавил Viker 07-06-2020 / 14:34
Je meurs de soif auprès de la fontaine;
Brûlant comme le feu, je tremble dent à dent!
En mon pays, je me trouve en exil;
Près d'un brasier, tout ardent je frissonne;
Nu comme un ver et pourtant vêtu en président,
Je ris en pleurs, et j'attends sans espérance;
Je reprends courage au milieu du plus triste désespoir;
Je me réjouis sans avoir aucun plaisir;
Je suis puissant sans avoir force ni autorité;
Bien recueilli tour à tour et repoussé de chacun.




Перед родником я умираю от жажды;
Пылая как Огонь, стучу зубами!
В своей стране я чувствую себя как в ссылке;
Близ пылающего костра, такого горячего, я дрожу от холода
Гол как червь и Всё же разодет как Президент (парламента),
Я смеюсь сквозь Слёзы и жду без надежды;
Я воспряну духом посреди самого беспросветного отчаяния; я радуюсь без наслаждения;
Я могущественен, не имея ни Силы, ни власти
Принятый всеми и отвергнутый каждым.
№ 397245   Добавил Viker 07-06-2020 / 14:12
Je meurs de soif auprès de la fontaine;
Brûlant comme le feu, je tremble dent à dent!
En mon pays, je me trouve en exil;
Près d'un brasier, tout ardent je frissonne;
Nu comme un ver et pourtant vêtu en président,
Je ris en pleurs, et j'attends sans espérance;
Je reprends courage au milieu du plus triste désespoir;
Je me réjouis sans avoir aucun plaisir;
Je suis puissant sans avoir force ni autorité;
Bien recueilli tour à tour et repoussé de chacun.




Перед родником я умираю от жажды;
Пылая как Огонь, стучу зубами!
В своей стране я чувствую себя как в ссылке;
Близ пылающего костра, такого горячего, я дрожу от холода
Гол как червь и Всё же разодет как Президент (парламента),
Я смеюсь сквозь Слёзы и жду без надежды;
Я воспряну духом посреди самого беспросветного отчаяния; я радуюсь без наслаждения;
Я могущественен, не имея ни Силы, ни власти
Принятый всеми и отвергнутый каждым.
№ 397244   Добавил MegaMozg 07-06-2020 / 14:12
Одиночество выработало свойственную таким детям привычку сочинять Разные Истории и разговаривать с воображаемыми собеседниками. И думаю, с самого начала мои литературные притязания были замешены на ощущении изолированности и недооцененности. Я знал, что владею словом и что у меня достаточно Силы воли, чтобы Смотреть в Лицо неприятным фактам, и я чувствовал - это создает некий личный Мир, в котором я могу Вернуть себе то, что теряю в мире повседневности.
№ 396715   Добавил Viker 01-06-2020 / 11:41